Opera, прощай...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Доктор Лектер, 14 фев 2013.

  1. 17 фев 2013
    #21
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я тоже видимо бабушка - сижу в хроме, а верстаю в firefox, там firebug удобней
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 фев 2013
    #22
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Сижу однозначно в FireFox. Очень удобный, хром слишком обрезанный какой-то.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 фев 2013
    #23
    Andrey_S
    Andrey_S БанЗабанен
    А под "ого-го настроек" что имеется в виду? По интерфейсу или кол-ву плагинов разного рода (как например медиа граберы с веб сайтов, сохранение вебов в pdf, переводчики и т.д.).
    Оперой давно не пользуюсь. Например были проблемы с "неподдерживанием" трансляций с webex и в банковских сервисах тоже были глюки. Нравится mozilla. Много плагинов. С относительно мощными компами важность быстродействия браузеров давно отпала (на этот счет раньше оперу сильно пиарили).
     
  4. 3 мар 2013
    #24
    Лирлин
    Лирлин ОргОрганизатор
    Тоже в firefox сижу, хотя с каждой версией он все тяжелее и тяжелее становится. ДО этого на опере была, все эти хромы, яндекс-браузеры (мало отличаются) как light-версия)
     
  5. 3 мар 2013
    #25
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    Нееееет.... ну почему опера? Мой самый любимый и мегафункциональный браузер! Едиснтвунный браузер у которого дизайн и элементы управления можно сделать полностью индивидуальными и удобными для тебя, другие браузеры просто этого не умеют и предлагают готовые решения... Эх, буду все равно пользоваться оперой, пока реально она морально не устареет :)
     
  6. 3 мар 2013
    #26
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    теперь не устареет :) webkit это опенсорс движок ;)
     
  7. 3 мар 2013
    #27
    immer
    immer ЧКЧлен клуба
    И я бабка - сижу в хроме)
    Но для работы фаерфокс)
     
  8. 4 мар 2013
    #28
    Арсен
    Арсен ЧКЧлен клуба
    Кто к чему привыкает тот на том и работает, мне лично нравиться Google chrome
     
  9. 4 мар 2013
    #29
    ulric34
    ulric34 ЧКЧлен клуба
    До недавнего времени пользовался исключительно Оперой, был ее, так сказать, ярым сторонником. Но в последнее время начал наблюдать какую=то глючность онной - то картинки не догружает, то еще что. Не помогало даже регулярное обновление. Перешел на Хром.
     
  10. 4 мар 2013
    #30
    mainrus
    mainrus СкладчикСкладчик
    Все время пользовался оперой, не много жаль...
     
  11. 5 мар 2013
    #31
    Pppl3
    Pppl3 СкладчикСкладчик
    Никуда опера не денется)
     
  12. 7 мар 2013
    #32
    4Mentor
    4Mentor ШтрафникШтрафник
    Мне кажется если она перейдёт на новый двиг то я опять начну ей пользоватся, раньше пользовался только ей, как только увидел браузер от яндекса на основе хрома сразу к нему прилип.
     
  13. 7 мар 2013
    #33
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    Хромовый движок намного более увесист, и тяжел для слабых машин. К примеру, Яндекс браузером я вообще не мгу пользоваться - он очень сильно тормозит на машине с 1Гб ОЗУ. Также и Макстон3(тоже на движке вебкит), который слишком часто машину просто в ступор вводит(мейлрушный и юкозовский поделки - туда же). Хотя есть один интересный чит-код - в ТоталКоммандере ставим плагин для просмотра процессов, и если машина начала загибаться - просто удаляем самый тяжелый процесс хромиума, так браузер сам его перезапустит, и снова комп работает шутренько.
    А вот у Оперы таких проблем никогда не возникает!
    Это видимо зависит от кол-ва одновременно открытых окон - если у меня открыто около 50-100 вкладок одновременно, то для Оперы это вообще не влияет на скорость работы и браузера и системы, а вот хромные браузеры от такого просто загибаются! Так что если открыть 1-2 странички, то надстройки на хромиуме вполне сносны. А вот если нуна более профессиональная работа, к примеру со множеством вкладок, с куками, гибкая работа с джава скриптами, отключение флеша, стилей, замена стилей на лету - то Опере просто нет равных, и даже ФФ с кучей плагинов зачастую и не приближается по функционалу к ванильной Опере, а уж тем более к Опере прокачанной!
    Так что лично я скорблю. И даже не потому что мой вопрос о том, где ссылка на новость от самой оперы, тут в теме уже несколько раз просто удаляли(ок в твиттере был похожий твит у них, но всё же, правильней было бы официальную новость публиковать и не разводить панику без причины). А потому что если движок сменять на вебкит, то придется либо делать форк с Престо, либо просто уже не апдейтиться, т.к. Вебкит в той реализации, в которой он есть сегодня - гипер-блотварный! Очень надеюсь что всё же будет возможность подменять движок на последнюю стабильную версию Престо, иначе придется инициировать голосование в сети, и просить у производитяля чтобы это было опционально.
     
  14. 7 мар 2013
    #34
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Хромо-браузеры создают отдельный процесс для каждой закладки. Естественно, бедная винда начинает с ума сходить :)
     
  15. 8 мар 2013
    #35
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    Это как у какого браузера. К примеру у Макстона хоть много хромных процессов висит в памяти, но нет по процессу на вкладку - все вкладки собраны в одном процессе, почему можно перегружать только этот процесс, что я часто и делаю. С другой стороны, если вкладка вешается(а такое бывает часто, например из за флеша, или корявых скриптов), то падает весь браузер, а не только эта вкладка, как у меня в линуксовом хромиуме часто бывает.
    Из хромо-браузеров только Макстон наиболее прокачан, но и ему ой как далеко до Оперы! А про всякие поделки вроде Яндекс.Браузера я вообще молчу - там плакать хочется.
     
  16. 8 мар 2013
    #36
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Не спорю. Макстон неплох, очень даже. На счет оперы я уже писал, что это красное очко и как любое дырявое очко не рулит,так как пропускает на компьютер много всякой бяки (проверено мной на десятках нерадивых клиентах).
    Я.браузер это пародия, напичканная разными следящими модулями. Из хромов лучший - Comodo Dragon
     
  17. 8 мар 2013
    #37
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    неожиданная новость, но т.к. им тоже мало пользовался из-за большого кол-ва потребляемых ресурсов, Мозилла и Хром куда лучше.
     
  18. 8 мар 2013
    #38
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    во истину, брат, мозилла рулит! Особенно, если прикрутить дополнения noscript, adblock, ghostery, mafia и еще некоторые плюшки. Так не одна срань не пролезет и ни один хитрозадый сайт не проследит :)
     
  19. 8 мар 2013
    #39
    Алeксeй
    Алeксeй БанЗабанен
    На хроме то же есть аналоги)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 мар 2013
    #40
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    А в Опере типа нету?!
    Нисколько ФФ и Хром не являются "лечше" Оперы. Потому что нужно четко отдавать себе отчет по каким критериям эта лучшесть определяется. Вот к примеру я однозначно и авторитетно заявляю что лучший браузер это только Опера. И точка. Вот точно так же звучат заявления будто ФФ и Хром "лучше".
    А вот если говорить будто Опера потребляет ресурсы и потому ФФ и Хром лучше - это уде обман, потому что как раз таки Опера в данном случае обставляет все браузеры. И это проверено уже многолетним опытом, т.к. у меня одновременно открыто 50-100-150 вкладок. И именно Опера продолжает как ни в чем ни бывало работать на 1ГБ ОЗУ, а всякие ФФ(даже голый без аддонов) и Хромы сдыхают уже на десятке вкладок! Так что давайте не надо о "потребляемых ресурсах"!
     

Поделиться этой страницей