Opera, прощай...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Доктор Лектер, 14 фев 2013.

  1. 10 мар 2013
    #41
    bibas
    bibas СкладчикСкладчик
    Раньше пользовался оперой, щас пересел на хром. Не привычно конечно по началу было, но щас норм) Да хром более требовательней, а опера начала жутко томозить. И постоянные вылеты флеш плеера надоели. Может быть это хороший шаг. Когда-то опера была очень быстрым браузером.
     
  2. 12 мар 2013
    #42
    Ysono
    Ysono ЧКЧлен клуба
    У хрома (точнее хромиума) есть очень жуткая проблема, которую не спешат исправлять: это баг отображения текста (слишком светлый и тонкий, как будто cleartype отключили) начиная с 22 версии. Из-за этого до сих пор сижу на 21 версии хрома.

    Так же выступлю в защиту файрфокса. Уже более года назад они реально исправили утечки памяти и сейчас лиса очень стабильна в вопросе потребления памяти. А благодаря отложенной загрузке вкладок браузер с десятками и сотнями вкладок легко и быстро стартует и работает.
     
  3. 15 мар 2013
    #43
    Престидижитатор
    Престидижитатор БанЗабанен
    пользуюсь мозилой уже несколько лет. из-за наличия спец расширений, не могу теперь от нее отказаться.
    оперу использую, когда надо поюзать прокси.
     
  4. 15 мар 2013
    #44
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    А вот и реальное тестирование браузеров по использованию памяти с точными замерами:

    там же в выводах про Оперу говорится: "Зато в активе - минимальный расход оперативной памяти и очень быстрая отрисовка экрана, что делает Opera незаменимой на старых компьютерах (особенно, ноутбуках)."
     
  5. 27 мар 2013
    #45
    infected2202
    infected2202 СкладчикСкладчик
    Опера стоит как запасной браузер. Мало ли чего случится.
    А новость как то даже не печалит.
     
  6. 27 мар 2013
    #46
    farade
    farade ЧКЧлен клуба
    Не знаю почему но кроме мазилы ничем не могу пользоваться.
     
  7. 30 мар 2013
    #47
    sleepwall
    sleepwall ЧКЧлен клуба
    Жаль, периодически менял оперу и мозиллу. Хром не подходит. Теперь автоматом и опера в минус.
     
  8. 10 апр 2013
    #48
    Valll
    Valll БанЗабанен
    Лет 6-7 назад пользовался только оперой. Сейчас только режим турбо для меня интересен.
     
  9. 11 апр 2013
    #49
    dexteron
    dexteron ЧКЧлен клуба
    Когда я вначале "знакомился" с интернетом, - использовал Оперу. А сейчас пересел на Хром и использую его для развлечений. А firefox для работы (приходится фаербагом часто работать)
     
  10. 24 апр 2013
    #50
    Inkognito
    Inkognito ЧКЧлен клуба
    Раньше Опера был очень быстрый, пока не появился Хром)
     
  11. 24 апр 2013
    #51
    ivanys
    ivanys СкладчикСкладчик
    раньше тоже использовал оперу потом перешел на мозилу
     
  12. 26 апр 2013
    #52
    adimir
    adimir ЧКЧлен клуба
    Всегда использовал Firefox так и дальше им буду пользоваться
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 апр 2013
    #53
    Inkognito
    Inkognito ЧКЧлен клуба
    Firefox использую только по работе, а Хром чтобы серфить по интернету
     
  14. 3 май 2013
    #54
    Laker808
    Laker808 ЧКЧлен клуба
    Очень жаль. В опере были собраны инструменты, которые в других хоть и есть, но розбросаны либо присутствуют частично. Обычно, для работы всегда ей и пользуюсь.
    Придется со временем на что-то другое переходить и доделывать под себя.
     
  15. 8 май 2013
    #55
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Никогда не любил Оперу. Использую для сёрфинга хитрого лиса. Впрочем если была бы возможность вернулся к нетскейпу навигатору, но его время прошло. Сейчас балом правит пятый штэемэль и третий цэесэс — выживает сильнейший.
    сафари плодится в маках файерфокс — плодится в виндах и в линуксе. А вот опере кроме как в планшетах не где приземлится.
    Жаль, очень жаль — плохо розрабы проработали тех.докумнтацию!
     
  16. 25 май 2013
    #56
    Radius
    Radius БанЗабанен
    Люблю Оперу ни смотря ни на что!!! хоть и пользуюсь всеми боаузерами подряд, но не представляю жизни без Оперы! :(
     
  17. 4 июн 2013
    #57
    Cергей
    Cергей ДолжникДолжник
    Лично я пользуюсь всеми тремя браузерами - лиса, опера, хром. Если один тупит, то другой справляется с задачей и наоборот. Это, как про яйца в одной кошелке, только наоборот.
     
  18. 4 июн 2013
    #58
    azmusru
    azmusru ЧКЧлен клуба
    в последнее время нравится хром, но отложить в сторону лису все никак не могу) оперой обычно что-то качаю - у них удобный менеджер закачек и как-то стабильнее чтоли. Не спорю, что можно скачать там для лисы плагин какой-то, но лень ведь))
     
  19. 10 июн 2013
    #59
    Farrock
    Farrock ЧКЧлен клуба
    А я уверен что опера после перемен станет только лучше... Просто большинство людей по своей природе консервативны и струдом принимают перемены в, ставших уже привычными, вещах.
     
  20. 11 июн 2013
    #60
    ice_jd
    ice_jd БанЗабанен
    Должно быть разнообразие, а то скучно жить. Да и webkit - мусор!

    А trident так совсем помойка. Одна надежда осталась - на Gecko.
     

Поделиться этой страницей