ООО или ИП? взносы в ПФ до 40 000р в 2013. как быть?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Drul0, 26 мар 2013.

  1. 29 мар 2013
    #21
    MaksTyneyadec
    MaksTyneyadec СкладчикСкладчик
    Мужики, не кидайте в меня помидорами. Ссылка вот

    Не обязательно сразу регистрироваться, сначала почитайте там в справочной. Может вам это и не надо.
     
  2. 29 мар 2013
    #22
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Я сейчас никаких налогов не плачу и не собираюсь. Вопросы начинают возникать когда обороты реально большие и по тихому уже не получается.
     
  3. 30 мар 2013
    #23
    Draculidze
    Draculidze ЧКЧлен клуба
    Я тоже считаю, что ИП нет смысла вначале открывать. Лучше договориться как-то с другим ИП и платить ему проценты. Но самому платить 40 тысяч рублей - достаточно затратно.
     
  4. 3 апр 2013
    #24
    MefArt
    MefArt БанЗабанен
    Если вам действительно необходимо продавать легально (а это может быть необходимо, если оборот будет больше миллиона в год; вы продаете такой товар, как, например, айфоны, причем публично - тот товар, который могут проверять; и у вас животрепещущая совесть; все 3 пункта соблюдены), то для магазина разницы нет между ООО и ИП.
    Но ИП рискует своим имуществом, а ООО - ничем. На то и с "ограниченной ответственностью". Насчет налогов не знаю, и там и там действует упрощенная система налогообложения, но по-моему с пенсионными взносами в ООО немного по-другому. Я сам думаю открывать, и думаю в пользу второго.
     
  5. 3 апр 2013
    #25
    MaksTyneyadec
    MaksTyneyadec СкладчикСкладчик
    Уменьшение налога УСН на страховые взносы

    ИП на «упрощёнке» 6% могут уменьшить налог на величину страховых взносов и выплаченных пособий по временной нетрудоспособности. Максимально допустимая величина вычета – 50%. Для ИП без сотрудников максимально допустимая величина составляет 100%. Расчеты можно в Мое дело по предыдущей ссылке сделать.
     
  6. 24 апр 2013
    #26
    Яна Багаева
    Яна Багаева БанЗабанен
    Вообще-то все рекомендуют не заводить ни ИП ни ООО когда вы только начинаете. Конечно, это незаконно. Просто в законе есть простая лазейка именно в том что предпринимательская деятельность считается таковой только если получение дохода имеет периодичность.
    У начинающих никакой периодичности нет. Они могут как сто продаж в день сделать, так и месяц сидеть без товара. Поэтому тут никто не попадает. А попасть может только если на след год до 30 апреля не отчитается. Наверняка многие из вас получали вычет при покупке жилья, обучению, лечению. Вот именно такую декларацию и надо писать. Только уже не на вычет, а для расчёта подоходного налога 13%.
    Это как вариант тем кто не хочет платить УСН и взносы, но хочет быть законопослушным гражданином.
     
  7. 24 апр 2013
    #27
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    если ИП работает по упрощенке то те налоги которые он платит в ПФ можно уменьшить на величину оплаченных авансов по УСН, но не более 50% от суммы взноса в ПФ, т.е. реально уплаченная сумма в пф уменьшается до половины.
     
  8. 24 апр 2013
    #28
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Спасибо всем за ответы:) Подскажите советом,хочу поработать дропшиппером. этот вопрос конечно я поднимал в отдельной теме, но думаю тут найдутся люди, которые подскажут.:) Хочу поработать дропшиппером, фирма российская, работает с 2010г. буду продавать одежду, но возникла проблемка. Оплата идет через вебмани, яндекс деньги и банковские карты, соответственно мне понадобятся такие же платежные системы. Но я в не зарегистрирован ни в одной, т.е. зарегистрироваться это быстро, смущает то, что если заказы пойдут, то не забанят ли меня?, т.к. новый аккаунт а уже платежи идут. или может будут стоять ограничения на количество платежей? Стоит ли завести еще один кошелек, чтобы на него сбрасывать свою прибыль? Надо ли завести банковскую карточку? Очень жду советов)
     
  9. 24 апр 2013
    #29
    Pivasik
    Pivasik БанЗабанен
    Шмотки не лучший вариант дропшипа, проблем куча будет с размерами и цветами,
    По поводу платежек, зависит от того как позиционирует себя шоп в интернетах, если есть партнерская программа, возможно и не придется ничего подключать, все деньги через него проходить будут. Если нету, то юзай платежные агрегаторы, например
     
  10. 24 апр 2013
    #30
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    спасибо за совет, я просто думал пока начать с контакта продавать, а потом уже создавать инет-магазин. В этом случае как поступить?
     
  11. 24 апр 2013
    #31
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Вообще по опыту лучше всего не пожалеть немного денег и пойти посоветоваться к знакомым аудиторам, все им рассказать что и как планируется и они в зависимости от конкретной ситуации посоветуют конкретное решение и как лучше минимизировать налоги и отчисления. Но идти нужно именно к знакомым и проверенным людям. Это если работать по белому или почти...а если черно-серые схемы то совсем другой расклад..
     
  12. 24 апр 2013
    #32
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    просто это сезонная одежда(( да налог на прибыль я бы заплатил, переживаю как бы не пришлось платить из собственного кармана, если платежи не будут проходить( я хочу пока просто попробовать) поэтому ип или ооо не буду открывать)
     
  13. 24 апр 2013
    #33
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    если начинать с инет-торговли..контакт или однокл. то имхо вообще регистрация не нужна, а если уже речь пойдет о том что торговать стационарно или финансовые документы реальные людям давать тогда и будешь думать про фирму или ИП.
     
  14. 24 апр 2013
    #34
    Pivasik
    Pivasik БанЗабанен
    Drul0, попробуй с CPA партнерок начать или поискать партнерские магазины, как я выше писал они берут все проблемы с платежками, доставкой и прочим на себя. От тебя только требуется привести клиента и получить процент с продаж, ничем не рискуя. Получится в этот сезон заработать с партнерками, к следующему будешь думать стоит свой инет-магазин открывать или нет.
     
  15. 4 май 2013
    #35
    Raxco198
    Raxco198 ЧКЧлен клуба
    а еще есть вот такой сборник "инфобизнес иналоги" распространяется бесплатно за подписку . вот ссылка
     
  16. 5 май 2013
    #36
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    На форуме есть завершенная складчина, называется: Юридическая и налоговая защиты инфобизнеса В 2012 году
    Мне на многие вопросы открыла глаза, хотя я с инфобизнесом не связан, но по ИП, когда что и как и кому за что и когда рассказывается.

     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 апр 2014
    #37
    Legard
    Legard ДолжникДолжник
    Подскажите, может есть складки на хорошие схемы для организации малюсенький начинающего ооо? Сфера торговли, не продукты питания.
     

Поделиться этой страницей