[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

  1. Да

    817 голосов
    51,7%
  2. Уже использую

    226 голосов
    14,3%
  3. Нет

    536 голосов
    33,9%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2021
    #441
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Странно, в правилах вроде нет исключения для материала с индивидуальными метками. Тем более, если там spa, и можно выдать для самостоятельной распаковки.
    Начиналось оно точно не из-за этого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 22 ноя 2021
    #442
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Мне в таком случае ответили, что по спа-архивам типа будут обновления и пока их не выдают.
     
  3. 22 ноя 2021
    #443
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я тоже так считала, но как видно не все модераторы придерживаются такого же мнения.
     
  4. 22 ноя 2021
    #444
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вот когда будут офф обновления, тогда орги и будут действовать по ним. А пока что исключений для задержки выдачи нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 22 ноя 2021
    #445
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я в трех складчинах нажимала Пожаловаться, где после запроса даже через месяц материал выдан не был. На одну жалобу мне был комментарий от модератора, о том, что спа-архивы "пока не выдаются, будут обновления, ждите". Две другие жалобы прошли без следа. Как действовать в такой ситуации? Я так понимаю, что повторные жалобы будут рассматриваться тем же модератором. Еще и баллы влепят за то, что несколько раз одно и то же.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 22 ноя 2021
    #446
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    Буквально вчера написала модератору по вопросу- оплатила в доступно,пароль не вижу,орг не отвечает, прошло 5 дней,Помогите.:)
    Уважаемые орги, вы тогда разберитесь со своими спа и закройте складчины, если выдавать проблема. Мне .конечно не жалко 100р, но тему хотелось бы........
     
  7. 22 ноя 2021
    #447
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Ого) Тогда "базара нет" - как говорится..)) лично я буду юзать!
     
  8. 22 ноя 2021
    #448
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    Не стесняйтесь написать оргу и через трое суток и через пять... возможно орг случайно потерял страницу с перепиской вашей... прочитал на телефоне, а за компом уже не отображается уведомление... может свет погас и опять же хрен вспомнишь где был запрос, уведомление то слетает после открытия... У тех кто метит-нагрузка конечно большая...
    Некоторые складчики в сутки по нескольку раз пишут, таких не потеряешь) ну а молчуны всегда долго ждут...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 ноя 2021
    #449
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Уважаемые орги тоже люди, и у них бывают разные ситуации, включая внезапно ушедший в ремонт комп, болезнь / несчастный случай, отвалившийся интернет и прочий форс-мажор. А такие случаи не предугадаешь при всем желании.
    Ну и да, мог пропустить переписку и забыть в итоге.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 ноя 2021
    #450
    Multon
    Multon ЧКЧлен клуба
    Возвращаясь к Опросу в данной теме:
    По моему самым главным минусом terabox является "Ограничение на скачивание нескольких файлов 500 Мб, для одного файла нет лимита"
    Скачать файлы (папки) с видео без премиума - потеря психического здоровья. Загрузить в архив только если меньше 4gb.
    т.е для большинства курсов с видео данное облако не подходит.
    Если есть другие варианты, кроме как смотреть курс из самого облака, прошу ими поделиться.
     
  11. 23 ноя 2021
    #451
    lamy-pen
    lamy-pen ЧКЧлен клуба
    Использование многотомных архивов с размером тома менее 500 мб.
     
  12. 23 ноя 2021
    #452
    Canis Major
    Canis Major ОргОрганизатор
    Решил попробовать выдать материал на терабоксе. почему он мучает процессор во время закачки?
    upload_2021-11-23_20-8-29.png
     
  13. 23 ноя 2021
    #453
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Мне вот интересно а почему орги выдают материал на терабоксе, если админы еще этого не разрешили?
    Модераторы, можете подсказать?
    Или уже можно? просто, чтобы понимать )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 ноя 2021
    #454
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Официальный анонс будет на днях, пока могу сказать, что в качестве основного облака терабокс использовать будет нельзя.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 23 ноя 2021
    #455
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Может тогда имеет смысл сразу там же определить какие облака допустимы в качестве основных и дополнительных?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 ноя 2021
    #456
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    В качестве основных будет эта пятерка:
    Лучшие «облака».png

    В качестве дополнительных — любые, на усмотрение орга. В том числе и терабокс. Нюансы, такие как выдача (первые 30 дней) и поддержка (постоянные ссылки на этапе «Доступно») — уже в анонсе. Но вы можете предлагать своё видение на этот счёт.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 24 ноя 2021
    #457
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    @Leon, предлагаю закрепить в правилах, что открытие Библиотеки только с файлообменниками из пятерки. В дальнейшем поддержание актуальных ссылок - разрешить терабокс, mediafire, другие ФО (надо определиться со списком).

    Мой опыт с терабоксом: большая скорость загрузки всегда, большая скорость скачивания при условии разбиения архива на части по 512мб, в этом случае скорость начинает падать: примерно после 400мб закаченных, новый файл опять начинает скачиваться с максимальной скоростью, постепенно снижая её к концу. Поэтому 1 гб файл будет скачиваться раз в 5 дольше, чем два файла по 512мб. Все манипуляции по закачке/скачке делал только через браузер, программу-менеджер терабокса не ставил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 24 ноя 2021
    #458
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Мега? Серьезно? А что там после определенного объема надо ждать чуть ли не день это ничего? Как скачивать-то? А потом не успел за 30 дней и на хм..боксе выдадут. Зря я это предложила, язык мой - враг мой((
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 24 ноя 2021
    #459
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я против меги, качать с нее - мучение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 24 ноя 2021
    #460
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    если возможно, то прописать ограничение для мега - выдача только в том случае, если суммарный размер продукта меньше лимита на бесплатное скачивание. Могу ошибаться, но лимит кажется 4 гб, после чего надо ждать то ли 6, то ли 12 часов.
    То есть если разрешать, то суммарный размер курса должен быть меньше этого лимита. Причем отдельно прописать, что если лимит будет уменьшен, то использовать можно только для тех продуктов, которые укладываются в новый лимит (в тч для ссылок на стадии доступно)

    по поводу ссылок на этапе доступно...
    если можно, то наверное тем, кто только записался (новые участники на этапе Доступно) тоже необходимо предоставлять ссылки на основных облаках. либо по крайней мере в обязательном порядке указывать, какие это будут ссылки
    а доп облака - это хранение для тех, кто не успел скачать...
    учитывая стоимость в доступных (нередко это более 500-1000 р) - получить ссылку, а вместе с ней и головную боль по скачиванию - не очень положительный опыт для участников...
    плюс не будем забывать о том, что
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей