Открыто

Онлайн-прогулка по Финансовому кварталу Нью-Йорка [Tripster] [Слава]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2020.

Цена: 568р.
Взнос: 190р.-66%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 4 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-прогулка по Финансовому кварталу Нью-Йорка

    Финнасовое кольцо 1.png

    Самый старый район Нью-Йорка выглядит наиболее современно. Это один из многих контрастов, которые ждут вас в Финансовом квартале. Вы увидите Биржу — символ мощи американской экономики, почтенную Уолл-стрит и Мемориал 9/11. Я помогу вам лучше узнать США и проведу среди зданий-утесов, которые внушают уверенность одним видом. Кажется, нам всем это сейчас не помешает.

    Что вы увидите и узнаете

    • Уолл-стрит, международную столицу финансов. Почему она так называется и где прошла первая инаугурация? Об этом и не только — на месте, где были заложены основы американской государственности.
    • Церковь Троицы — неоготику среди небоскребов — и ее кладбище. Сколько зарабатывает богатейший храм Америки, что для страны сделал Александр Гамильтон и как он умер?
    • Статую быка: за что его держать и как он здесь оказался? Самая известная достопримечательность Финансового района сумела отбить атаку конкурентки — Бесстрашной Девочки, которая теперь «живёт» возле Биржи.
    • Археологические раскопки. Сквозь окно под банком Голдман Сакс вы посмотрите в прошлое. Услышите, как назывался Нью-Йорк раньше и что здесь делали голландцы.
    • Федеральный резервный банк: стоя над его золотохранилищем, я расскажу о функциях банка и о захвате Зуккотти-парка 10 лет назад.
    • Всемирный торговый центр и Мемориал 11 сентября: мы поговорим о теракте и о постройке нового ВТЦ.

    Слава
    Гид в Нью-Йорке


    Фанат Нью-Йорка и лицензированный гид с техническим образованием. Мне нравится прослеживать исторические связи, я по каждому поводу задаю вопрос «почему так?» — и стараюсь найти ответ на него. Я практикую внимание к деталям, иногда даже чрезмерное, приходится себя одёргивать и разбавлять чем-то весёлым. Я стараюсь «чувствовать» своих гостей и фокусироваться на том, что им может быть интересно, поэтому мои экскурсии обычно незаученные. Хочу показать Нью-Йорк и США интереснее, дружелюбнее и любопытнее, чем люди могли бы о них подумать, путешествуя здесь самостоятельно.

    Цена: 568

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    2. Iren25
      Iren25 не участвует.
      9 июн 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 июн 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      12 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 сен 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      4 июн 2020

Поделиться этой страницей