Доступно

Онлайн-прогулка по неизведанному Лиссабону [Tripster] [Валерия]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Принцесска, 8 июл 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 128р.-68%
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2020
    #1
    Принцесска
    Принцесска ЧКЧлен клуба
    Онлайн-прогулка по неизведанному Лиссабону
    В этом мини-путешествии вас ждут малоизвестные завлекательные факты из жизни Лиссабона — при этом гулять мы будем по его сердцу, по историческим районам Шиаду и Байша. Вы услышите шепот руин древнего монастыря, найдете ажурный лифт Санта-Жушта, полюбуетесь панорамой с высоты мирадора. Попутно я расскажу о лиссабонцах прошлого и настоящего, о вкусах и брендах Португалии!

    [​IMG]
    Что вы увидите
    • Панораму Лиссабона с мирадора Св. Катарины; мост 25 апреля, связанный с тайнами диктатора Салазара, и необычный памятник с масонскими символами.
    • Улицы и площади районов Шиаду и Байша. Средневековые лабиринты — удел Алфамы и Морарии. Вас же ждет лиссабонская «шахматная доска», где все дороги ведут к воде, и здания нового Лиссабона, которым не страшны землетрясения.
    • Монастырь Кармо — живописные руины, хранящие тайны ордена кармелитов. Неподалеку я также покажу национальный оперный театр Сан-Карлуш.
    • Желтый фуникулер Бика и Лифт Санта-Жушта — первый подъемник Лиссабона и ажурный городской лифт, визитные карточки португальской столицы.
    • Площадь Россиу — на финальной точке маршрута обсудим оптическую иллюзия и символизм статуй, а также вновь взглянем на Кармо через цветущую жакаранду.
    Что вы узнаете
    Сюжеты о лиссабонцах. О культовом поэте Камоэше, его работе с учеными и немного о любовных похождениях. Об эксцентричном бароне и его дворецком. О варинах, или лиссабонских рыбачках Сонях.

    Бренды Лиссабона и Португалии. Какими сладостями угощает город (мы заглянем в кондитерские Шиаду), зачем знаменитым трамвайчикам песок и почему прославились португальские пробка и обувь.

    Чем живет Лиссабон: где работают, сколько получают, как отдыхают и что едят лиссабонцы. А еще, почему здесь много итальянского мороженого, какая погода и куда все ездят купаться.

    О гиде
    Приветствую, вас, дорогие первооткрыватели! Да, каждый путешественник первооткрыватель, согласны? А на что похожи страны? На книги, которые предстоит прочесть за несколько дней. Книга «Португалия» увесистый том. Давайте откроем его! Меня зовут Валерия. Я писатель, гид и коренная одесситка в 4 поколении. Лиссабон стал моим вторым домом после Одессы. Люблю историю, люблю находить необычные факты в обычных вещах, люблю наблюдать и выискивать что-то новое там, где, казалось бы, все давно известно и понятно. А еще я обожаю любопытных путешественников. Вы такие? Тогда, давайте прогуляемся вместе по Лиссабону! Авторские прогулки и нестандартные маршруты вам гарантированы.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Плохо".
      6 фев 2021
    2. Ognen
      Ognen оставил отзыв "Хорошо".
      27 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2020
    4. ДанаВи
      ДанаВи участвует.
      24 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      24 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.07.2020.
      20 июл 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Смотрела после «увлекательнейшей» «экскурсии» «Истории старинного Лиссабона». Мало что изменилось: дама не особо дружит с техникой, теперь уже с мобильной. По-прежнему, говорит так «целостно» и «грамотно», что не верится, будто она была тележурналисткой, и что сейчас пишет рассказы («кофе наливалось и фильтровалось … доходило до клиента», «не одевая платки, не одевая юбки», «рОженец» (уроженец)). В начале экскурсии обещает шутить и прикалываться, т. к. она одесситка. Но, видимо, у меня очень плохо с одесским юмором, потому что я не поняла, где смеяться. Чрезмерная эмоциональность «вырубает» (дорогие мои, золотые, любимые, хорошие), очень много абсолютно лишних слов, фраз. Подниматься, тяжело дыша, чтобы 10 минут посидеть – очень «увлекательно». Качество видео и звука не на высоте. И в целом, скучно, неинтересно и оттого – утомительно.
      6 фев 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Информации было достаточно и гид старался.Но по ощущениям личным тема Лиссабона раскрыта слабее,чем возможно.
      27 июл 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей