Закрыто

[OpenCart 2.3] IMLinker - Генератор сео перелинковки продуктов (SEO)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем eassus, 11 фев 2017.

Цена: 550р.-80%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2017
    #1
    eassus
    eassus ОргОрганизатор

    [OpenCart 2.3] IMLinker - Генератор сео перелинковки продуктов (SEO)

    [​IMG]

    Перелинковка полезна на любых веб-ресурсах. Она способствует поднятию веса страниц, лучшему вхождению страниц в индекс (особенно актуально для товаров, так как обычно у них небольшие и зачастую очень схожие тексты), является одним из факторов для определения места в поисковой выдаче (сео) и конечно же благоприятно влияет на поведенческие факторы потенциальных покупателей.

    IMLinker (OC 2.3) представляет собой мощный seo инструмент для быстрого создания перелинковки продуктов вашего интернет-магазина без особых на то усилий. Описания методов чуть ниже.

    Метод «Кольца продуктов»

    Данный метод позволяет организовать множественные кольцевые перелинковки продуктов за счет генерации связок в модуле «Рекомендуемые товары». Если коротко, то суть метода в том, чтобы быстро создать большое количество колец и тем самым неплохо поднять вес страниц, загнать продукты в выдачу, повысить поведенческие факторы.

    В ручном варианте такое можно сделать только если у вас несколько товаров. Если их хотя бы больше 20-50, то времени на это вы потратите очень много.

    Что позволяет получить этот метод:

    1. Организовать перелинковку товаров. Особенно актуально для магазинов, где вообще нет перелинковки между товарами (блок рекомендуемый пустой). Например, в магазинах, где товар импортирован с других торговых площадок.

    2. Повышение минимального количества внутренних ссылок на каждый товар. Если на товар ссылается всего одна страница (из категории), то такой товар будет плохо набирать вес и с точки зрения поисковых систем будет маловажным при большом количестве страниц.

    3. Кольцевая перелинковка способствует равномерному распределению веса и его повышению, за счет циркулирования переданного ранее веса. Кроме того, вес полученный отдельными страницами из внешних источников будет лучше передаваться на другие страницы. Помните, что вес страницы не уменьшается, а только увеличивается. И чем быстрее он будет увеличиваться, тем лучше страница выглядит в глазах поисковиков.

    4. Так как колец создается много, то выпадение одного товара из индекса не приведет к исчезновению кольца.

    5. Возможность формировать однотипные группы товаров по сложным условиям. Например, сгруппировать компьютеры определенных производителей, у которых 4 ядра в процессоре, есть возможность добавить 8Гб оперативной памяти и разные корпуса в комплект. Или, например, просто сгруппировать однотипные товары по цвету.

    В основе подхода лежит один из моих бесплатных модулей для Joomla. Вот ссылка:
    Скрытая ссылка
    Там же можно почитать про некоторые важные аспекты.

    Вкладка «Схема»

    На данной вкладке вы можете создать схему генерации. Созданные схемы значительно упрощает процесс повторной генерации, а так же позволяют группировать мелкие кольца для простоты понимания. К примеру, схема «Все мониторы», внутри которой добавлены все кольца по атрибуту диагональ. Так, что теперь для перелинковки 21,24 и так далее мониторов в отдельные кольца, вам достаточно будет запускать генерацию по схеме.

    Сделано для версий OpenCart 2.3.0.2, ocStore 2.3.0.2

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2017
    3. reywal
      reywal участвует.
      20 май 2017
    4. InquisitorEA
      InquisitorEA участвует.
      16 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      15 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей