Доступно

Онлайн-прогулка «Бухара - восточная сказка наяву» [Tripster] [Равшан]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Green Eyes, 27 май 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 80р.-80%
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 май 2020
    #1
    Green Eyes
    Green Eyes ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка «Бухара - восточная сказка наяву»
    Равшан
    (гид в Бухаре)

    Buxara.jpg

    «Величайший город Средней Азии», «Жемчужина Востока», «Колыбель исламской культуры» — как только ни называют Бухару. Я не просто покажу вам ее величественные площади, мечети и медресе, но и расшифрую скрытые в них символы и помогу приблизиться к древней восточной мудрости. А также расскажу о современной жизни города и его дружелюбных жителях!

    Что вы узнаете

    • Как в городе развивалась торговля золотом и ювелирными украшениями и проходил ли здесь Великий шелковый путь
    • Где в Бухаре на протяжении столетий меняли валюту и как выглядит купол ростовщиков
    • Какая древняя мечеть раньше была храмом огнепоклонников
    • Кто такие суфии и почему их так много в Бухаре
    • Чем живет современный город и какие древние традиции и обычаи местные соблюдают по сей день
    За 1,5 часа мы пройдем по самому красивому бухарскому маршруту: через площадь Ляби-Хауз, Торговые купола, потрясающие старинные ансамбли Кош-медресе и Пои-Калян и крепость Арк, ставшую первым символом государственности города. Ни одна важная деталь на пути не останется без внимания: я покажу все самые живописные уголки Старого города и раскрою историю и легенды его лучших сооружений!

    Bux2.jpg

    О гиде
    ravshan.jpg
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Равшан, я работаю гидом с 2013 года. Будучи внуком знаменитого археолога Средней Азии — Мусы Саиджанова, я преподнесу вам колорит, историю и жизнь Бухары в ее истинном, неповторимом многообразии. С радостью поделюсь с вами знаниями и тайнами, переданными мне из первых уст от людей, стоявших у истоков восстановления древнего города.

    Продающий сайт: Скрытая ссылка

    Стоимость: 400 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Отлично".
      4 янв 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    3. Taleksa
      Taleksa участвует.
      11 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2020.
      7 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Рассказ интересный. Речь темповая, но не сумбурная, грамотная, без восточных «особенностей». Удачно использует фото и даже видео в качестве иллюстраций к своему рассказу. Есть доп. материалы. Качество видео – не очень, к сожалению
      4 янв 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей