[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

  1. Да

    817 голосов
    51,7%
  2. Уже использую

    226 голосов
    14,3%
  3. Нет

    536 голосов
    33,9%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2021
    #461
    Anton Money
    Anton Money ЧКЧлен клуба
    Мега - это же совершенное непотребство. Как его можно использовать в качестве основных? Если уж на то пошло, то оно хуже террабокса в разы
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 24 ноя 2021
    #462
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    По мега услышал вас, заменим его. Есть предложения или оставим только четыре?
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 24 ноя 2021
    #463
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    Яндекс - нужно запретить, он после нескольких скачиваний файла, ставит лимиты на скачивание и заставляет зарегистрироваться и сохранить к себе на облако и только после этого скачать. Так же он не доступен например в Украине, им приходится качать с впн на ужасающе низкой скорости (61-500 килобит/с + обрывы)
    Мэйл - тоже нужно запретить, не доступен в Украине.
    Мэйл, Яндекс, Гугл - удаляют файлы, если не зайти в аккаун в нужный момент. Это ужаснейшие фо, очень опасные для оргов (если ьам есть реальная инфа о вас: телефон, сторонний имэйл где есть ваши данные, номер карты-если хоть раз оплачивали облако...)

    Мега нормальный, доступный везде и быстрый, но срок хранения файлов 3 или 6 месяцев(если не зайти в ак)

    Террабокс самый лучший - скорость 10мегабит/с на каждый поток, скорость выше если установить удобнейшую программу террабокса. но минус- нужна примитивная рега и качать надо без впн или просто через программу.
     
  4. 24 ноя 2021
    #464
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    .
    Именно поэтому я скачивала 10 минут файл с размером 480 Мб.
    Они все нормальные, если ставить их приложение. А если не ставить, то даже с Меги скачать без левых программ на компе можно, а с Терабокса нельзя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 24 ноя 2021
    #465
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Да, про этот минус писали, подтверждаю. Если в архив не упаковать, то доставка получается в таком виде:
    Скриншот 24-11-2021 134001.jpg
     
  6. 24 ноя 2021
    #466
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    Пусть будет золотая середина - после выдачи библиотеки действует ссылка из рекомендованных фо, а далее для всех террабокс(по желанию орга или хранителя).

    Leon, пречже чем нас ограничивать и запрещать, нужно подумать где мы будем хранить??? и так чтоб постоянно!
    Организаторы и Хранители - это фундамент клуба. Не надо клуб превращать в кладбище с закрытыми складками.
    например, почему не поддерживают эту складку?-
    https://v14.skladchik.org/threads/jurij-frolov-pervyj-agrarnyj-seminar.36259/
    https://v14.skladchik.org/threads/povtor-jurij-frolov-pervyj-agrarnyj-seminar.46267/
    -потаму, что там вес 60 гигов!!! и где это всё держать??? срок прошёл, орг не зашёл в нужный момент в один из своих аков, и материал удалён.
    - и подобного тут тысячи...

    8-10 гигов на мэйле и яндексе, ахренеть вообще... Это сколько раз оргу надо зарегистрироваться для выдачи большого курса... То что оргу придётся региться столько раз -это ничё? А складчику всего один раз на терабоксе...

    Голосование показало, что у нас больше разумных, дальновидных людей, которые понимают, что важно не только изначально скачать, но и иметь возможность восстановить(перекачать в любой момент), для этого оргам и хранителям нужно постоянное большое пространство.
    Жаль, что эгоистов много, им лижбы послаще скачать, а что будет дальше - наплевать. Среди таких слабоактивные орги с купленными вечными облаками на мэйле(в своё время), но это легко может рухнуть из за жалобы автора или забыв зайти в ак... и тогда у них понимание перешагнёт эгоизм и запустится остальная часть мозга...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 ноя 2021
    #467
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А не с Украины не люди??? Нам мейл и даже яша намного лучше чем мега и терабокс! Опасные вам фо, а про купить номер или виртуальную карту вы не слышали? Ну так это ваша проблема. Правильно Info00 под хайдом написал, я так и буду делать, если такой маразм наступит. Есть замечательная пословица "от добра добра не ищут", вот ей и надо руководствоваться. Мейл самое адекватное облако, остальное для любителей бдсм, извините
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 ноя 2021
    #468
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я только не пойму, почему через нормальный zaborona.help качать - плохо, ставить приложение Мейла и Яндекса - плохо, а качать с такой же скоростью с Терабокса - норм, ставить их приложение - норм?
    С тех ФО без впн и приложения не могут скачать только некоторые пользователи Украины и Италии, с Терабокса без танцев с бубнами нормально не может скачать никто.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 24 ноя 2021
    #469
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Категорически против меги и терабокса - на обоих не могу скачать....
    Было несколько продуктов на меге, которые скачать так и не смогла... деньги платила зря в складчине... Орг отказывался на другом ФО выдать продукт...
    у меня без танцев с бубном нормально не скачать ни там, ни там...
    Лучше вообще не участвовать там, где выдают на таких облаках!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 ноя 2021
    #470
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ну что тебе непонятно... что ты как маленькая...
    впн, приложения, скорость, удобство для участников - это все вторично...
    1600 проведенных надо ведь где-то нахаляву хранить...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 ноя 2021
    #471
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну не 300 же Облаков Мейла, как у меня + дубли на платном Яндексе.
    Халява - она такая...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 ноя 2021
    #472
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ты со своими 235 складчинами ничего не понимаешь
    мы с тобой относимся к
    просто у меня проблем нет с местом... у меня скорее проблема с хранением своего всякого-разного, но не как у орга...
    просто сейчас у ЯД офигенные скидки... там выходит рублей 700 1ТБ на год
    если уж прям реально край, лень регать облака и место надо - можно и купить...
    а если при оплате 700 руб в год рушится вся бизнес модель и оргать становится невыгодно... тогда вопрос к бизнес модели...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 ноя 2021
    #473
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Где, кстати, скидки?
    А то у меня по старой цене 300 р / месяц предлагает только.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 ноя 2021
    #474
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Тут нету?

    upload_2021-11-24_17-53-56.png
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 24 ноя 2021
    #475
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    у меня прям в облаке показывается
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 ноя 2021
    #476
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У меня в Облаке не показывает, а на 360 не переходила. Видимо, потому и нет.
     
  17. 24 ноя 2021
    #477
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    У меня показывает "99 руб. за 1 тб.".
     
  18. 24 ноя 2021
    #478
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я в свое время все облака свои переел... там давали по +20 гигов за это )
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 ноя 2021
    #479
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У меня тоже +20 Гб оказалось, но вот что надо через 360 заходить, а не через "увеличить размеры" - оказалось немного не логично.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 ноя 2021
    #480
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Сейчас 1 Тб 59 рублей в месяц или 99 помесячно Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей