Открыто

Оптимизация бизнеса через НПК Законная деятельность с налоговой ставкой 0% [Первая онлайн школа потребительской кооперации] [ПК Вместе Пермь]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем life is love, 20 июл 2020.

Цена: 128000р.-94%
Взнос: 7343р.

Основной список: 19 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 20 июл 2020
    #1
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба

    Оптимизация бизнеса через НПК Законная деятельность с налоговой ставкой 0% [Первая онлайн школа потребительской кооперации] [ПК Вместе Пермь]

    Оптимизация бизнеса через некоммерческий потребительский кооператив
    Некоммерческая экономика законная деятельность с налоговой ставкой 0%


    Первая онлайн школа потребительской кооперации для бизнеса

    Авторы курса: Потребительский кооператив "ВМЕСТЕ Пермь"


    Некоммерческие Потребительские кооперативы законно не платят:
    - НДС, Налог на прибыль, НДФЛ, соц. платежи, могут не пользоваться онлайн кассами, фискализацией и сертификацией.
    - Узнайте как вы можете этим воспользоваться. Поможем открыть собственный Кооператив под ключ.
    - Обучение. Личные консультации и ответы на вопросы. Помощь.

    Если вы устали от проблем:

    Сильная конкуренция в вашей нише
    Сталкиваетесь с поборами проверяющих органов
    Низкая заинтересованность сотрудников в результатах труда
    Всё возрастающая Налоговая нагрузка
    Высокая себестоимость продукции
    Необходимость лицензировать свою деятельность
    Обязанность по приобретению онлайн касс
    Налоговые проверки
    Блокировка счетов по 115 ФЗ
    НДС
    Высокий налог с доходов и подоходный налог
    Невозможность потратить деньги с р/с фирмы на свои личные нужды.

    Разработка и внедрение индивидуальной персонифицированной схемы ведения деятельности через потребительские кооперативы.
    Получение вашим бизнесом дополнительных конкурентных преимуществ.
    Практические знания в удобной для дублицирования форме с подробными пошаговыми инструкциями - подходят для любого проекта.
    Эти знания сэкономят ваше время на разработку проекта и дадут быструю окупаемость.

    Блок №1 "Организационно правовая форма Некоммерческий Потребительский кооператив. Преимущества от внедрения."

    - Миссия, основные задачи Некоммерческого Потребительского кооператива, как правильно создать;

    - Сравнение коммерческих и Некоммерческих организаций основные принципы работы, в чём разница, уязвимости, основные преимущества труда через некоммерческие организации;

    - Основные понятия потреб. кооперации, стоп слова (запрещены к использованию в своей деятельности);

    - Федеральный Закон 3085-1 Новое прочтение и использование, Налоговый кодекс на службе Потреб. кооперативов, правовые основы деятельности;

    - Основные выгоды некоммерческих организаций в виде Потребительских кооперативов;

    - Налогообложение Кооперативов, почему можно законно платить налоги по ставке 0%

    Блок №2 "Эффективная внутренняя структура Некоммерческого Потребительского кооператива"

    - Органы управления, кто за что отвечает, права и обязанности, ограничения и риски, + ньюансы;

    - Механизмы принятия решений, контроль за результатами, Целевые потребительские программы, как заинтересовать пайщиков;

    - Взносы, виды, особенности, возникающие права и обязанности, обязательность возврата паёв, невозвратные паи;

    - Положения, обязательные для начала деятельности документы, правила составления, особенности;

    - Миссия некоммерческого формата труда, как избежать основных ошибок;

    - Правовые основы Потребительской кооперации;


    Блок №3 "Целевые программы Некоммерческого Потребительского кооператива. Документооборот. Бухгалтерские проводки."


    - Чем может заниматься Потребительский кооператив;

    - Какие виды деятельности подходят для труда по формату потреб. кооператива;

    - Для чего и как необходимо прописывать программы;

    - Удовлетворение потребностей. Виды и разрешённые формы потребностей. Сроки обмена паевыми взносами;

    - Защита имущества. 100% выигранных дел по притязаниям 3-х сторон. Правила написания. Особенности. Риски и основные ошибки;

    - Оптимизация финансово-хозяйственной деятельности. Деньги как целевой паевой взнос;

    - Импорт товаров. Как законно не платить таможенные поборы и НДС при пересечении границы;

    - Оффшор. Ваши деньги могут работать на вас в любой точке планеты;

    - Легализация.;

    - Лицензирование и сертификация;


    Блок №4 "Основные ошибки в деятельности Потребительского кооператива и как их избежать"


    - 4 основных минуса организационно-правовой формы Некоммерческого Потребительского кооператива или как сделать ваш НПК непотопляемым;

    - Перехват власти в Потребительском кооперативе. Методы защиты;

    - Документооборот, нюансы, правила работы, тонкости;

    - Отчётность. Как составлять и какие ошибки не допускать;

    - НДС;

    - Основные ошибки в деятельности. Как этого избежать;


    Блок №5 " Коммерческая деятельность кооператива. Аффилированные ООО"


    - Почему деятельность кооператива не носит коммерческий характер?;

    - Миссия. Механизм работы в агрессивной коммерческой среде;

    - Законное налогообложение 0%;

    - Тонкости Устава и документооборота;

    - Контрагенты. Схемы взаимодействия;

    - Руководство и з/п проект;

    - Долги ООО;


    Блок №6 "Деньги и расчётные счета"


    - Как избежать сложностей в работе с банками;

    - Как выйти из зоны рисков по 115 ФЗ;

    - Правила работы;

    - Минимум 2 расчётных счёта;

    - НЕобнал Правила работы в современных условиях. Как НПК будет платить всюду за вас?;

    - Иностранная юрисдикция;

    - Прочие варианты расчётов;


    Блок №7 "Индивидуальная работа с партнёрами"


    - Создание детального бизнес плана вашей деятельности через НПК;

    - Оптимизация схем титульного налогообложения;

    - Создание Уставных документов;

    - Создание учредительных положений ПК;

    - Схема счетов для б.у. Положение о Б.У.;

    - Успешные скрипты работы с налоговиками и проверяющими органами;

    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    • НПК.jpg
      НПК.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      102
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. AlekseyPro
      AlekseyPro не участвует.
      13 апр 2024 в 19:49
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      13 апр 2024 в 15:37
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      10 апр 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      1 мар 2024
  3. Обсуждение
  4. 27 июл 2020
    #2
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Участники данной складчины! Напишите для кого какой взнос приемлемый, потому как эта тема не очень распространена на просторах интернета, мало людей впишутся и сбить взнос до низкой суммы вряд ли получится.
    Но материал очень нужный и ценный, очень хочется его получить и чтобы складчина состоялась.
    Если отпишитесь и поможете прорекламировать (для членов клуба и выше - поставьте в подпись), то могу выкупить эти материалы за свои деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 авг 2020
    #3
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Как я понял в идеале надо брать две темы эту (Оптимизация бизнеса через НПК Законная деятельность с налоговой ставкой 0% [Первая онлайн школа потребительской кооперации] [ПК Вместе Пермь]) и "РАСШИРЕННЫЙ документооборот НПК пакет с "контролем" организаторов [Центр Развития Потребительской кооперации] [Валерий Шишкин]" или достаточно будет Пермь.
    Поясните в этой теме тоже будут образцы документов или нет?
    Что касается взноса чем дешевле тем лучше.
    Предлагаю для начала поставить сумму взноса запланируем в 1000 ₽
    Поставим в подпись и по рекламируем.
    Материал на самом деле ну очень интересный.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 авг 2020
    #4
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Брать одну или две, это уже решает каждый сам - насколько человек хочет погрузиться в эту тему. Могу сказать по своим знакомым, которых лично знаю. Когда рассказываю что есть такая тема, то им это очень интересно, а когда доходит до денег, чтобы скинуться, то: "Ну в этом же ещё нужно разбираться". Конечно нужно разбираться, а не просто деньги заплатить!
    Да, нужно читать закон "О кооперации", часть статей в Гражданском кодексе, часть в Налоговом и другие законодательные акты. Халявы тут нет, типо заплатил деньги - и всё начало работать само по себе. Но кто разберётся тот, будет иметь неоспоримые преимущества перед конкурентами в любой сфере бизнеса, плюс защиту от всяких празитов, рейдеров, коллекторов, и др. Не нужно объяснять, что бизнес развивать в таких благоприятных условиях намного проще и делается это намного быстрее.
    По поводу есть ли в этой складчине такой расширенный документооборот - большой вопрос, думаю однозначно есть базовый. Поэтому складчину Шишкина, считаю хорошим дополнением к этой складчине. Плюс мне очень интересно выкупить у Шишкина комплекты программ: стол заказов, программа по авто, программа по недвижимости и др.
    Считаю, что если хочешь быть в этой теме специалистом, то нужно изучать всё.
    А вот по поводу - 1000 руб., думаю тогда вряд она вообще состоится. Насобирать около 140 чел. и объяснить что это крутая тема, и что она даёт огромное количество возможностей в рамках данного форума практически нереально даже при условии что каждый участник поставит в подпись и будет помогать с рекламой, но такого мы понимаем, что не будет, потому как вы первый кто отписался под этим объявлением. А вот сбить взнос хотя бы до 4-5к более вероятно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2020
    #5
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Спасибо за развернуты ответ. Но в части что "Насобирать около 140 чел...." я с Вами не согласен.
    И вот почему:
    - Во первых складчина очень молодая (открыта буквально 2 - 3 недели назад);
    - Во вторых складчик форум особенный, здесь крутится огромное количество предпринимателей (а это целевая аудитория);
    - В третьих если не спешить, методично рекламит тему, в складчине подробнее людям осветить тему и т.д. - уверен будет не 140 а 240 чел.
    Еще момент Вы где-то писали что есть бесплатная электронная книжка про НКТ не могли бы подсказать где ее можно качнуть.
     
  8. 6 авг 2020
    #6
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    - Я тоже в начале сам начал активно рекламить один, за что и получил своё первое предупреждение. Там должно быть вроде не более 5 постов в сутки + нельзя чтобы она повторилась в одних и тех же. А я видать не увидел, где она повторилась. А если остальным не особо интересно, то нафига мне напрягаться и пытаться делать кого-то счастливыми, против их воли?
    (Вы первый, кто реально проявил интерес)
    Я и так её куплю, но с кем-то и без складчика, если здесь ничего не получится.
    -Не НКТ, а НПК (Некоммерческий Потребительский Кооператив).
    Скачать бесплатную книгу можно на главной странице сайта самого автора, но нужно указать своё имя и почту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 авг 2020
    #7
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ссылку на бесплатную книгу - "Скачать бесплатную книгу можно на главной странице сайта самого автора, но нужно указать своё имя и почту." Скачал прочитал многое прояснилось. Честно скажу информация очень интересная и актуальная. Жаль что не наткнулся на эту инфу раньше. Честно говоря я почему-то думал что Кооперативы дель далекого прошлого. На самом деле оказывается это актуально как никогда. В общем со своей стороны готов поддержать данную складчину и активно порекламить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 авг 2020
    #8
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Супер!
    Если бы каждый прочитал то, что прочитали вы, нам бы рекламировать эти складчины не пришлось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 авг 2020
    #9
    Ктулху
    Ктулху ЧКЧлен клуба
    А потом будет курс "Как не присесть на 10 лет если к вам пришли из ОБЭП"? )))
     
  12. 18 авг 2020
    #10
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Тут нет ничего криминального, если делать в рамках закона. А если умысел создать фин. пирамиду или другую незаконную схему, то лучше тогда и не лезть в эту тему.
    Это как езда на автомобиле - ездишь по ПДД, всё норм. Нарушаешь скорость - штраф. А сел за руль пьяный и совершил ДТП и кто-то пострадал, то садись на несколько лет и думай о своём поведении.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 авг 2020
    #11
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Вся данная тема заточена на обход закона)) Не для этих целей НПО придумывались.
     
  14. 18 авг 2020
    #12
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    НПО - это, к примеру, когда жители одного села с его помощью организуют приобретение товаров необходимых этим самим жителям.

    А в курсе говориться о том, как грамотно обойти закон с целью прикрыть фактическое создание коммерческой организации (и я уверен, что деятельность по курсу направлена на систематическое извлечение прибыли; государственные органы внимание чутка уделят и слегкостью уголовные составы в действиях участников "НПО" поразглядывают, не говоря еще об административных).
     
  15. 18 авг 2020
    #13
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Оставьте своё мнение при себе, потому как явно видно что в этой теме вообще не разбираетесь.
    Во первых НПО - уже давно не регистрируют, а во вторых, в уставе НПК - чётко прописано для каких целей создаётся и какой деятельностью занимается, в законе "О кооперации", в ГК, и др. НПА тоже ясно прописаны основополагающие принципы деятельности.
    Главная цель - это удовлетворение потребностей пайщиков.
    Печально что высказывая своё мнение - оно вообще ничем не подкреплено. Чтобы высказывать мнение - для начала откройте законы и почитайте, а не сплетни собирайте и дальше придумывайте всякую ерунду.
    Не хотите изучать или глубоко окунаться в эту тему, то никто вас не заставляет, а вот писать полный бред, и озвучивать своё мнение не нужно, т.к. явно видно что вы в этом не компетентны. Оно не интересно настолько, насколько неинтересно мнение бабы Маши с базара, которая для других бабуль наверно является авторитетом. А сплетни её разносятся быстрее, чем она с базара домой доходит.
    PS. Пойдите в Союз потребительских обществ "Русь" или Центросоюз РФ и скажите что у меня есть своё мнение по поводу вашей деятельности и она у вас незаконная.
    Или лучше сразу в ОБЭП напишите на них заявление.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2020
    #14
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Можно уточнить, зачем мне, оставляя свое мнение о курсе, открывать законы и читать про НПО, если для комментирования мне достаточно ознакомиться с описанием курса. Для такого мнения мне достаточно знать общие положения ГК, в т.ч. нормы, регулирующие деятельность некоммерческих организаций.
    Вместо того, чтобы открывать законы, я открыл описание самого курса, да какой там описание, название, и примерно понял то, чему в курсе учат: "Оптимизация бизнеса через некоммерческий потребительский кооператив...".
    Превосходно! Давайте вообще тогда про ооошки и аошки забудем, будем юзать нпошки и "законно" не платить налоги.
    Резюмируя вышеизложенное, моя мысль вся сводится к тому, что та цель деятельности НПО, которая закреплена в законе, сильно отличается от целей тех НПО, которые учат вести авторы курса.

    Про удовлетворение интересов. Ключевой вопрос: каких интересов?

    И кстати, я не отговариваю людей от записи в эту складчину, если честно, мне бы самому было интересно про вот эти все схемы более детальнее узнать, для образовательных целей так сказать. Если до 1000 взнос отпустится, то возможно и сам запишусь.
     
  17. 31 авг 2020
    #15
    Петр Никитич
    Петр Никитич ЧКЧлен клуба
    Мне кажется причинно-следственная связь нарушена ))) Если Вы (и другие) запишетесь, то есть вероятность что взнос упадет... Короче, замкнутый круг получается: чтобы Вы записались, нужно взнос уронить, но чтобы взнос уронить, нужно чтобы Вы записались. Поэтому записывайтесь, если взнос не устроит на момент сборов, выпишетесь... Я лично так и сделал!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 31 авг 2020
    #16
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Хорошо)
     
  19. 2 сен 2020
    #17
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    А идеале не просто записаться, а поставить себе в подпись и сделать несколько постов с рекламой, тогда бы уже давно опустилась бы цена до 1000 руб., а может и меньше. Математика простая: 28 чел. (сейчас в этой складке) * 5 постов в сутки от каждого = 140 постов в сутки. Из 140 постов если в даже в каждой складке по 10 чел., то охват 1400 чел. Из 1400 чел. даже если 3% запишутся, то это +42 человека. Т.о. 28 чел + 42 чел. = 70 чел. Следовательно цена для каждого уже будет 1986 руб. Это только за одни сутки! Каждый 5 постов + подпись. А так как всем заинтересованным лень сделать простые действия, то будем ждать долго. Или пока несколько человек реально захотят и сделают эту работу за других! Так что всё зависит не от кого-то, а лично о себя - каждый сам принимает решение быть этой складчине или нет.

    PS. Мне не понятно как этого можно не понимать, ладно Складчики не понимают, а когда Члены клуба элементарных вещей не понимают - то печаль печальная от этого!
     
  20. 29 сен 2020
    #18
    Shivaki
    Shivaki ЧКЧлен клуба
    Просто для прояснения темы кооперация нужны понятные вводные. Большинство людей отформатированы образованием и СМИ. Качественной информации по кооперации разумеется никто не выкладывает. Есть парадигма - "Заплати налоги и спи спокойно". Дальше думать не дают. Мы живем в наведенной реальности по словам Игоря Ашманова. Яркий пример COVID - инфоподдержка на всех немыслимых уровнях. Реалии по этой теме отличаются от громких заголовков в СМИ. Когда нашей реальностью управляют люди с нечистой совестью мозги с годами будут основательно промыты.
    Если налоговики и другие чиновники не знают порой законов кооперации, что говорить про нас.

    Про кооперацию надо знать, как мне кажется следующее:

    У кооперации в отличии от классического бизнеса разные цели.
    В кооперации цель социальная поддержка членов кооператива через совместные закупки и как результат обеспечение пайщиков более дешевыми товарами. Организация взаимозачетов через пай, самодостаточность организации. Принятие решений для большинства через собрание членов кооператива. Получение поддержки от живых людей, а не от государственной машины с миллионом неповоротливых колесиков. Т.е главная цель работа с живыми людьми и решение насущных проблем пайщиков.

    Цели классического бизнеса:
    Купить вагон масла по оптовой цене и продать гражданам подороже получив свой барыш.
    Собрать людей в организацию и заставлять работать на себя 6 дней в неделю, поплевывая на технику безопасности, законодательство и налоги.
    При малейшем недовольстве увольнять на улицу без пособия. Не давать людям реализовывать себя и умничать.
    Исходить из позиции Я начальник -ты дурак. В общем все прелести капитализма.
    Главная цель такого бизнеса деньги, а не люди. Отсюда и паровоз отчислений во все органы по закону жанра.

    Мы все скоро окончательно потонем в бесчисленных отчислениях - налог на использование воды, земли, воздуха, своего жилья.
    Кончится все это вариантом как в Китае - системой социального рейтинга. Полная и безоговорочная подотчетность.

    Кооператив для русского человека естественная среда обитания.
    Поправьте, если где ошибаюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 29 сен 2020
    #19
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Супер! Всё чётко и по делу! Я бы добавил, что в ближайшее время - кооперативы это не просто какая-то защита, это вынужденная необходимость. Не просто так они замутили эту пандемию. Люди не хотят смотреть и видеть то, что на самом деле происходит. Греф в Сбере внедрил технологию оплаты по лицу, в Украине в Привате, тоже оплачивать можно лицом. Для чего они делают общие базы Госуслуг, СНИЛС и т.д. Почему ограничивают снятие денег в банкоматах? Почему закрывают границы? Зачем сделали приложения через которые получаешь разрешение на выход на улицу? Почему ввели - самозанятых с налогом 6%? Почему везде ставят камеры, которые распознают лица людей даже в масках? Почему с кредитной карты списывают деньги за нарушение ПДД?
    В общем тот кто реально понимает что происходит и тот кто хочет выжить в этой системе, сохранить свои активы, сохранить бизнес, помочь себе и другим - у него выбора просто нет! Только кооперативы могут помочь людям выжить в этих новых условиях, потому как чипизация населения неизбежна. Наличных не будет, все деньги которые будут поступать на карту будут облагаться налогом, только потом этот налог не будет 6%, а будет намного выше. Спрятаться и не оплатить штраф, коммуналку, проезд и др. не будет вообще возможности. Если денег не будет, то в любом раскладе будут загонять тебя в долг с кредитного счёта по твоему лицу. Потому как уже сейчас можно без проблем отследить всё твоё перемещение по Москве не только за день, а за весь месяц. Позднее поставят сервера, которые базы данных будут хранить по несколько лет. В общем жёсткая цифровая диктатура.
    Так что тот кто не хочет разбираться или думает, что его пронесёт, будет далеко за обочиной дороги - в яме из которой будет очень трудно выбраться.
    Хочу пожелать всем, чтобы быстрее включали голову!
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 29 сен 2020
    #20
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Относительно той цели кооператива, на которую вы указали - я полностью солидарен с нею. Однако, непосредственно сам курс, исходя из описания, направлен на обёртывание коммерческого хозяйственного общества в некоммерческую оболочку. Если в ооошке и аошке прежде всего обеспечиваются экономические интересы участников (акционеров) - интерес заработать деньги. То и в предлагаемом в курсе варианте цель аналогичная - систематическое получение прибыли для лиц, которые решили так "оптимизировать" бизнес.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей