Закрыто

Online-курс Luxury COLOR Basic [HIDE] Денис Аюкасов [/HIDE]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Фотогений, 8 апр 2020.

Цена: 6400р.-89%
Взнос: 648р.
83%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2020
    #1
    Фотогений
    Фотогений ЧКЧлен клуба

    Online-курс Luxury COLOR Basic [HIDE] Денис Аюкасов [/HIDE]

    Без имени.jpg Друзья, предлагаю купить курс преподавателя у которого свой альтернативный метод колористики, с помощью которого он очень легко создаёт холодные оттенки на любом УГТ.

    Luxury COLOR - курс, который перевернёт восприятие колористики.

    1.
    Цветовые круги
    Правила нейтрализации
    Температура цвета
    2.
    Свет и цвет
    Цифровое обозначение
    Соотношение пигментов
    3.
    Фон осветления
    Прогнозируемая нейтрализация
    4.
    Оксигенты
    Применение с перманентными красителями
    5.
    Правила работы с седыми волосами
    6.
    Обесцвечивание
    Глубокое декапирование
    Лёгкое декапирование
    7.
    Кислотная смывка
    Особенности
    Применение
    8.
    Нейтрализующая подложка
    Тонирование
    Цветовая баня
    9.
    Затемнение блонда
    Фон затемнения
    Препигментация
    10.
    Ценообразование услуги окрашивания

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2021
    3. skladchik.com
      stkotk201 хранитель.
      8 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2021
    3. skladchik.com
      stkotk201 хранитель.
      8 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2021
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественный материал. Альтернативный взгляд на колористику, доступная подача. Никакой воды, все по делу, однозначно рекомендую.
      23 авг 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу поставить этому курсу две оценки. Напишу в одном два отзыва.
      Первая: пять звезд.
      Курс отлично подойдет для мастеров, кторые только отучились на косметике Эстель и хотят быстро повторить материал. Или для тех, кто давно отучился на косметике Эстель и сейчас быстро хочет освежить материал.
      Материал излагается в 14 коротких уроках по темам, все емко, без воды. Хорошая съемка, смотреть удобно. Общее время видео 2:20.
      По сути нам наизусть рассказывают учебник и инструкции к препаратам Эстель, добавив информацию о ЦБ и нейтрализации с точки зрания Кувватова (я удивлена, что преподаватель ссылается на источник, за это ему плюс), а также иногда замечены отступления от линии производителя (либо делится опытом, либо в технологии произошли изменения, как бывает у Эстель).
      Вторая: две звезды.
      Нам перессказывают учебник и инструкции фирмы Эстель, добавив информацию о ЦБ и нейтрализации с точки зрения Кувватова, плюс временами отступление от технологии (причина мне неизвестна).
      Материал подойдет только новичку после обучения на Эстель или мастеру с большим перерывом для повторения знаний о продукции Эстель.
      Не могу серьезно относиться к мастеру, определяющему ФО как "остаточный пигмент, который МЕШАЕТ нам ...". И где-то далее повторяет: "ПРОТИВНЫЙ оранжевый ФО". В этом и всем остальном видится и слышится технолог Эстель. Они реально все похожие, можно угадывать их в толпе технологов остальных компаний.
      Мастер смог перестроиться на нейтрализацию по другому принципу (смук - читается по-русски:)), даже применяет в своей практике (о боже!) ЦБ, при упоминании о которой в фирме Эстель поставят диагноз. Смешивает краситель с водой, но пудру смешивать не рекомндует. Сложилось впечатление, что некоторые моменты он проговаривает, не понимая: мешает профдеформация, полученная за время работы в определенном бренде. И если бы существовала обратная связь, он бы не смог ответить на вопросы учеников (на мои точно).
      Иногда преподаватель добавляет для слушателей, работающих на других брендах: смотрите на технологию применения, обращайтесь к технологам, узнавайте принцип работы и т.д., но от этих замечаний курс не становится подходящим для других брендов. Каждый производитель в тюбики кладет то, что считает нужным. Пигменты: их плотность и соотношения, - разные, чтобы перенести на другой краситель, нужно или имень определенный опыт, знания, которых у людей, выбравших этот курс (Basic) скорее всего не хватает, или нужно применять количественные методы, о которых он тоже не упомянул.
      Цена курса- отдельный пункт. Мне реально жалко денег (324 рубля) за перессказ учебника и инструкций к препаратам. А если учесть, что сам курс стоит 6400 (!), - то он столько не стоит. Для повторения материала на эту сумму можно обратиться к репетитору и получить 2-3 или более часа интересной интенсивной работы с возможностью задавать вопросы. Или пригласить технолога в салон. На продажнике не вижу информации об обратной связи: перевел деньги, прослушал, прошел тест, получил сертификат.
      Резонный вопрос, который последует от коллег по форуму: зачем ты, курица, раз такая умная и учебник с инструкциями сама давно выучила, пошла на Basic, а теперь возмущаешься?
      Сначала не планировала. Несколько лет назад смотрела видео Дениса: все красиво, формулы дает, можно разобрать и проанализаровать, анонсирует новинки компании, технолог-технолог конкретной фирмы, поэтому для себя не видела необходимости в приобретении курса.
      Но когда был объявлен сбор, и тема начала мелькать в рекомендациях, в поисковике выяснила, что он БЫВШИЙ технолог, прочитала первый пост: оказалось, что у преподавателя "свой альтернативный метод колористики", что это курс, который "перевернёт восприятие колористики". Реально? Надо брать!
      И на это я клюнула: раз бывший, значит хорошо знает продукт, но уже не связан зомбо-путами компании и сейчас расскажет то, что во время работы не имел права говорить.
      Начинается урок, и по интерьерчику понятно, что Эстель у него в крови, а потом перессказ учебника...
      Темы материала и заявленные на продажнике не сходятся.
      Итоговая оценка: пять плюс два, среднее арифметическое три с половиной. Терзаюсь, не зная в какую сторону округлить.
      21 авг 2020
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей