Доступно

Онлайн-прогулка по Барселоне: дома Гауди и другие шедевры модерна [Tripster] [Мила]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 29 май 2020.

Цена: 400р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Онлайн-прогулка по Барселоне: дома Гауди и другие шедевры модерна [Tripster] [Мила]

    upload_2020-5-29_17-1-9.png

    Стиль модерн распространился по всему миру, но для Барселоны он — одно из ее лиц! В прямом эфире я покажу вам район Эшампле с ярчайшими образцами каталонского модерна. Понятно и увлекательно расскажу о его приметах, о тайных символах на фасадах, об идеях великого Гауди. И конечно, мы поговорим о жителях домов — там много захватывающих сюжетов.
    Что вы увидите
    • Район Эшампле и его «Квартал раздора» с роскошными дворцами барселонской буржуазии: Домами Малагрида, Льео-и-Мореры, Амалье
    • Два творения Антонио Гауди — красочный Дом Бальо и Дом Мила, прозванный каменоломней
    • Необыкновенные фонари, скамейки и плитку бульвара Грасиа
    Что вы узнаете
    • Историю и особенности каталонского модерна. Например, почему один дом покрыт чешуей, а другой зарос водорослями; почему в квартирах нет прямых углов, а на чердаках сплошные ребра.
    • Самое интересное о строительстве и заказчиках: кто согласился жить в Доме костей, как в декоре зданий «рассказаны» биографии их владельцев и как поселиться в доме Гауди
    • Какие тайные символы спрятаны на фасадах: я открою вам философские, религиозные и мифологические смыслы домов, а также познакомлю с авторским стилем Гауди — органической архитектурой
    Благодаря технологиям за 1,5 часа вы успеете заглянуть внутрь квартир и даже на крышу, составите яркое представление о каталонском модерне и проникнетесь духом великолепной Барселоны!

    О гиде
    Hola! Меня зовут Мила. Я живу в Барселоне и с радостью покажу этот прекрасный город вам!) По образованию я историк-музыковед, а по профессии — журналист. Однажды приехав в Барселону на пару дней я поняла, что именно здесь хочу остаться навсегда — и моя мечта сбылась! Барселона такая разная, что каждый найдет в ней что-то для себя. На ее улицах органично уживаются стены древних римлян и средневековые дворцы, шедевры Антонио Гауди и современное искусство. Я расскажу вам об истории Барселоны, ее культуре и традициях, поведаю древние легенды и современные байки. Я много общаюсь с местными жителями и изучаю каталонскую культуру, поэтому вы узнаете обо всем «из первых рук»! Bienvenido!

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Iren25
      Iren25 оставил отзыв "Отлично".
      16 июн 2020
    2. Принцесска
      Принцесска оставил отзыв "Отлично".
      11 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2020.
      8 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравилась данная экскурсия. Так получилось, что одновременно прошли сборы на 2 экскурсии по шедеврам модерна и это дало нам возможность получить объемное представление об этом направлении в архитектуре. В другой складчине я уже написала, что мы получили более широкое представление об основных зданиях, Гид Дарья очень много интересного рассказала и показала. А в данной складчине я нашла глубину и подробности, которых не хватило. Объектов меньше, но информация подробнее. Особенно мне очень понравилось подробное описание интерьеров, фотографии и то как Мила объясняет каждую деталь и каждую фигурку, рассказывает историю ее появления на фасаде или в интерьере . Я так люблю такие подробности... Мила молодец, одно удовольствие ее слушать. Поэтому не жалею, что участвовала в обеих экскурсиях.
      16 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Я в восторге от гида и экскурсии! Я весьма неусидчива, и мне очень сложно смотреть вебинары за раз, постоянно отвлекаюсь. Но здесь мне хотелось быть в моменте все время - Миле удалось увлечь. Она очень живо и интересно ведет рассказ, . Конечно может быть субьективный фактор и у меня само по себе теплое отношение к Барсе, но если окажусь в городе еще раз - обязательно воспользуюсь некоторыми наводками от гида.
      11 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей