Доступно

Онлайн-марафон Акварельный октябрь [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 22 сен 2020.

Цена: 790р.-75%
Взнос: 194р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-марафон Акварельный октябрь [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    акварельный октябрь.JPG
    Вместе с Дарьей Куцаевой мы решили провести осенний марафон. Техника по-мокрому отлично подойдет для передачи настроения самого дождливого времени года, а акварельные краски помогут показать все многообразие и богатство осенней палитры!

    «Акварельный октябрь» — это три урока: два архитектурных пейзажа с разным освещением и один яркий осенний натюрморт. Эти задания мы рекомендуем тем, кто уже знаком с акварельной живописью: новичкам они могут показаться сложными. Однако тех, кто захочет поучаствовать в марафоне, ждет конкурс с призами от Художник Online!

    На занятиях, построенных от простого к сложному, мы затронем тему световоздушной перспективы и пространства, поговорим о передаче освещения и состояния, о композиции и цвете. Каждая из трех работ будет выполнена в технике по-сырому, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас была плотная акварельная бумага с достаточным содержанием хлопка (от 150 гр/м2) в составе.

    Марафон состоит из трех мастер-классов. Участников марафона ждет три урока, каждый урок посвящен новой интересной теме.

    «Вечерний город»
    На первом уроке мы напишем вид на вечерний дождливый город. На этапе построения Дарья расскажет о том, как работает линейная перспектива с одной точкой схода. Вы изобразите дома, широкую улицу и автомобили на ней, а после перейдете к работе с цветом. Вы уделите внимание освещению и напишете закатное небо, переходящее в свинцовые дождевые облака, наметите городские огни и фары машин, свет от которых отражается в мокром асфальте. Преподаватель научит вас подбирать палитру, делать заливки по-мокрому и прорабатывать детали тонким колонком. После того, как вы справитесь с этим заданием, придет черед попробовать кое-что посложнее!

    «Натюрморт с дыней»
    На втором уроке марафона мы напишем осенний натюрморт с ароматной дыней на столе. Для того, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на акварельных приемах, Дарья выбрала простой ракурс сверху. На этом мастер-классе мы поговорим о равновесии в композиции и о работе с цветом: натюрморт будет выполнен с использованием богатой теплой палитры. Мы будем писать по-мокрому и заниматься проработкой деталей по-сухому, работая от общего к частному. Особое внимание уделим передаче фактур: вы научитесь изображать дерево, ткань, фрукты и металл.

    «Таллин»
    На последнем уроке мы отправимся в столицу Эстонии для того, чтобы полюбоваться видом на церковь святого Олафа! Во время этого урока вы закрепите знания о линейной и световоздушной перспективе, а также научитесь писать по-сырому яркие осенние деревья. В результате у вас будет представление о том, как работать над сложным архитектурным пейзажем со множеством деталей.
    После прохождения всех трех уроков вы сможете написать и городской вид, полностью состоящий из зданий, и работу, в которой архитектура будет занимать только часть композиции наряду с природой, и даже натюрморт!

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      25 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      25 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей