Закрыто

[opencart] Multi Vendor Marketplace Module - торговая площадка с множеством продавцов

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем RichShelest, 31 июл 2014.

Цена: 7200р.-92%
Взнос: 524р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2014
    #41
    RichShelest
    RichShelest ДолжникДолжник
    Благодарю за инициативу, я обязательно это сделаю. Предлагаю начать с модуля сообщений "Покупатель-продавец", и приведенный вами "Marketplace Seller Groups". В ближайшее время свяжусь с администрацией чтобы прояснить вопросы, касающиеся моих прав доступа на форуме. И отпишу в теме - что я могу сделать на данный момент :)
     
  2. 15 сен 2014
    #42
    scherry
    scherry ДолжникДолжник
    Может начать с опций Marketplace Custom Options. Без них для моего проекта совсем никак!
     
  3. 15 сен 2014
    #43
    RichShelest
    RichShelest ДолжникДолжник
    Посмотрю что смогу сделать.
     
  4. 16 сен 2014
    #44
    kunst
    kunst БанЗабанен
    У данного разработчика более 15 дополнений к данному маркетплейсу, цена каждого в средмнем 99$, то есть чтоб все работало нормально нужно выложить + 1500$ (то есть это еще + 1000-4000р с каждого складчика в зависимости от кол-ва участников складчины, так же не известно сколько по времени они будут собираться) за дополнения + выложить №-ую сумму денег за допил и адаптацию модулей + разработчик находится за пределами РФ/СНГ, не разговаривает по русски, редко бывает в сети и имеет очередь из тех кому нужно что то допилить естественно не за бесплатно. Так вот, мое предложение следующее нахрена нам такой разработчик?

    Я предлагаю всем кто оплатит в данной складчине и просто заинтересованным людям собраться в отдельную складчину и заказать разработку у фрилансеров либо с того же самого опенкартфорума аналогичный марткетплейс, НО уже с расширенным нашим функционалом (который мы заранее обсудим и включим в ТЗ) и вменяемыми ценами за адаптацию, отдав за все про все по 1000-3000р с каждого( в зависимости от участников). Все последущие дополнения/адаптации к версиям и шаблонам и просто обновление самого ядра можно будет так же заказывать собирая деньги в складчине экономя средства. Это будет куда более выгоднее и продуктивней. Мы получим разработчика (ов), которые находятся в пределах одной территории, которые бывают всегда на связи и с которыми можно говорить, на одном языке, что существенно ускоряет разработку и развитие продукта, а так же с ними можно торговаться.

    Вот сейчас есть модуль который эволюционирует в самостоятельный продукт, это модуль SEO CMS, мы можем просто доплатить данному разработчику либо заплатить тому кого найдем, чтоб он итегрировал данный модуль для нашего маркетплейса тем самым сильно расширя его функционал давая возможность каждому продавцу из маркеплейса вести свои блоги/новости/статьи и тд. на уже устоявшейся платформе которая постоянно развивается, причем заплатим мы за это либо столько же сколько стоит модуль блога для маркетплейса от вебкуул либо чуть дороже, а может даже и дешевле. Это просто как пример.

    Мы так же можем зарабатывать на этом модуле в дальнейшем просто тупо продавая его за вменяемую цену как полноценный продукт.

    P.S: Все выше написанное ИМХО/Здравый смысл
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 16 сен 2014
    #45
    RichShelest
    RichShelest ДолжникДолжник
    Я в деле!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 сен 2014
    #46
    scherry
    scherry ДолжникДолжник
    Ну как будем действовать?
    Лично меня устроил просто маркетплэйс+опции+группы продавцов. Остальное уже со временем.
    kunst конечно прав. Я тоже за. Но как бы это не затянулось на годы) Нужно тогда приглашать опытного организатора. Давайте создадим тему где будем писать ТЗ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 сен 2014
    #47
    mealoffice
    mealoffice СкладчикСкладчик
    На готовые модули собираем то годами, а на разработку по тз и подавно – затянется на долго...
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 16 сен 2014
    #48
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Фрилансерам платишь либо частями, либо по факту - теперь так можно. И можно даже не отправлять деньги оргу, можно просто договориться с разработчиком что ему будут приходить суммы с разных кошельков, НО свое он получит, мое мнение это лучший вариант
     
  9. 16 сен 2014
    #49
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Можем создать групповой чат в скайпе или вайбере и там все обсудить. сейчас бессмысленно создавать новую складчину так как не понятно еще кто реально будет заинтересован в этом
     
  10. 16 сен 2014
    #50
    scherry
    scherry ДолжникДолжник
    Пусть хотя бы здесь отпишутся люди кому это интересно.
     
  11. 16 сен 2014
    #51
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Лучше в личку друг другу писать, так быстрее дело пойдет. Я тебе так могу сказать что из всех кто тут участвует только 5-10 человек будут использовать модуль по назначению, кто то может даже и заработает нормально от того что поставил данный модуль, остальные поставят/посмотрят и оставят на потом, ну, а кто то данный модуль покупает чтоб потом продать подороже чем взнос в складчине, кто то выложит в паблик, ну и тд., НО как бы я сказал что реально данный функционал нужен единицам и только лишь малая часть знает как реально монетизировать проект с заложенным в модуль функционалам, НО (вот это НО реально жирное НО), того функционала который есть у вебкуула всем не хватит, а такие проекты мультимартов нужно постоянно развивать, нужно постоянно интегрировать в модуль новый функционал.

    Сейчас не достаточно просто продавать, не достаточно просто размещения товаров на таких ресурсах, должно быть куча фишек что бы удержать клиентов (а клиентов у тебя два типа 1) это b2b, 2) b2c, а b2c это те клиенты которые делают эмоциональные покупки, им надо чтобы было все красиво, юзабельно, функционально и в тоже время просто, должны быть плюшки с изюменками, теперь еще и социально адаптированно и естественно сервисы лояльности, потому что все хотят больше, а платить меньше, и клиент такой хочет индивидуальный подход к себе, хочет сервиса, хочет заходить на красивый, функциональный сайт - вот представь что у тебя каждую страницу твоего селлера (b2b клиента, который собирается вести торговлю с твоего проекта) можно будет сделать индивидуально - просто создать грубо говоря свой собственный сайт на базе твоего маркетплейса).

    Тут нужно всегда быть на чеку и внедрять новшества, что бы все больше поставщиков шло к тебе в проект, чем больше в твоем проекте b2b (желательно эксклюзивных), тем больше b2c клиентов (им ведь тоже можно оказывать разные услуги с помощью проекта), а чем больше людей тем выше посещаемость и релевантность ресурса. По этому b2b пойдут тода где есть фишечки, плюшечки и изюменки - потому что с помощью этого можно удержать клиента (я не говорю сейчас про цену - тут понятное дело конкурировать с Китаем, Камеруном, Индией, Турцией, Кореей вообще не вариант), а если этого всего не будет, зачем людям идти к тебе в проект если есть авито и/или алиэкспресс с ибеем с их обширными возможностями и посещаемостью?

    Я это все написал для того чтоб просто объяснить, то что ну купить сейчас модуль этот ты купишь, дальше то что? Очень дорого его содержать придется так как писал его программист, а не продавец или бизнесмен у которых понятие о торговле немного иные, покупать такой модуль, это как снимать рабочее место в коворкинге, ну или как лошадь без ног купить или как машину без двигателя. так же ограничено все выходит, вроде машина, вроде лошадь, но чет не едет, сечешь? У меня просто есть разные модули по этой теме и мультимерш 4 и модуль дропшипинг от ваабай, но все везде ограничего. везде на каждом шагу нужен долбанный допил, а допиливать чужие модули могут единицы и берут они дорого даже за самую бредовую функцию, по этому если ты реально серьезно надумал делать мультимагазин, ты придешь к тому о чем я говорю, что гораздо дешевле написать свое, один раз тысяч за 100.000 к примеру собрав совместно общими усилиями средства. и потом его обновлять раз в пол.года по 1000р. с каждого это будет гораздо выгоднее чем купить сейчас инвалида, и потом его каждый по отдельности будет дорабатывать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 сен 2014
    #52
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Напишите участнику нашего форума SPositive, если захотите чтобы кто-то писал доработки по ТЗ. Грамоный программист, который уже писал модули под Opencart по заказу складчиков. С фрилансерами был печальный опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 сен 2014
    #53
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Нет, вот с ним я работать не буду никогда. И не надо его пиарить, он уже запилил вам рабочий модуль авито или все завтраками кормит? ))
     
  14. 16 сен 2014
    #54
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Зачем нужен какой то спозитив у которого в портфолио какие то галимые модули экспорта товаров в вк, твиттер, фб, одноклассиники и тд. да он разводит вас втюхивая лажу ))) все эти модули (кроме одноклассников) есть в разделе экстеншен в самом опенкарт! этого добра много и есть даже за бесплатно. на фл.ру на фриланс.ру, на вебланс.ру, на тостере/хабре - есть тысячи таких спозитивов только с опытом разработки собственных и корпоративных cms и crm с нуля - ты вообще разницу чувствуешь? Доверил бы трактористу управлять мерседесом амг сл65 или строить дом филлипу киркорову?
     
  15. 17 сен 2014
    #55
    RichShelest
    RichShelest ДолжникДолжник
    Думаю, скайп-чат имеет смысл :rolleyes:
     
  16. 17 сен 2014
    #56
    Abu Harun
    Abu Harun ДолжникДолжник
    Болтовня. Я бы купил этот модуль.
    Говорили когдa мы соберемся?
    Уже меньше 400 рублей
    поэтому давайте купим этот модуль потестим и обсудим что делать дальше будем
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 сен 2014
    #57
    scherry
    scherry ДолжникДолжник
    Давайте все таки купим этот. Кому нужны дополнения для этого модуля создадим отдельные складчины. И будем обсуждать уже дальше отдельной веткой. А то может действительно затянутся надолго, а попробовать хочется ужу сейчас).
    Предложение конечно очень заманчивое. Как мы все организуем, как найдем хорошего фрилансера и избежать кидалово? Или делать общий аккаунт на фрилансе, что бы все видели переписку с фрилансерами и работать с ними через гарант. Или найти здесь хорошего организатора который все это сделает и найдет фрилансера. Давайте действовать!!! Создайте тему обсуждения ТЗ или давайте я создам? В каком разделе лучше в скриптах или там о пока не существующих скрипты нельзя размещать? Главное действуем!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 17 сен 2014
    #58
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Скайп-чат не имеет никакого смысла, если почитать правила. Обмен контактами запрещен.

    Это где в самом опенкарт есть экспорт товаров? В продаже на
    ? Так там и указан автором модуля Spositive. Он был изначально разработан по нашему заказу. Прекрасно чуствую разницу в разработчиках, и понимаю, что такое фриланс. Опыт разработки собственной cms не требуется для написания дополнения под opencart.
    Я написал про то, что было, когда народ собрался на складчину экспорта товаров в одноклассники, (впервые этот модуль был написан по заказу складчиков). Причем, по ходу работы вначале слились пара фрилансеров с хорошим портфолио и опытом. Я предложил человека, которого здесь на форуме знают, и который дорожит своей репутацией, но не настаиваю на выборе. Найдешь другого разработчика, или нормального фрилансера - все здесь будут только рады.
     
  19. 17 сен 2014
    #59
    kunst
    kunst БанЗабанен
    А я вас от покупки не отговариваю, вы прочитайте что я писал "после оплаты данной складчины", просто будет видно кому это реально надо, а кому нет. Насчет общего аккаунта я за и за сделку без риска тоже. после завершения данной складчины я тут кину два аналогичных модуля бесплатно это мультимерш4 и модуль мультистор/дропшиппинг от ваабаай, сравните, но как бы я уже говорил про безногую лошадь - вот модули такие. В архиве будет бонус, так что спишемся не волнуйтесь



    так что заканчиваем пиарить.

    1) человек занял нишу экспорта товаров вот пусть там и остается чего вы мне пихаете его сюда, пусть сделает вам модуль авито сначала рабочий!!! чтоб ваши аккаунты не побанили, а потом уже пихайте его в тему, это к вопросу о фрилансерах
    2) у нас явно будут сжатые сроки, не больше 2-3 месяцев на разработку и уже через 10-14 дней разработчик должен будет предоставить нам ядро для теста - это обязательное условие
    3) у нас явно будет лимит финансов
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    3 пользователям это понравилось.
  20. 18 сен 2014
    #60
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Мы про Фому и Ерему. Про одно и тоже но по-разному.
    1)Я ни кого не пиарю, мне глубоко все равно, кто будет исполнителем, лишь бы результат был.
    2)2-3 месяца на дополнение для опенкарта? Это шутка такая? Я не думаю, что вам кто-то доверит организацию сборов на написание модуля.

    PS ссылки под хайд, а не под спойлер прячут.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей