[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

1. Да

817 голосов
    52,2%
  2. Уже использую

221 голосов
    14,1%
  3. Нет

527 голосов
    33,7%
  1. Leon

Leon АдминАдминистратор Команда форума

В качестве основных будет эта пятерка:
    Лучшие «облака».png

В качестве дополнительных — любые, на усмотрение орга. В том числе и терабокс. Нюансы, такие как выдача (первые 30 дней) и поддержка (постоянные ссылки на этапе «Доступно») — уже в анонсе. Но вы можете предлагать своё видение на этот счёт.

4 пользователям это понравилось.
  2. Stalevar

Stalevar МодерМодератор Команда форума

@Leon, предлагаю закрепить в правилах, что открытие Библиотеки только с файлообменниками из пятерки. В дальнейшем поддержание актуальных ссылок - разрешить терабокс, mediafire, другие ФО (надо определиться со списком).

Мой опыт с терабоксом: большая скорость загрузки всегда, большая скорость скачивания при условии разбиения архива на части по 512мб, в этом случае скорость начинает падать: примерно после 400мб закаченных, новый файл опять начинает скачиваться с максимальной скоростью, постепенно снижая её к концу. Поэтому 1 гб файл будет скачиваться раз в 5 дольше, чем два файла по 512мб. Все манипуляции по закачке/скачке делал только через браузер, программу-менеджер терабокса не ставил.

3. milagros

milagros ОргОрганизатор

Мега? Серьезно? А что там после определенного объема надо ждать чуть ли не день это ничего? Как скачивать-то? А потом не успел за 30 дней и на хм..боксе выдадут. Зря я это предложила, язык мой - враг мой((

8 пользователям это понравилось.
  4. Lilla My

Lilla My ЧКЧлен клуба

Я против меги, качать с нее - мучение.

5. Info00

Info00 ОргОрганизатор

если возможно, то прописать ограничение для мега - выдача только в том случае, если суммарный размер продукта меньше лимита на бесплатное скачивание. Могу ошибаться, но лимит кажется 4 гб, после чего надо ждать то ли 6, то ли 12 часов.
    То есть если разрешать, то суммарный размер курса должен быть меньше этого лимита. Причем отдельно прописать, что если лимит будет уменьшен, то использовать можно только для тех продуктов, которые укладываются в новый лимит (в тч для ссылок на стадии доступно)

по поводу ссылок на этапе доступно...
    если можно, то наверное тем, кто только записался (новые участники на этапе Доступно) тоже необходимо предоставлять ссылки на основных облаках. либо по крайней мере в обязательном порядке указывать, какие это будут ссылки
    а доп облака - это хранение для тех, кто не успел скачать...
    учитывая стоимость в доступных (нередко это более 500-1000 р) - получить ссылку, а вместе с ней и головную боль по скачиванию - не очень положительный опыт для участников...
    плюс не будем забывать о том, что

3 пользователям это понравилось.
  6. Anton Money

Anton Money ЧКЧлен клуба

Мега - это же совершенное непотребство. Как его можно использовать в качестве основных? Если уж на то пошло, то оно хуже террабокса в разы

7. Leon

Leon АдминАдминистратор Команда форума

По мега услышал вас, заменим его. Есть предложения или оставим только четыре?

9 пользователям это понравилось.
  8. matros275

matros275 ОргОрганизатор

Яндекс - нужно запретить, он после нескольких скачиваний файла, ставит лимиты на скачивание и заставляет зарегистрироваться и сохранить к себе на облако и только после этого скачать. Так же он не доступен например в Украине, им приходится качать с впн на ужасающе низкой скорости (61-500 килобит/с + обрывы)
    Мэйл - тоже нужно запретить, не доступен в Украине.
    Мэйл, Яндекс, Гугл - удаляют файлы, если не зайти в аккаун в нужный момент. Это ужаснейшие фо, очень опасные для оргов (если ьам есть реальная инфа о вас: телефон, сторонний имэйл где есть ваши данные, номер карты-если хоть раз оплачивали облако...)

Мега нормальный, доступный везде и быстрый, но срок хранения файлов 3 или 6 месяцев(если не зайти в ак)

Террабокс самый лучший - скорость 10мегабит/с на каждый поток, скорость выше если установить удобнейшую программу террабокса. но минус- нужна примитивная рега и качать надо без впн или просто через программу.

9. Тиранда

Тиранда МодерМодератор Команда форума

.
    Именно поэтому я скачивала 10 минут файл с размером 480 Мб.
    Они все нормальные, если ставить их приложение. А если не ставить, то даже с Меги скачать без левых программ на компе можно, а с Терабокса нельзя.

10. Настоящий полковник

Настоящий полковник ОргОрганизатор

Да, про этот минус писали, подтверждаю. Если в архив не упаковать, то доставка получается в таком виде:
    Скриншот 24-11-2021 134001.jpg

11. matros275

matros275 ОргОрганизатор

Пусть будет золотая середина - после выдачи библиотеки действует ссылка из рекомендованных фо, а далее для всех террабокс(по желанию орга или хранителя).

Leon, пречже чем нас ограничивать и запрещать, нужно подумать где мы будем хранить??? и так чтоб постоянно!
    Организаторы и Хранители - это фундамент клуба. Не надо клуб превращать в кладбище с закрытыми складками.
    например, почему не поддерживают эту складку?-
    https://skladchik.com/threads/jurij-frolov-pervyj-agrarnyj-seminar.36259/
    https://skladchik.com/threads/povtor-jurij-frolov-pervyj-agrarnyj-seminar.46267/
    -потаму, что там вес 60 гигов!!! и где это всё держать??? срок прошёл, орг не зашёл в нужный момент в один из своих аков, и материал удалён.
    - и подобного тут тысячи...

8-10 гигов на мэйле и яндексе, ахренеть вообще... Это сколько раз оргу надо зарегистрироваться для выдачи большого курса... То что оргу придётся региться столько раз -это ничё? А складчику всего один раз на терабоксе...

Голосование показало, что у нас больше разумных, дальновидных людей, которые понимают, что важно не только изначально скачать, но и иметь возможность восстановить(перекачать в любой момент), для этого оргам и хранителям нужно постоянное большое пространство.
    Жаль, что эгоистов много, им лижбы послаще скачать, а что будет дальше - наплевать. Среди таких слабоактивные орги с купленными вечными облаками на мэйле(в своё время), но это легко может рухнуть из за жалобы автора или забыв зайти в ак... и тогда у них понимание перешагнёт эгоизм и запустится остальная часть мозга...

1 человеку нравится это.
  12. Ragnar Lodbrok

Ragnar Lodbrok МодерМодератор Команда форума

13. milagros

milagros ОргОрганизатор

А не с Украины не люди??? Нам мейл и даже яша намного лучше чем мега и терабокс! Опасные вам фо, а про купить номер или виртуальную карту вы не слышали? Ну так это ваша проблема. Правильно Info00 под хайдом написал, я так и буду делать, если такой маразм наступит. Есть замечательная пословица "от добра добра не ищут", вот ей и надо руководствоваться. Мейл самое адекватное облако, остальное для любителей бдсм, извините

1 человеку нравится это.
  14. Тиранда

Я только не пойму, почему через нормальный zaborona.help качать - плохо, ставить приложение Мейла и Яндекса - плохо, а качать с такой же скоростью с Терабокса - норм, ставить их приложение - норм?
    С тех ФО без впн и приложения не могут скачать только некоторые пользователи Украины и Италии, с Терабокса без танцев с бубнами нормально не может скачать никто.

6 пользователям это понравилось.
  15. Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер ЧКЧлен клуба

Категорически против меги и терабокса - на обоих не могу скачать....
    Было несколько продуктов на меге, которые скачать так и не смогла... деньги платила зря в складчине... Орг отказывался на другом ФО выдать продукт...
    у меня без танцев с бубном нормально не скачать ни там, ни там...
    Лучше вообще не участвовать там, где выдают на таких облаках!

2 пользователям это понравилось.
  16. Info00

Info00 ОргОрганизатор

ну что тебе непонятно... что ты как маленькая...
    впн, приложения, скорость, удобство для участников - это все вторично...
    1600 проведенных надо ведь где-то нахаляву хранить...

1 человеку нравится это.
  17. Тиранда

Ну не 300 же Облаков Мейла, как у меня + дубли на платном Яндексе.
    Халява - она такая...

1 человеку нравится это.
  18. Info00

Info00 ОргОрганизатор

ты со своими 235 складчинами ничего не понимаешь
    мы с тобой относимся к
    просто у меня проблем нет с местом... у меня скорее проблема с хранением своего всякого-разного, но не как у орга...
    просто сейчас у ЯД офигенные скидки... там выходит рублей 700 1ТБ на год
    если уж прям реально край, лень регать облака и место надо - можно и купить...
    а если при оплате 700 руб в год рушится вся бизнес модель и оргать становится невыгодно... тогда вопрос к бизнес модели...

1 человеку нравится это.
  19. Тиранда

Где, кстати, скидки?
    А то у меня по старой цене 300 р / месяц предлагает только.

1 человеку нравится это.
  20. John Dorian

John Dorian ЧКЧлен клуба

Тут нету?

upload_2021-11-24_17-53-56.png

Поделиться этой страницей