Открыто

Описание опыта картографирования сновидений + полезная фишка от автора

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем hogan47, 8 янв 2016.

Цена: 90р.
Взнос: 90р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Описание опыта картографирования сновидений + полезная фишка от автора

    Здравствуйте!

    Эта тема довольно специфичная, и создана она для тех, кто занимается разными техниками, приводящими к осознанным снам.

    Есть такая группа исследователей осознанных снов, которых в сети называют Хакеры сновидений. По моему мнению лучше всего техники этой группы описаны в книге Андрея Реутова «Хакеры сновидений». Да, книга художественная, приключенческий роман, но техники, описанные в ней, полностью рабочие.

    Так вот, есть такая техника, называется она Картографирование Сновидений. Если коротко, то это техника, основанная на составлении большой карты сновидений, которая впоследующем помогает добиться осознанных снов.

    То есть мы стараемся запоминать свои сновидения, по пробуждении подробно расписываем их в своем дневнике сновидений и далее переходим к карте сновидений, в которую добавляем новые детали или совпадения, замеченные нами в сегодняшних снах. Теоретически, если мы раскрываем в точности хотя бы часть карты сновидений, какую-то область, то в следующий раз во сне, оказавшись в том же месте, пусть оно будет даже немного видоизмененным, мы вдруг поймем, что уже знаем это место, и что оно принадлежит миру сновидений, а значит, мы в осознанном сне. Бинго!

    Конечной целью является рассеять, как его еще называют, «туман войны» по всей карте, в результате чего, по идее, мы станем полностью осознанными во всех своих сновидениях, происходящих на территории нашей карты.

    Если вы уже успели опробовать картографирование сновидений, то вероятно уже поняли, что для этого дела нужна огромная сила воли, поскольку карта может раскрываться годами, и даже если ты нанесешь на карту целую тысячу деталей, они ну никак не будут сходиться друг с другом в одну картину или хотя бы ее кусочек.

    Я совершенно случайным образом на своем опыте, в одном из сновидений открыл одну лазейку, она идет вразрез со многими постулатами известнейших гуру осознанных сновидений, которая позволила мне узнать кое-что весьма и весьма интересное о таком явлении, как сновидение, и самое главное, на несколько порядков увеличить скорость составления карты сновидений и ее достоверность и четкость.

    Я использую мою хитрость с начала декабря месяца, до этого моя карта сновидений выглядела как 2 склееных друг с другом листа формата А4 и одна тетрадка на 12 листов, в которой было немного уточнений по разным участкам карты.

    Теперь же это большой толстый лист, размер примерно 1,2м на 1,5м со множеством пометок и рисунков, а также номерками, каждый из которых ссылается на общую тетрадь, в ней уже содержатся все подробности. Таких тетрадей набралось уже 6 штук – каждая на отдельный участок карты, в котором разворачивается большее количество сюжетов сновидения.

    Карта еще не сошлась полностью, но я понял, что она складывается не только из территориальных сходств, тут есть все – и персонажи, и сюжеты, и даже освещение, а также эмоция. Допустим, если я оказываюсь на школьном стадионе, то я на 100% уверен, что мне подкинут сюжет о том, как за мной кто-то гоняется.

    Вам наверное интересны мои результаты в плане осознания во сне. Так вот, я всегда (!) осознаю себя во сне, если оказываюсь в школе (очень заряженное место для меня, никогда не любил школу в детстве) либо на пришкольной территории (кочегарка, стадион, парк, памятник ВОВ). Эту территорию я исследовал полностью. Например, я знаю, что если перейти в крыло здания с классами для младших школьников, то на первом этаже то появляется в одном сне, то исчезает в другом вход в глубокий извилистый подвал, и если его пройти, то можно оказаться в помещении со множеством комнат-кабинок. В одних снах они становятся бутиками с товарами, в других они перевоплощаются в какую-то крупную выставку. Но как бы они ни видоизменялись, я всегда узнаю их и скажу себе «Проснись, ты сейчас находишься во сне. Время беспредельничать!:)»

    Есть еще несколько подобных мест, не настолько больших, но в которых я также уверенно осознаю себя во сне.

    И все это благодаря последнему месяцу, в течение которого я занимался картографированием сновидений по моему методу.

    Я не обещаю, что все записавшиеся в складчину через месяц начнут осознаваться во сне, но я дам вам ключ, о котором вы точно еще нигде ничего не слышали, и если грамотно им воспользуетесь, получите то, о чем никогда не пожалеете.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. felicien84
      felicien84 участвует.
      9 фев 2024
    2. ДимаНыч999
      ДимаНыч999 участвует.
      16 янв 2024
    3. dktetra
      dktetra участвует.
      28 ноя 2023
    4. Сэр Шурф
      Сэр Шурф не участвует.
      28 ноя 2023

    Последние важные события

    1. Взнос составляет 90р.
      8 янв 2016
  3. Обсуждение
  4. 9 янв 2016
    #2
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Интересно кто и как будет это проверять...
    Да и сколько уйдет на проверку...
    А так тема интересная, как ни как, а все мы проводим треть своей жизни во сне.
     
  5. 10 янв 2016
    #3
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Я следил за проведением одной авторской по сновидениям. Там проверяющие отозвались только о содержании курса, о результатах же ничего толком не было сказано, и складчина была проведена. Понятно, что ждать, когда у всех проверяющих откроется вся карта мира сновидений и они станут спецами в этом деле, навряд ли представляется возможным. Нужно здорово постараться, чтобы найти человека с достаточной мотивацией записывать каждое сновидение и самое главное, работать с ним для составления карты. Поэтому я специально не даю ни в названии, ни в описании мануала никаких результатов, к которым приведу своим обучением.
    Рассчитываю на то, что проверяющие просто проверят мой мануал "на содержимое", увидят, что в этом есть здравый смысл и потенциал, и одобрят его.
     
  6. 24 янв 2016
    #4
    Sirsha
    Sirsha ЧКЧлен клуба
    У меня открыто около 50% собственной карты. То бишь, примерно в половине случаев я точно знаю где я и какие ресурсы могу получить в том или ином месте... Но дальше пока не получается продвинуться, и любая инфа, особенно авторская, является для меня сильно актуальной. Надеюсь, состоится складчина когда-нибудь )
     
  7. 26 янв 2016
    #5
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Прошу прощения за временное отсутствие!
    Не знаю про них ничего. Я сам по себе. Давно заметил, что если тусуешься на форуме, посвященном твоему увлечению, то быстро "заражаешься"... не знаю, как это назвать. Вобщем, прогресс после этого очень замедляется, ты начинаешь испытывать те же проблемы в своей практике, что и обитатели форума. А когда ни от чьего мнения не зависишь, ты уже сам открываешь новое, тот же мир сновидений. И твое продвижение происходит намного быстрее.
    Из таких источников нужно брать только теорию и практику, и тут же покидать ресурс, а далее изучать самостоятельно.
    Надеюсь, моя инфа поможет тебе:)
     
  8. 26 янв 2016
    #6
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    * В предыдущем сообщении первый абзац - ответ пользователю nakan
     
  9. 29 янв 2016
    #7
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Друзья, я тут разоблачил одну персону, нагло ворующую информацию из всем известных книг по ОСам (а именно, из кинг Стивена Лабержа, Карлоса Кастанеды и Михаила Радуги). В ответ одно из моих сообщений ( в котором и было разоблачение) администрация посчитала правильным удалить, а меня предупредить о том, что с минуты на минуту меня забанят за повторное нарушение такого-то пункта. Хотя нарушения не было, и даже если теоретически допустить, что оно было, то уж оно было не повторным.

    ВОбщем, если вы успели это прочитать, и вам интересна тема картографирования сновидений, спрашивайте время от времени у Гугла, и когда я опубликую информацию, вы сможете найти ее по тому же названию, что и у текущей темы;)
    Уж я то доведу вас до ОСов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 29 янв 2016
    #8
    Sirsha
    Sirsha ЧКЧлен клуба
    Хоган, выложи уже в открытый доступ свою методику :)))
     
  11. 30 янв 2016
    #9
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    hogan47
    как видно, вас не забанили, ура! :) поздравляю! лишь странное замечание сделали =\
    но по тому что вы написали о плагиате другого автора - это наоборот вам в плюс.

    так что, складчина видимо состоится. возьмете в проверяющие ? :)

    очень точное описание действия эгрегора!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 янв 2016
    #10
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Твоя проверка не поможет проведению складчины.
    Что до неё, что после автору так же будет необходимо найти трёх проверяющих с соответствующим статусом.
     
  13. 3 фев 2016
    #11
    Decatur
    Decatur ЧКЧлен клуба
      

    ...мне интересно ваше выражение - " и если грамотно им воспользуетесь", какой смысл вы вкладываете в слово грамота ?
     
  14. 5 фев 2016
    #12
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Во-первых, я так написал, чтобы не давать конкретных результатов в описании, так как иначе это приведет к тому, что проверяющим придется проводить проверку до результата, а это может растянуться на месяцы.
    Во-вторых, "грамотно" - не в прямом смысле. В той местности, откуда я, обычными людьми слово "грамотно" используется еще и в другом назначении, чтобы передать примерно такой смысл "сделать правильно, по назначению, без косяков". Как-бы наш местный диалект, что-ли;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 фев 2016
    #13
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    hogan47
    давайте собираться побыстрей! взнос ведь все равно не изменится,
    так давайте как то по бодрей подготавливать сборы!

    и пожалуйста, не пропадайте на долго, это напрягает, когда думаешь так сказать о будущем этой складчины =\
     
  16. 20 фев 2016
    #14
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    Попросил администрацию изменить название темы. Для того, чтобы нам не пришлось ждать, когда проверяющие откроют свою карту сновидений. Осталось только найти их. Постараюсь больше не пропадать;)
     
  17. 20 фев 2016
    #15
    hogan47
    hogan47 БанЗабанен
    P.S. Не удивляйтесь новому названию темы - я просто последовал примеру одного автора на этом форуме, который сделал так, и тем самым значительно облегчил проверку проверяющим...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей