Доступно

Онлайн-прогулка по Лиссабону: от Байши до Алфамы [Tripster] [Саша и Света]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 7 июн 2020.

Цена: 480р.-80%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-прогулка по Лиссабону: от Байши до Алфамы

    Лиссабон_2.png


    На онлайн-прогулке перед вами предстанут старейшие районы солнечного Лиссабона. Вы увидите красочные фасады, покрытые плиткой азулежу, заглянете в место, где готовят лучшие паштел-де-ната, и понаблюдаете за бытом местных жителей. А еще узнаете о романсе фаду, фестивале сардин и других португальских феноменах, без которых не существовало бы самого Лиссабона.

    Что вы увидите и узнаете
    • Площадь Коммерции, где мы расскажем, как 9 минут могут изменить судьбу целого города. Вы полюбуетесь рекой Тежу и услышите о восстановлении Лиссабона после землетрясения, цунами и пожара 1755 года.
    • Улицы района Байша. Разберемся, кто придумал плитку азулежу и в чем секрет узорчатых фасадов Португалии. А еще заглянем в паштеларию, где готовят культовые португальские пирожные.
    • Кафедральный собор Се. Расскажем, почему в городе почитают святого Антония, в какой день мечтают жениться все португальские пары и причем здесь жареные сардины.
    • Колоритный район Алфама. Сюда мы отправимся за порцией аутентичного Лиссабона: поговорим о быте коренных жителей, португальском романсе фаду и слове «saudade», которое не переводится на другие языки мира.
    • Смотровая Порташ ду Сол: полюбуемся самой эффектной панорамой Лиссабона и разберемся, как вороны стали символом города.
    А еще за 1,5 часа мы поговорим о португальской кухне и зеленом вине, вкусах местных жителей и секретах пробкового дерева: всё это поможет лучше разобраться, чем живет самый западный уголок Европы.

    Скрытая ссылка
    Цена 480 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Средне".
      6 фев 2021
    2. Принцесска
      Принцесска оставил отзыв "Отлично".
      10 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    4. Dirty228
      Dirty228 участвует.
      19 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      18 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2020.
      16 июн 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Смотрела после лекции «7 чудес Лиссабона». Доп. материалы те же, что и в «7 чудес Лиссабона». Рассказ эмоциональный, но не увлекательный/увлекающий. Речь торопливая, не очень грамотная, себя не слушает/не слышит («река … достигает протяженностью от 7 до 14 км», «именно отсюда … причалили», «в день рождения 6 июля короля», «первый толчок был настолько сИлен», «это одно из самых землетрясений в Европе»; так… вот… хорошо…). Хотя экскурсия менее 1 ч 20 мин пройдено большое расстояние, в хорошем темпе. Понравились красивые виды со смотровых площадок. К сожалению, при таком темпе движения говорить о качестве видео не приходится, да и трансляция иногда зависает. Лекция от Саши понравилась много больше…
      6 фев 2021
    • 5/5,
      Считаю замечательным дополнением к вебинару "7 чудес Лиссабона" от этих же гидов. Прогулка действительно погрузила в атмосферу чудесного Лиссабона - будто снова в нем оказалась и прогулялась по колоритным улочкам города.
      10 июл 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей