Открыто

«Онлайн рудник 2021»: Пишем свой облачный сервис (для новичков)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 3 мар 2021.

Цена: 8500р.
Взнос: 8500р.

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2021
    #1
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)

    «Онлайн рудник 2021»: Пишем свой облачный сервис (для новичков)

    Mac-Keyboard-Issues-Cover-3.png

    На дворе 2021 год, интернет так или иначе связан практически со всеми сферами жизни. Инфраструктура и сознание людей полностью готовы к онлайн потреблению. Клиенты охотно тратят свои деньги, а предприимчивые умельцы реализуют под это всевозможные виртуальные товары и услуги. Это наша обыденность. Если в 19 веке для обогащения необходимо было отправиться на поиски золотых рудников, то в 21 веке каждый может создать свой личный рудник сидя дома.

    Я работаю в нише "онлайн рудников" больше 17 лет и за это время уяснил несколько правил:

    1. Каждый человек обладает востребованными знаниями и умениями, которые способны породить идею для коммерческого продукта.
    2. Свои идеи обязательно нужно реализовывать. Даже если кажется, что они не выстрелят. Сомнения лишь встанут несокрушимой стеной между тобой и финансовым благополучием.
    3. "Светить" нужно готовый продукт, идеи "светить" категорически запрещено.
    4. Нужно уметь собирать минимальную жизнеспособную версию продукта самостоятельно, без привлечения сторонних исполнителей и их погружения в твою идею.
    5. На начальном этапе деньги нужно тратить на продвижение продукта, а не на его вечную идеальную доработку.

    Понимание этих пяти пунктов позволило выйти на уровень дохода, который я считаю приемлемым для себя.
    Несмотря на то, что я программист с большим стажем работы, имею внушительное портфолио, но даже это не позволило бы мне и близко получать такие суммы на наемной работе (не важно, фуллтайм в офисе или фритайм на фрилансе). При этом я могу себе позволить в любое день недели сделать выходной. Хотя, очень редко этим пользуюсь :)

    С чего все началось?

    В 2005 году я пытался разобраться в построении CMS систем (систем управления контентом).
    У меня была идея и я пытался реализовать свой небольшой проект на базе существующих типовых систем (наподобие WordPress, Битрикс и прочего). Естественно мне не хватало существующего функционала, мне необходимо было как-то дорабатывать что-то готовое, повергало в шок одно лишь понимание, что нужно перелопатить тысячи строк плохо документированного исходного кода, ознакомиться с сотнями классов и их методами, фактически забраться в голову к разработчику, лишь для того, чтобы добавить желаемую функцию и получить на выходе все тот же типовой проект, но с небольшим функциональным отличием. Б-р-р-р.

    По счастливому стечению обстоятельств я наткнулся на проект одного неизвестного программиста, который пошагово расписал как написать свою простую CMS, просто взять и сделать только то, что нужно именно тебе. Ничего лишнего, все очень просто.
    Сейчас я понимаю, что именно эта информация кардинально изменила мое мышление, что дало колоссальный задел на будущее. Я просто наглядно увидел, как просто выглядит основа проекта, без лишних "обвесов".

    С тех пор я начал разрабатывать все свои проекты с нуля. Спустя небольшое промежуток времени я уже мог реализовать любую свою идею буквально за несколько дней. Это умение позволило мне соблюдать те самые пять правил, о которых я писал выше, что в свою очередь сконвертировалось в хороший достаток.

    Что я предлагаю?

    Несмотря на то, что я никогда не занимался обучением и практик до мозга костей, что не стараюсь придерживаться каких-то правил "больших офисов", которые вынуждены все усложнять в виду "текучки" кадров и командной работы. Я реализую свои идеи, получаю удовлетворение от процесса, и зарабатываю на этом хорошие деньги.

    Сейчас я хочу поделиться этим умением, как тот безымянный программист в далеком 2005 году.
    Покажу и научу как легко и просто можно создавать свои коммерческие проекты:

    - без многолетнего изучения языков программирования
    - без прохождения дорогостоящих курсов
    - без чтения тысяч строк чужого кода
    - без привлечения сторонних специалистов
    - без каких-либо затрат на разработку, верстку, дизайн

    + максимально просто
    + максимально быстро
    + максимально легко

    Чему я научу?

    Я научу тебя писать свои многопользовательские онлайн сервисы с платным доступом, на примере бота Telegram "Привет, {{username}}!".

    Что включает в себя курс?

    Техническая часть

    Дам необходимые азы по PHP
    • Расскажу об основах языка
    • Дам список самых необходимых функций языка (выжимка по 30 крайним своим проектам)
    • Научу работать с документацией
    Несмотря на то, что язык PHP очень богат на функционал и имеет порядка 10000 функций, для разработки типовых приложений достаточно знать всего несколько десятков этих функций. Я составил список этих функции проанализировав свои проекты.

    Дам необходимые азы по SQL
    • Расскажу принцип работы базы данных
    • Научу заносить, редактировать, удалять данные из БД
    • Покажу как нужно писать безопасные запросы
    • На примере увидишь как работают индексы и ускоряют выборку
    Структурированные запросы SQL имеют богатый арсенал, но для типовых задач используется всего несколько конструкций. Я покажу их, а так же расскажу правила универсального именования полей - это очень облегчит тебе жизнь в будущем.

    Научу строить web-интерфейс
    • Подключим Bootstrap
    • Разберем типовые компоненты
    • Соберем универсальные страницы приложения
    Лично я не вижу смысла тратить время и деньги на разработку собственного UI для интерфейсов приложения.
    Готовых компонентов в Bootstrap более, чем достаточно. Добавить что-то свое или кастомизировать стиль проекта ты сможешь в любой момент в будущем.

    Проектирование
    • Структура модулей
    • Структура базы данных
    • Структура интерфейса
    Простая и очень понятная структура проекта. Все интуитивно понятно и всегда под рукой.

    Разработка

    Ты напишешь свой коммерческий облачный сервис сам, с полного нуля, шаг за шагом, на основе простых уроков.
    Пользователи будут регистрироваться, выбирать и оплачивать тарифный план, создавать своих простых ботов Telegram и управлять ими.

    Лично убедишься, что программирование – это просто, когда обладаешь минимальным набором самых необходимых знаний. Конечно, в дальнейшем ты сможешь заменить Telegram на любой другой сервис или услугу. Ты будешь понимать как все это организовано изнутри.

    Функционал нашего сервиса будет следующий:
    • Модульная система
    • Собственный шаблонизатор
    • Система мультиязычности
    • Мультитенантная архитектура
    • Группы пользователей (администратор, клиент)
    • Разграничение прав пользователей
    Модули:
    • Статичные страницы
    • Новости
    • Регистрация, авторизация, восстановление пароля
    • Личный кабинет, профиль пользователя
    • Баланс с автоматическим пополнением через free-kassa
    • Реферальная программа
    • Система тарифных планов
    • Добавление, управление, удаление ботов Telegram
    • Простой бот "Привет, {{user_name}}!" как конечная услуга
      • Приветственное сообщение с именем пользователя
      • Список пользвоателей бота с поиском, сортировкой, фильтрацией
      • Рассылка сообщений по пользователям бота
    • API работы с нашим сервисом
    • Административная панель управлени проектом

    Маркетинг
    • Соберем продающий лендинг на главной странице
    • Расскажу какую информацию стоит добавить, а какую нет
    Самое главное, все это мы сделаем максимально простым способом, без использования посторонних скриптов, фреймворков, классов и прочего. Ничто не будет отвлекать тебя от разработки.

    Задача каждого урока – максимально простой и короткий код. Задача всего курса – научиться делать минимальный жизнеспособный продукт, онлайн сервис, на разработку которого ты не потратишь ни рубля, а на все сэкономленные деньги сможешь сразу запустить рекламу на продвижение своего проекта в массы.

    Ну, и конечно же приватные ветки, где мы разберем интересующие вопросы не входящие в основную часть курса.

    Курс доступен в двух форматах

    Для самостоятельного изучения
    Весь материал будет выдан сразу после оплаты. Ты сможешь проходить его в любое удобное время.
    Если возникнут какие-то вопросы, то сможешь задать их в приватной ветке. Для участия достаточно просто записаться.

    Для изучения в формате уроков с домашними заданиями в качестве бонуса
    Если ты хочешь получать информацию постепенно, проходить от урока к уроку, выполнять домашние задания с проверкой, то необходимо записаться и выполнить следующие условия:
    • ЧК и выше: Поставить ссылку в подпись и сделать 1 рекламный пост
    • Остальные: Сделать 3 рекламных поста
    Обязательно отписаться в теме ссылки на посты!

    Курс большой, но я постарался сделать его максимально простым для восприятия.
    Я помню себя в начале пути, знаю как важно не захламлять лишним мозги и получать максимально простые варианты решения задачи. Фактически, курс писался 16 лет, чтобы я смог отдать его тебе в максимально сухом остатке. Уверен, ты это оценишь если не сейчас, то спустя какое-то время точно.

    Поддержка по всем вопросам 2 месяца.
    Далее продление поддержки по желанию через отдельную складчину.

    Стоимость участия 8500 руб с человека
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 мар 2024
    2. Inot
      Inot не участвует.
      2 ноя 2023
    3. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov не участвует.
      30 июл 2023
    4. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov участвует.
      30 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 3 мар 2021
    #2
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    А ответы в приватке мы наверно будем ждать так же как ждем обновы по билтрапу, года так два...:(
     
  5. 3 мар 2021
    #3
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @soctrap не совсем понял из описания про что курс если честно. Понял что научимся писать простого бота Телеграмм на РНР. Видел курсы по обучению написания ботов на С#. Чем он будет отличаться от бота на С#?
    Или же Мы научимся писать сайт под один из сервисов? Можно какой-нибудь пример;) Например, Я предлагаю услуги по копирайтингу и сборке СЯ. Как Я смогу использовать Твой курс в данном направлении?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 мар 2021
    #4
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Ответы по существу проекта и бесплатная работа по желанию – вещи разные, согласитесь?
    BillTrap стабильно работает на протяжении двух лет, и судя по выдаче поисковиков, есть хорошие успешные проекты, что не может не радовать.
    Весь функционал и заявленные функции работают без каких-либо изменений за все это время – это основная задача.
    Бесплатные обновления выходят по мере возможности, и по мере их объективной необходимости.
     
  7. 3 мар 2021
    #5
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Ну если честно, то тот подход, который сейчас реализован в хТрап + БилТрап совсем не удобный. У меня как администратора сервисов нет полноценных инструментов управления.
    И как вы правильно заметили, на дворе 21 век, и все уже давно пишут в ООП стиле и на фреймворках с применением нормальных шаблонизаторов :)
    Если честно, я очень расстроился, когда увидел все внутренности. :(
    Возможно у меня просто сильно развито чувство перфекционизма...

    А вот идеи у вас классные! :)
     
  8. 3 мар 2021
    #6
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Немного лукавите, поскольку только по моим вопросам вы давали ответы, что и где нужно поправить. Тут или выдали не тот материал, или не все так красиво.
     
  9. 3 мар 2021
    #7
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Курс не про ботов :)
    Курс про написание полноценного онлайн сервиса, в котором пользователь может зарегистрироваться, оплатить реальными деньгами тариф и получить услугу.
    В качестве услуги-примера будет выступать простой бот для телеграмма. Но, это не означает, что ботом все ограничивается. Можно написать сервис интернет-магазинов, сервис доставки еды, службу такси, любую идею, которая придет в голову.

    В курсе пошагово описано как это сделать максимально просто с чистого нуля.
    Курс даст понимание того, как написать онлайн сервис по заказу копирайтинга и сборке СЯ.
    Например, пользователь регистрируется в Вашем сервисе, пополняет баланс, оформляет заказ на копирайтинг или сборку СЯ.
    В дальнейшем может отслеживать свой заказ в личном кабинете, а Вы как администратор централизовано управляете заказами в панели управления.
    Все необходимые для реализации знания есть в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 мар 2021
    #8
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Инструменты линейки trap изначально реализованы для личного использования, а уже в последующем, чтобы максимально избавить от рутины установки/настройки под клиента был реализован биллинг BillTrap, который фактически объединил все инструменты в одну систему. В описании инструмента об этом указано. Более того, через BillTrap можно продавать не только мои скрипты, но и абсолютно любые другие. Он не является примером облачного сервиса о котором идет речь в курсе. Это гибрид между вспомогательной утилиты с функциями биллинга.

    Примером конечного сервиса из курса может являться EduTrap, где пользователи регистрирует свой личный кабинет, пополняет баланс и получает услугу.
    При этом администратор умеет инструментарий по управлению проектом.
     
  11. 3 мар 2021
    #9
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Не буду с Вами спорить, мне кажется это не имеет смысла. Можно и из пушки по воробьям стрелять.
     
  12. 3 мар 2021
    #10
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Я Вас услышал.
     
  13. 3 мар 2021
    #11
    InoGram
    InoGram ЧКЧлен клуба
    Не совсем понял, 2 месяца поддержки по первому варианту курса? Если у меня крайне мало времени на изучение, так понимаю лучше выбрать второй вариант, с домашкой?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 мар 2021
    #12
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    @InoGram 2 месяца поддержки по любым вопросам связанными с курсом. Не зависимо от варианта прохождения.
    Если этого времени будет недостаточно, то можно будет принять участие в отдельной складчине на продление поддержки.
     
  15. 4 мар 2021
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    каковы минимально необходимые знания с участника?
    html css? Или желательно даже основы PHP. Или еще больше?
    Или можно вообще ничего незнать, - все будет дано . а достаточно только как пользоватся компом?
     
  16. 4 мар 2021
    #14
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    @ZevSua Курс рассчитан на полных новичков, но если уже есть какие-то навыки, конечно, это будет плюсом.
     
  17. 4 мар 2021
    #15
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Могу проверить. Хотя ты мне за TgSite и ViberBotMaker PRO так ниче и не ответил в личку.
    В общем если что - пиши
     
  18. 28 мар 2021
    #16
    Sniperok
    Sniperok ЧКЧлен клуба
    Повтор курса будет или вы его закроете и больше не будете проводить? Со скольки участников складчина состоится? Когда планируется старт?
     
  19. 2 апр 2021
    #17
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Зачем спрашивать о повторе, если эта еще не прошла проверку и не на стадии проведения..
     
  20. 2 апр 2021
    #18
    Sniperok
    Sniperok ЧКЧлен клуба
    Спросил потому что думаю на этот курс я опоздаю может быть. НО если повтора не будет то постараюсь не опаздывать.
     
  21. 2 апр 2021
    #19
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не надо себя настраивать на "опоздаю", надо наоборот - "я точно успею" :)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 8 апр 2021
    #20
    Mr Big
    Mr Big ЧКЧлен клуба
    Какое время нужно для изучения материала? Я понимаю что для всех индивидуально, но хочется примерную цифру в день, на которую рассчитывать в день. Если нет такой цифры, то рекоменованную автором)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей