Открыто

[Opencart] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS for oc3.0x

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Krikona, 28 окт 2019.

Цена: 2599р.
Взнос: 202р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

1. Krikona

Krikona ЧКЧлен клуба

Очень хороший модуль. Позволяет отдельные однотипные товары назначить как опцию основного товара. Гораздо лучше, чем использоваться модули типа 'Расширенные опции', куча выгод: замена описания, атрибутов, артикула, фотки и так далее без перезагрузки страницы при выборе опции. Это свежая версия для Opencart 3.

• Модуль позволяет в одном товаре сгруппировать однотипные модели товаров, серии, модельный ряд!
    • AJAXом заменяет данные карточки товара на данные дочерних-связанных в группу товаров на лету, без замены url и без перезагрузки страницы товара!
    • Что заменять вы вибираете сами!
    • Суть модуля в том чтобы вы могли использовать товары вместо ограниченных опций,
      тем самым вы к каждому такому товару можете задавать отдельные акции, скидки и прочее и не мучаться с их массовым редактированием для опций!
    • Важно, что схожие товары можно скрыть в списках и модулях объеденяя их в один товар, т.е. нет дублей!
    • У всех однотипных товаров будут один рейтинг и один блок отзывов без их разброса по товарам, и без мусорных ссылок с бесполезным cannonical для однотипных товарав!
    • Одна ссылка и куча возможностей товара в отличии от урезанной опции которых ещё и не видно в списке товаров!

2. Последние события

1. васяня пупкин

васяня пупкин участвует в складчине.

24 май 2020
    2. exploration

exploration не участвует в складчине.

23 май 2020
    3. Dochunter

Dochunter участвует в складчине.

23 май 2020
    4. Михаил_Lip

Михаил_Lip участвует в складчине.

9 апр 2020

Последние важные события

1. skladchik.com

Krikona организатор складчины.

28 окт 2019
  3. serzh3005

serzh3005 ЧКЧлен клуба

И как итог....корявое SEO ? )

4. kensov

kensov ДолжникДолжник

Я первым делом тоже про это подумал, ссылки на опции получается такого вида: *****#53, *****#52, *****#51 ну и т.д.

5. serzh3005

serzh3005 ЧКЧлен клуба

Ссылки не страшно, ибо все они возвращают одну каноническую. Но в данном случае мы теряем большой пласт семантики и посадочных страниц. То что мы могли дополнительно наполнить и набить НЧ или СЧ запросами просто теряется....

6. sers1

sers1 ЧКЧлен клуба

Кто сказал что посадочная страница с другим цветом не будет существовать при желании? Как я понимаю, можете наклепать при желании товары разных цветов и плюс у каждого товара в карточке будет возможность выбрать еще цвета. Кстати в описании модуля есть настройка где можно отключать Хэш # в окончании url товара:

7. Krikona

Krikona ЧКЧлен клуба

Там не каноникал, там 301 редирект.

Почему для дочерних товаров 301 редирект на url основного товара с хэшем, а не canonical без редиректа?

чтоб не были доступны кучи однотипных товаров - с мусорными ссылками
    + отзывы одни на всю связку
    Пачка одинаковых страниц с каноникалом бессмысленна

а так при переходе по скрытым ссылкам будет 301 редирект на родителя с подстановкой искомого товара

плюсом ко всему вы получаете один блок рейтинга товара и его отзывов - без их разброса!

301 + карта сайта от @Otvet - убирает скрытые товары с sitemap

8. Вованч

Вованч ЧКЧлен клуба

Последнее время обратная тенденция, я знаю успешные сайты, которые наоборот из 1 товара делают до 100 страниц, из которых, как сказано выше, можно создавать неплохие посадочные страницы с подборками товаров по критериям..

9. t0Xa13

t0Xa13 ЧКЧлен клуба

например?

10. Вованч

Вованч ЧКЧлен клуба

2 пользователям это понравилось.
  11. Krikona

Krikona ЧКЧлен клуба

Думаю, зависит от тематики. У меня, к примеру, постельное белье. Каждый комплект идет в разных размерах и я не думаю, что адекватно иметь на каждый товар по 5 страниц дублей, где отличие лишь в названии 2 спальное, вместо 1.5 спального :-/ Ну и посетителю эта куча страниц однотипного товара разных размеров не нужна. Если разные цвета - то да, можно делать разными страницами, хотя страницы будут походить на дубли с точки зрения поисковых систем, но посетителю будет удобно видеть в каталоге товары разных цветов и визуально они не будут восприниматься как нечто одно и то же.

12. Dochunter

Dochunter ЧКЧлен клуба

Может начнем, сумма уже более чем приемлемая.

Поделиться этой страницей