[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

  1. Да

    817 голосов
    51,7%
  2. Уже использую

    226 голосов
    14,3%
  3. Нет

    536 голосов
    33,9%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2021
    #401
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ты о чем? тут с рекламой 99% не готовы помочь... а ты говоришь про то, что еще денег снять (((
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 20 ноя 2021
    #402
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    варианты всегда есть...

    читаю и не понимаю... что за мазохизм такой у участников....??? (((
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 20 ноя 2021
    #403
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    хоть кто-то признал, что действия организатора - это тоже труд... спасибо... правда, без подколов
    а то многие считают, что орг вообще ничего не делает

    просто если мы заговорили про труд организатора и его оплату, то она всегда стандартна (про доп список не говорим, тк его вполне может вообще не быть)...

    но как вы считаете, это справедливо, что оплата труда организатора всегда одинакова вне зависимости от складчины - просто скачать книгу/скачать вебинар, где надо убрать метки/пройти 2 дневнный марафон/пройти курс на 6 месяцев с обязательным выполнением дз/скачать и выложить 100 гигов продукта (да еще каждому с меткой)/обновлять продукты годами при выходе новых версий (плагины, темы, скрипты и тп складчины с обновлениями и доступами) ???
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 20 ноя 2021
    #404
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Давно ли привычка считать не только доходы, но и расходы стала подменой понятий?
    У орга есть складчины, где он в плюсе, а есть - где не собрал 500 р себе, где не собрал цену курса полностью, где автор его "кинул" и он вообще ничего не получил. Почему рассказывая о том, что орг получил в итоге, мы забываем расходную часть? Может потому, что тогда не будет казаться всё в шоколаде?
    Я не говорю о том, что часто материал с метками или защитой, а оргу надо это всё получить. Или с заданиями, которые еще пройти надо. Но почему-то эту часть тоже забываем, рассказывая, что оргу "за наши деньги" всё досталось, еще и без усилий с его стороны.
    Особенно в безопасных складчинах, где сумма заморожена даже не до полной выдачи, а еще 7 дней сверху. :cool: Дорогие складчины идут только в безопасном формате, и оргу надо эти деньги найти и вынуть из своего бюджета, а потом надеяться, что участники не разбегутся.
    Видимо, без оргов всё это будет, особенно судя по теме "Нужен организатор". Впрочем, как тут уже рассказали, за забором очередь, свято место пусто не бывает и вообще, пусть орг проводит только то, что готов оставить себе. Ладно, не вопрос. Вопрос в том, что если бы все действовали по принципу "только то, что себе", и половина складчин не состоялась бы. Однако, всё идет к этому принципу, так что, посмотрим, чем закончится. Пока что я наблюдаю темы, куда не могут найти орга.
    Обсудим этот момент когда Вы лично проведете складчину, где будете тратить массу усилий на получение материала, включая выбивание из автора недостающего, и тут вдруг окажется, что складчина ушла к пользователю, единственная заслуга которого - оплатил и получил от вас материал.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 20 ноя 2021
    #405
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Труд, и немалый.
    Однако, все же есть различия. И отсюда - разногласия.
    Орги, которые проводят те складчины, которые для них самих важны. Они пойдут на недосбор, откажутся от орг.вознаграждения, будут беречь складчину.
    Орги, которые проводят любые складчины. Благодаря им проходят складчины, которые или будут висеть годами, или вообще не состоятся, или уже станут неактуальными.
    Для первых важно одно, для вторых - другое. И хранилища в их числе. И пока будет "все в одну кучу", будут и разногласия.
    Пусть орги сами сделают свой выбор в своем орг.отделе. Кто есть кто. И будут три категории, две (см.выше) плюс новички.
    Первые справляются на уже известных хранилищах.
    Вторым надо что-то большое.
    Третьим на пару раз хватает обычного хранилища.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 ноя 2021
    #406
    lamy-pen
    lamy-pen ЧКЧлен клуба
    Ну делает Terrabox дубликаты - и что? Какие-то файлы не закачались (человек наверняка папку с тысячами файлов синхронизировал). Это же облако вам мне предлагают для бекапа личных данных использовать. И вообще использовать как облако. Сервис рассматривается для раздачи складчин.
    Далеко не в каждой складчине больше 50 файлов. Плюс никто не мешает архивы использовать. Я например 280 Гб залил - не выложились несколько файлов - которые были больше 4 Гб. Дубликатов пока не вижу. Файлы из того что смотрел выложились все. Иногда с другого ПК захожу - показывает что папка пустая - надо нажать на значок Обновить и все файлы после этого отображаются.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 ноя 2021
    #407
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Нихер@себе ты спонсируешь... подозреваю, что шансы выйти на положительное сальдо баланса близки нулю (не хватит никаких доп.списков и оргских).
    Половина!? Да ты уже сейчас посмотри на количество создаваемых тем, в т.ч. уже с оргом в наличии, и сколько из них доходят до стадии "доступна"... дай бог, если 5% будет. И эта тенденция вообще не стремится в лучшую сторону.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 ноя 2021
    #408
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Вот это правильно, в смысле вернуться к теме холивара :)
    Спасибо за ссылку - почитаем мнение не ангажированной публики. Только читать надо с конца (с более актуальных коментов), а то они там наваяли 105 страниц уже.
     
  9. 20 ноя 2021
    #409
    Короновирус
    Короновирус ЧКЧлен клуба
    Если это и не справедливо, то кто будет решать какой орг будет получать вознаграждение больше, а какой меньше? А метки я бы не стал рассматривать, как заслугу организатора. Он сам решил выдавать материал так, что создал проблемы себе и, судя по отзывам, еще и складчикам.
    Обновления дело полезное, но не обязательное. Вот тут как раз я был бы рад, если бы такая функция была бы платная. Хочет складчик новую версию, пусть отблагодарит организатора рублем, за его труд.
    Зачем же орг проводит складчины, где он не "в плюсе", он не мог выписаться, когда стало понятно, что участники разбегаются? Значит есть у него интерес.
    Это вообще ужасный ужас:D За прохождения этих заданий обычные покупатели автору еще и деньги платят, иногда и не малые, а наших бедных оргов под дулом пистолета заставляют их бесплатно проходить:D
    А не вариант эти деньги вынимать из своего бюджета, когда складчина активна и понятно, что участники уже не разбегутся? Думаю если нет, то орг купил материал у автора и теперь просто с помощью складчика хочет отбить его стоимость или хотя бы ее часть, как получится.
    Если никто в дополнительный список не записывается, тогда ничего страшного в этом нет, а если все же записывается и вы на этом зарабатываете, то не должно возникать трудностей с покупкой облака;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 20 ноя 2021
    #410
    Pashay
    Pashay ЧКЧлен клуба
    В чем мазохизм? Скачал, проверил, все работает, пока без проблем.
     
  11. 20 ноя 2021
    #411
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Уходить с проверенных годами mail и яндекса (пусть еще и гугл будет) на нечто новое, не работающее без доп манипуляций, без какой-либо репутации, без понимания, что будет с файлами через некоторое время, с очень нестабильной (но в любом случае низкой) скоростью скачивания (закачивание не приплетайте сюда), с неоднократными отзывами о потере файлов (ссылки были выше)...

    а ради чего?
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 20 ноя 2021
    #412
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ради удобства орга. :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 20 ноя 2021
    #413
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Т.е. это нормально, что какой-то файл, два, десять не зальются? И каких именно не хватает вообще не понятно? И что надо все перепроверять или заново заливать? А если орг поставил закачивать и ушел? Ну не проверил. А складчики вообще не знают, сколько файлов должно быть. Про архивы уже писала девушка, что нафига делают непрерывный архив на 65 гигов, чтобы разархивировать нужно свободное место 130 гигов, это садизм. Это облако вполне ок для личных нужд, а вот выдавать на нем материал это поросятничество.

    В вк есть их страница, так там тоже через одного жалуются
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 20 ноя 2021
    #414
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Вообще не понимаю, в чем причина. Поправьте правила и все, что материал доступен, условно, в течение месяца после выдачи. А то бы и в течение пару недель.
    На пару недель у орга найдется место, куда выложить. Время закончилось - удалил из облака.
    Кто не успел - глубоко его проблемы. У нас же есть пять дней на оплату, так почему бы не установить 14 дней на скачивание. Дальше - добрая воля орга. Хочет - хранит. Не хочет, закрывает складчину и удаляет материал из облака. Если складчина "доступна", то это решение орга (в том числе, и финансовое), тогда да, кто оплатил, должен иметь возможность получить. На край - индивидуальная выдача заново. И, то, повторюсь, если орг материал хранит сам (допустим, на харде). Если не хочет хранить - закрывает складчину, удаляет. Дальше - повторные складчины.
    По авторским, которые как раз долго могут быть доступны, проблем нет, там и за нарушения не прилетит, и интерес "хранителя" нормальный )))

    Понятно, что Яндекс/Mail.ru удобнее, но в целом скачать можно откуда угодно. Просто надо обозначать, куда будет заливаться материал и сколько он будет доступен в момент назначения сборов (да и вообще, имхо, зачем ограничивать облака, куда орг хочет, туда и выкладывает, просто пишет заранее, сами поймут, откуда народ готов качать, откуда нет). Народ привыкнет читать перед оплатой. Опять же, не привыкнет - его трудности )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 20 ноя 2021
    #415
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    milagros, ты не читай хейтеров всяких..., просто попробуй сама, загрузи 30-40 файлов(обычно в складках это максисум) и увидишь, что всё ок. Я давно пользуюсь им, и проблем нет. Очень много глупых людей... делают ошибки и обвиняют сервис.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 20 ноя 2021
    #416
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Хорошо, загружу, а потом скачаю, напишу что со скоростью и пропажей. Блин, только я регаться же не хочу((

    И еще код извлечения - кто туда заливал, обязательно этот код? Если да, то это вообще дно. Забудешь код (конечно забудешь) и мертвый груз, а не материал
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 ноя 2021
    #417
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Не регайся, зайди с акаунта гугла, мэйла, FB
    Нет, он не обязательный. При генерации ссылки его можно отключить. А вот посмотреть повторно ссылку нельзя - это небольшой косяк. Если где то ссылку не сохранил, то будешь генерировать новую (правда, старая не умирает)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 ноя 2021
    #418
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    И как там регистрироваться? Почта им не нравится. Правильно написанная. Точно правильно

    [​IMG]

    Видимо только так, но я так не хочу. Нет у меня фб и гугла. Придется идти почту покупать. Делать вот больше нечего((

    Можно только ру почты. А фиг, с ру почтой тоже - аккаунт не зарегистрирован) Чудный сервис)
     
  19. 20 ноя 2021
    #419
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    milagros, нет конечно, код не нужен, он отключается в окошке со ссылкой. И не забудь делать всё в браузере без впн. Рега примитивная, просто введи почту и придумай пароль, подтверждений нет никаких.
     
  20. 20 ноя 2021
    #420
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    ты ввела экзотический почтовый сервер? чё ты его спрятала то? достаточно замазать ник. Все известные почтовые серверы поддерживаются. Вообще можешь просто взять свой ник от почты и просто добавить .........@ya.ru потверждений то нет, можно и несуществующую почту, но тогда не сможешь восстановить пароль если потеряешь...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей