Доступно

[OnlineMasterClass.ru] Создание электронной музыки. Курс #1 [Андрей Жаворонков]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем k3matu, 24 сен 2020.

Цена: 2300р.-90%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [OnlineMasterClass.ru] Создание электронной музыки. Курс #1 [Андрей Жаворонков]

    edm_cover-480x480.png

    Этим курсом мы начинаем цикл курсов по созданию электронной музыки. Каждый новый курс будет предполагать, что вы изучили предыдущие.
    Нельзя перейти к продвинутым вещам, не изучив базу. Этот курс и есть база, которая станет отправной точкой для вашего дальнейшего роста, как электронного музыканта.

    Автор курса - Андрей Жаворонков. Андрей - участник (муз. продюсер) проекта FUNK MACHINE. Треки, спродюсированные Андреем, издаются на многих крупных лейблах, таких как Armada, Dharma (Spinnin), Revealed Recordings, EnormousTunes и др. Также он является участником команды саунд-дизайнеров лейбла Singomakers, семплы которого используют тысячи электронных музыкантов всех стран.

    В этом курсе Вы научитесь основам, которые необходимы для дальнейшего движения. Андрей покажет вам как создать основу электронного трека.
    Курс состоит из 7 видеоуроков, общей продолжительностью 2 часа 46 минут.


    Урок 1 Три способа начала работы над треком

    - Три способа начать работу над треком
    - Тональность трека и плотность баса
    - Пишем гармонию
    - Пишем мелодию
    - Синтезатор, питч-бэнд

    Урок 2 Основные синтезаторы. Подбор тембров. Лееринг.

    - Основные синтезаторы, используемые в EDM
    - Подбор тембров
    - Что такое лееринг и зачем он нужен
    - Форма EDM трека
    - Создание акцентов

    Урок 3 Создаём слои. Используем анализаторы.

    - Добавляем энергии, заполняем задний план
    - Используем семплы
    - Слой для заполнения высокой зоны спектра
    - Изучаем аудио-волну группы слоёв
    - Позиционирование звука
    - Используем анализаторы
    - Слой для создания панча и атаки
    - Сатурация слоя атаки
    - Эксперементальные слои

    Урок 4 Предварительная обработка. Подбор семплов ударных.

    - Немного о звуковой обработке
    - Используем компрессию для усиления энергии звучания группы слоёв
    - Используем сатуратор для коррекции пиков
    - Сайд-чейн на группе слоёв
    - Подбор базовых семплов ударных и перкуссии

    Урок 5 Работа со слоями баса. Взаимосвязь баса и бочки. Логика заполнения спектра в EDM.

    - Создаём sub bass
    - Mid bass
    - Слой атаки баса
    - Дисторшн, сатурация
    - Как объединить бочку и бас?
    - Особенности эквализации для объединения элементов микса
    - Логика заполнения спектра в EDM треке

    Урок 6 Приступаем к написанию "ямы". Разработка мелодии и гармонии. Логика связки "Яма > Дроп"

    - Приступаем к созданию breakdown (или "ямы")
    - Разрабатываем мелодию и гармонию
    - Логика связки "яма - дроп"

    Урок 7 Во что может трансформироваться изначальная идея трека

    - Демонстрация того, во что может развиться идея трека
    - Заключительная часть
    - Задание для самостоятельной работы

    Вот некоторые работы, которые спродюсировал автор курса:




    Видео с автором:



    Отличный курс, расписано все по полочкам и что самое главное очень простое для восприятия объяснение материала...) Спасибо

    Мой отзыв, как и смысл этого курса, будет краток, но максимально эффективен! Учитесь у профессионалов!!!!! , они выведут из дебрей на путь истинный!!! Спасибо, я очень доволен курсом!!!

    В очередной рад - спасибо за работу!
    Курс, на мой вкус, не очень сильным получился. Возможно вторая часть зайдёт лучше, ибо имеются проблемы с развитием идеи, а не с созданием. Но в данном жанре практически не работаю, так что польза есть в любом случае!
    И хорошо что переводили с гуманитарного языка, на технический, так сказать - без этого было бы совсем тяжело мне понимать.
    Спасибо! Жду в довесок еще курс по синтезу звука! :)

    Круто. Для меня лично курс раскрыл ответ, как правильно связать дроп с ямой. Для меня это была вечная проблема. С просмотром курса эта проблема исчезла. Так же курс дал ответ на мелкие детали. Здесь уже все зависит от уровня ученика. Каждый найдет ответ для себя в этом курсе. Цена курса для меня кусачая, и все же ,я рад что его купил и посмотрел, ведь он дал мне ответы. Вторую часть тоже готов купить не смотря на цену. Не жалейте денег ребята, знания окупят ваши затраты.

    Просто огонь! Спасибо за доступное и действительно очень подробное изложение. Я пересмотрел десятки часов подобных курсов, и ваш контент в моём рейтинге на первом месте.

    Отличный курс, хорошо раскрывающий больные для меня темы. В частности, курс раскрыл глаза на качественный лееринг и склеивание дропа с остальными частями композиции.

    Курс смотрится на одном дыхании! Много новой информации для меня. Буду не раз пересматривать, чтобы уловить все нюансы и двигаться в правильном направлении) Андрей, Роман, спасибо!))

    Не являясь абсолютно зелёным в написании электроники, могу сказать что, курс довольно таки не плохой. Как минимум он заполнил некоторые просветы, в моём опыте создания музыки. Тем кто только начинает, этот курс крайне необходим. Приличный фундамент для постройки своего знания и умения. На мой взгляд важно, что курс ведёт человек который имеет некий вес в данной нише, и поэтому к его рекомендациям стоит по крайней мере прислушаться. Это хороший старт для дальнейшего развития.

    Хороший курс весьма интересный, очень много для себя почерпнул нового!!!!

    Хороший курс. Спасибо

    Спасибо за курс! На самом деле, много что нужно представлять и брать из головы, что приходит в результате с практикой, будем много работать и ждать продолжение курса.

    Хороший курс. Спасибо!

    Спасибо, понравилось

    Отлично! Раньше всегда начинал с интро - яма - дроп и в итоге на дропе заканчивались идеи, как сделать его интересным, потому что пытался с самого начала напичкать интро всем чем угодно. Звучало нецелостно будто разные треки сведены в один, как мэшап. Теперь будем пробовать по другому) однако остался не тронутым вопрос по ширине слоёв лидов и баса. Как широко могут звучать средне и высокочастотные слои баса, и на сколько широко должны звучать те или иные слои лидов. Надеюсь в дальнейшем это раскроется.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      DragonFlame хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      DragonFlame хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей