[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

  1. Да

    817 голосов
    51,7%
  2. Уже использую

    226 голосов
    14,3%
  3. Нет

    536 голосов
    33,9%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2021
    #41
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Никак.
     
  2. 13 ноя 2021
    #42
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Рекомендую KeePass. Полностью решает указанную проблему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 13 ноя 2021
    #43
    Tasha2015
    Tasha2015 ЧКЧлен клуба
    Я пару раз пыталась пользоваться китайскими облаками. Основные недостатки: не самый удобный интерфейс, проблемы со скоростью загрузки и выгрузки файлов, ну и непредсказуемость владельцев, которые могут в любой момент обрезать объем бесплатного облака или поменять условия пользования. В последний раз дали время на типа перенос материалов с облака, если не хочу платить. Скорость при этом упала настолько, что я так и не смогла забрать свои файлы. С тех пор китайскими облачными заманухами не интересуюсь.
     
    23 пользователям это понравилось.
  4. 13 ноя 2021
    #44
    Levau
    Levau ЧКЧлен клуба
    ага, а ещё проще пользоваться MacOS - там всё в систему вшито.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 ноя 2021
    #45
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не решает.
    1. Иногда не предлагает сохранить данные.
    2. Иногда сохраняет только пароль, а логин или страницу не сохраняет.
    3. Периодически вылетает авторизация, и тогда надо вспоминать мастер-пароль.
    У меня LastPass, но эта хрень так и не сохранила данные так, чтобы я потом нашла и ввела.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 13 ноя 2021
    #46
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    К макоси допы очень дорогие. Если не ошибаюсь, самый дешевый эйр под сотню стоит.
     
  7. 13 ноя 2021
    #47
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Может быть потому, что
    а не KeePass?
     
  8. 13 ноя 2021
    #48
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Если утвердят, для своего списка "особенных складчиков" (те, которые скачивают много - одну и ту же персональную ссылку больше 10 раз, и те, кто никогда не скачивает, а требует вечного хранения) - охотно буду сразу грузить на терабокс. То же самое - когда потребует восстановить, потому что наконец соизволили :cool: Без проблем.
    В складчинах участвую редко, а изредка можно и помучиться, скачать с этого... терабокса.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 ноя 2021
    #49
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Гыгы.. А где гарантии что мейл.ру завтра просто не отключит сервис?? Или Яндекс.диск? Вы откуда товарисч, такой наивный.
    Все эти облака являются собственностью тех кто их создал. что хотят то и сделают. Вы всеголиш берете в оренду место. И то. потому что они хотят его давать. Сегодня хотят, - завтра незахотят. и все.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2021
    #50
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    НЕТ!!
    Скорость в украине ужас. Пинг 248. Размер ттл пакета урезан. все урезано.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 13 ноя 2021
    #51
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Так же сталкивался, что скачать потом нереально. Только платный доступ. Но через год такие правила внедрили.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 ноя 2021
    #52
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Rapidgator 4 Tb дает free. Но я им не пользовался активно. Так что тестить нужно.
    С одной стороны, есть 30-дневный срок, который имеет лимит трафика загрузки в 1 ТБ и неограниченное пространство для хранения, а с другой стороны, есть 90-дневный срок. Однако здесь есть две разные модели. Более дешевый вариант предлагает ограничение трафика загрузки в 1 ТБ, но с 6 ТБ дискового пространства. Последний вариант имеет ограничение на загрузочный трафик 4 ТБ и место для хранения 8 ТБ.
     
  13. 13 ноя 2021
    #53
    shusha
    shusha ЧКЧлен клуба
    Сначала ответила "да", сейчас выдали продукт с этого ФО, и я его качаю - 461 мб уже 15 минут (из браузера без VPN) , что в 10 раз дольше обычной скорости скачивания такого объема; поэтому поменяла ответ на: "нет".

    Конечно, если Оргу некуда деваться, и он действительно никуда больше не может залить (а не потому что неохота), то смириться можно. Но во многих складчинах объем продукта превышает 1,3 - 2 Гб каждый файл, и таких файлов, к примеру, 7-10. Это замучишься качать.

    Мне кажется, что можно использовать, но установить правило - если объем продукта выше определенной цифры, то выкладывать на привычный ФО с хорошей скоростью. И также там, где Орг собирается выкладывать на TeraBox - лучше об этом предупреждать в описании складчины/переписке под описанием. У кого-то скорости интернета такие, что они взвесят все за и против, прежде чем записаться.
     
    19 пользователям это понравилось.
  14. 13 ноя 2021
    #54
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какая между ними принципиальная разница, кроме названия?
    Принцип действия тот же самый: и мастер-пароль, чтобы свои данные по интернету не собирать, и сохранение в самый неожиданный момент, и шансы, что не авторизуется автоматически после загрузки браузера, и из-за этого не сохранит данные.
     
  15. 13 ноя 2021
    #55
    Levau
    Levau ЧКЧлен клуба
    всё лежит на торентах велкам
    не нагнетайте, из новых под 80 это с НДС, если ваты вернуть, то 60, есть ещё прошло и позапрошлогодние модели. Учитываем, что гарантировано проработают 10 лет.
     
  16. 13 ноя 2021
    #56
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Он отключается [​IMG]
    Заходим через google аккаунт без регистрации и сразу имеем облако 1Тб. Сколько есть аккаунтов от гугла, столько и терабайт имеем в облаках. Чем плохо?
    На скорость многие жалуются... наверное жалуются те, у кого доступ к mail.ru и яндексу без VPN и всё летает? Счастливые, сравните скорость доступа к облакам в РФ под VPN и придет понимание, что terabox не такой уж тормознутый :) и для многих шустрее будет общепринятых обменников.

    Короче, нормальное облако, можно работать.
    У меня вот уже на подходе к окончанию два десятка облаков на mail - скоро буду полностью переходить на terabox (раз OneDrive себя плохо ведет)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 13 ноя 2021
    #57
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Еще не пробовал, но если норм скорость закачки будет, то это хорошо. На маил с Украины через впн, тот еще гемор заливать
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 13 ноя 2021
    #58
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Проголосовал - нет,
    неизвестно где и что будет с Terabox через месяц, полгода, год... сервис относительно свежий, не совсем проверенный
    Да и бесплатный 1Тб, как сыр в мышеловке...
    Предпочитаю пользоваться Яндексом и Mail.ru
     
    12 пользователям это понравилось.
  19. 13 ноя 2021
    #59
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Таки установить софт проще и дешевле в любом случае.
     
  20. 13 ноя 2021
    #60
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Я не промоутер кипаса. Увидел проблему - предложил решение. Не навязываю, не уговариваю, не пытаюсь спорить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей