Доступно

Онлайн-прогулка по цветущему Монмартру [Tripster] [Dina]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Warchunn, 12 июн 2020.

Цена: 560р.-80%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2020
    #1
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка по цветущему Монмартру. Tripster. Dina
    Безымянный.png
    Романтичный, творческий, шумный, уютный — такой разный Монмартр вы увидите за полтора часа! Мы совершим виртуальную прогулку от знаменитого кабаре Мулен Руж до базилики Сакре-Кёр, пройдем по местам съемок «Амели» и увидим улочки с картин импрессионистов. А по пути поговорим о прошлом и настоящем Монмартра и с головой погрузимся в его атмосферу.

    Что вы увидите и узнаете
    • Кабаре Мулен Руж. Обсудим, почему именно на Монмартре появились первые кабаре Парижа и как танец канкан связан с феминизмом.
    • Местный стрит-арт и другие детали, за которые парижане любят Монмартр. Рассмотрим дома, овитые пышной зеленью, пекарни, фасады ар-нуво и уютные киоски.
    • Корабль-прачечная, где творил Пикассо, и любимый ресторан импрессионистов. Разберемся, как Монмартр стал местом паломничества художников, и отыщем виды, знакомые по легендарным полотнам.
    • Современные бренды холма. Заглянем в кафе из культового фильма «Амели» и загадаем желание у романтичной стены «Я тебя люблю».
    • Базилика Сакре-Кёр. Разберемся, что значит для горожан это место, а заодно полюбуемся потрясающей панорамой Парижа!
    Кроме того, за 1,5 часа я расскажу, чем Монмартр живёт здесь и сейчас: сколько стоит килограмм черешни, во что оделись парижане и как пахнет кофе на углу улицы! А еще вы узнаете о состязании пекарен за право поставлять багеты на стол президента Франции и увидите мой любимый секретный вид на Эйфелеву башню.

    Как проходит онлайн-экскурсия
    • Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по улицам Монмартра. Вы можете лежать на диване, пить любимый чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
    • После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список фильмов и картин, а также рецепт любимого завтрака парижан.
    О гиде
    Добрый день! Я Дина, историк с дипломом (МГУ), парижелюб и франкофил. Лицензированный гид. Люблю гулять по городу и рассказывать истории, делиться небольшими секретами города и болтать. И пить хороший кофе. Все экскурсии я разрабатываю сама на основе толстых книжек и архивных данных. До встречи на улочках Парижа!

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2024
    2. skladchik.com
      Iren25 хранитель.
      1 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2024
    2. skladchik.com
      Iren25 хранитель.
      1 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей