[Опрос] Использование облака с простой регистрацией (Terabox)

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

?

Будете ли вы использовать облако от Terabox?

  1. Да

    817 голосов
    51,7%
  2. Уже использую

    226 голосов
    14,3%
  3. Нет

    536 голосов
    33,9%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2021
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Добрый день, уважаемые участники Клуба! Каждый из вас пользуется облачными хранилищами. Либо во время скачивания материалов из библиотек, либо для своих личных целей.

    В последнее время, облака от Мейл.ру, Яндекса и Гугла сильно режут бесплатные лимиты и тем самым сильно усложняют жизнь организаторам. В свете этого, мы рассматриваем в качестве одного из дополнительных сервисов для выдачи складчин облако под названием Terabox.

    Оно выглядит очень интересным вариантом на данный момент, так как предоставляет целый террабайт (1000 гигабайт) свободного места абсолютно бесплатно.

    Это очень интересный вариант как для организаторов, так и для складчиков, так как оно позволяет в один клик перенести материал от организатора в своё персональное облако и иметь доступ к материалу без каких-либо ограничений.
    upload_2021-11-13_19-53-15.png

    По интерфейсу всё довольно стандартно, очень похоже на тот же Яндекс.Диск или Облако.Мейл. Доступно из любой страны, без каких-либо VPN-сервисов.

    Есть лишь один нюанс — данное облако требует регистрации. Скачать что-либо, без наличия аккаунта не получится. Но нюанс условный, так как регистрация очень простая и занимает меньше минуты. Всего лишь нужно заполнить две формы, даже без подтверждения стандартной ссылкой из письма.

    upload_2021-11-13_20-0-44.png

    Но тест на небольшом количестве складчин показал, что такое небольшое препятствие вызывает довольно большую волну негатива.

    Мы понимаем, что за годы в клубе сформировался негласный стандарт в виде облака от Mail.ru и многим участникам оно видится самым удобным и понятным вариантом. Но в свете постоянных ограничений и урезаний лимитов нам нужно думать о запасных вариантах.

    Поэтому проголосуйте в шапке, готовы ли вы использовать облако от Терабокс как одно из основных. Если не готовы, то отпишите по каким причинам. Кроме траты времени на регистрацию. Это поможет принять окончательное решение.

    Для уверенного ответа рекомендуем зарегистрироваться в нем и проверить все на своих «мощностях». В первую очередь проверить скорость загрузки и скачивания.

    Если вы организатор, то выскажетесь отдельно. Станет ли этот террабайт для вас облегчением или привычные облака все же кажутся вам более понятными и надежными.
     
    22 пользователям это понравилось.
  2. 13 ноя 2021
    #2
    Alonze
    Alonze ЧКЧлен клуба
    Я проголосовал нет по одной причине – для меня это непроверенный сервис. Где гарантии, что завтра они не порежут скорости или не введут лимиты на бесплатные скачивания (как в Меге). Я там уже зарегистрирован, не вижу в этом проблемы, но не пользуюсь из-за неуверенности в этом облаке.
    Могу ошибаться и буду рад разубедиться под действием весомых аргументов.
     
    32 пользователям это понравилось.
  3. 13 ноя 2021
    #3
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Добрый день.
    Это новый сервис ?
    Стоит искать подвох в бесплатности.
    Ранее, несколько лет тому, припоминаю китайские сервиса засыпали терабайтами. Хз что сейчас с теми аккаунтами. Напишите кто брал.

    Отвечая на поставленный вопрос:
    1. Если скорость на облако и с него вменяемая, буду заливать и скачивать .
    2. Все же нужно вам, владельцам форума , связаться с поддержкой и выяснить сколько продлится это предложение. И какие после будут условия и тарифы .

    Уже год, что провожу складчины, не вызывает проблемы залить их на Гугл диск.
    Заканчивается - завожу новый .
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 13 ноя 2021
    #4
    Salom
    Salom ОргОрганизатор
    Минусы Terabox (не Terrabox) в бесплатном режиме:
    - Максимальное количество сохраняемых файлов: 500 шт.
    - Низкая скорость

    А облако mail_ru и yandex_облако - проверенные временем сервисы...
     
    36 пользователям это понравилось.
  5. 13 ноя 2021
    #5
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    У нас в клубе есть раздел «Эзотерика», но не уверен, что даже сильнейшие маги смогут предсказать, загнется ли это облако через какое-то время или нет :) Пока что отзывы положительные, один из организаторов готов грудью защищать его надежность.

    TeraBox (ex. Dubox Cloud Storage) существует уже минимум год и имеет в целом положительные отзывы.

    Спасибо, исправил. 500 файлов — это достаточно много. Хватит на десяток складчин уж точно. В противовес всего одной на мейл.ру или ЯД.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 13 ноя 2021
    #6
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    а в чём преимущество в отличие от майлру?
    тут 1гб бесплатно только, а на майлру вроде 10 было, если не сократили
     
  7. 13 ноя 2021
    #7
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Речь про терабайт. Это 1000 (1024) гигабайт.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 ноя 2021
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тут 1 Тб, в Мейле - 8 Гб, в Яндексе - 10 Гб.
    Размером, в общем. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 ноя 2021
    #9
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    тогда это огого преимущество, пошёл регаться, спасибо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2021
    #10
    intercepter
    intercepter СкладчикСкладчик
    Не 500 шт в общем, а 500шт загрузки на облако за раз. При этом скачав приложение на комп, это ограничение убирается.
    Бесплатный терабайт это конечно прекрасно, но ограничения такие: максимальный размер файла 4гб
    Просмотр видео онлайн максимум в 720р
    (Очень страшные ограничения, как же мы будем жить с ними)
    Загрузку с облака обещают низкую, чем в премиум аккаунте, хотя я пару раз качал, не заметил низкой скорости.
    Плюсы: безусловно, бесплатный терабайт
    Иногда не то что быстрая загрузка в облако, а моментальная. Я так думаю это организовано таким образом, что перед загрузкой в облако, терабокс анализирует файл и смотрит, есть ли на терабоксе такой же, если есть, то он просто копируется тебе оттуда, а не загружается повторно с компа, соответственно, это занимает минуты, а иногда и секунды.
    Поддерживает загрузку через торрент
    Поддерживает загрузку напрямую через интернет
    Сервис так то не новый, это бывший DuBox, китайский файлообменник
     
    25 пользователям это понравилось.
  11. 13 ноя 2021
    #11
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    Надо завести ответственное лицо, которое будет создавать м вести базу маил аккаунтвв с облаками для оргов.) ;)
     
  12. 13 ноя 2021
    #12
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Отвечая на поставленный вопрос:
    1. Если скорость на облако и с него вменяемая, буду заливать и скачивать .
    2. Все же нужно вам, владельцам форума , связаться с поддержкой и выяснить сколько продлится это предложение. И какие после будут условия и тарифы .

    Уже год, что провожу складчины, не вызывает проблемы залить их на Гугл диск.
    Заканчивается - завожу новый .
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 13 ноя 2021
    #13
    Clarice
    Clarice ЧКЧлен клуба
    Я нашла это облако у нас в разделе "Найдено в сети", зарегистрировалась.... и пока всё )
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 13 ноя 2021
    #14
    Nensi
    Nensi ЧКЧлен клуба
    Поставила нет по причине низкой скорости. Помню какой то курс еле скачала. И есть сомнения в сохранности файлов.
    Момент регистрации вообще не помню что бы регистрировалась. У меня ощущение, что оно с Гугловской почтой связано.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 13 ноя 2021
    #15
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    Жаль нет десктоп приложения на мак
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 13 ноя 2021
    #16
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Заливается на облако очень быстро. А вот скачивается... смотрите сами. Впрочем как и с других китайских ФО.

    Screenshot_3.jpg
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. 13 ноя 2021
    #17
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Всем протестующим хочу сказать, что медленно, но верно приближается тот момент, когда место в Тб облаках мэйл.ру, когда-то приобретенных и горячо нами любимых - закончится. Хранить наши сокровища будет негде. Покупать за свой счет вряд ли оргам будет по карману, 8 мб бесплатных - смешно, на один продукт не хватит. Так вот и варианты: искать альтернативные облачные хранилища, может не такие удобные, но зато бесплатные или призадуматься о том, кто готов оплачивать комфортные облака.
     
    19 пользователям это понравилось.
  18. 13 ноя 2021
    #18
    intercepter
    intercepter СкладчикСкладчик
    Через приложение попробуй скачать
    Вот моя скорость, приложение андроид, вайфай немного нагружен
    IMG_20211113_163519_323.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 ноя 2021
    #19
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А что, идея с пиринговой передачей сокровищ уже того?
    Администрация вполне могла бы позволить себе централизованную раздачу...
     
    15 пользователям это понравилось.
  20. 13 ноя 2021
    #20
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Не лучший вариант, - 2 гб качаются 4,5 часа... так еще и обрывы связи за это время бывают... качай заново...
     
    11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей