Доступно

Онлайн-курс Живопись маслом Pro [Художник Online] [Екатерина Бердюгина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 31 авг 2020.

Цена: 1900р.-87%
Взнос: 242р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-курс Живопись маслом Pro [Художник Online] [Екатерина Бердюгина]

    Живопись маслом Pro.JPG
    Продвинутый курс по живописи маслом от Екатерины Бердюгиной и Художник Online. Для тех, кто хочет углубиться в работу с материалом и освоить новые приемы.

    Вместе с Екатериной Бердюгиной мы записали новый курс «Живопись маслом Pro». В первую очередь, рекомендуем его тем, кто закончил обучение на курсе «Живопись маслом 2.0», где с нуля можно освоить базовые приемы и техники, разобраться с композицией и попробовать себя в разных жанрах. Но если вы уже знакомы с основами и готовы двигаться дальше, мы также ждем вас на уроках!

    - Подружиться с самым популярным и «солидным» художественным материалом в мире.
    - Писать реалистичные полотна с натуры и по фото.
    - Создавать натюрморты и пейзажи, поработать в жанре анималистики.
    - Максимально использовать возможности масляных красок.
    - Научиться изображать сложные фактуры и разное освещение.
    - Виртуозно смешивать цвета и подбирать подходящую для работы палитру.
    - Писать маслом на профессиональном уровне.
    - Попробовать себя в разных техниках и жанрах.

    Когда мы слышим слово «живопись», то, в первую очередь, думаем именно масле. И это неудивительно, ведь, если отбросить монументальные виды искусства, то до недавних пор только полотна, написанные маслом, были достаточно долговечными, чтобы путешествовать сквозь века и знакомить нас с лицами и обычаями тех, кто жил прежде. Портреты и батальные сцены, жанровая живопись, натюрморты и пейзажи: как много мест, легенд, исторических событий или великих людей мы можем представить себе лишь благодаря тому, что когда-то их запечатлела рука художника.
    А с изобретением алюминиевых туб для масляных красок в мире живописи произошла настоящая революция: художники стали выходить на пленэры и продолжают с удовольствием делать это по сей день!
    Если вы хотите пополнить их ряды и продвинуться в рисовании с натуры или по референсу, на пленэре или в студии, то обязательно обратите внимание на новый курс Екатерины Бердюгиной. Но сперва задайте себе несколько вопросов. Вы уже не путаетесь в названиях цветов? Уверенно держите в руках кисти и мастихин? Знаете, в какой последовательности работать над картиной? Понимаете, как работает светотень или закон световоздушной перспективы? Разбираетесь в видах растворителей? Если на большую часть вопросов вы ответили «да», то вы, однозначно, готовы двигаться дальше!


    Тем, кто проходил художественные курсы и имеет базовые представления о работе масляными красками и об основных приемах и техниках, которые используются в масляной живописи. Тем, кто хочет узнать больше и научиться создавать работы на разные сюжеты под руководством опытного преподавателя. Тем, кто хочет наполнить свою жизнь творчеством!
    Тем, кто увлечен масляной живописью и жаждет практики! Тем, кто хочет учиться у преподавателя, способного увлечь любого. Тем, кому интересно освоить новые приемы и выполнить несколько задач «со звездочкой». Тем, кто не боится сложностей в работе, потому что знает: это верный путь к профессиональному росту!
    На этом курсе вас ждет практика с самых первых занятий. Мы будем говорить о свойствах цвета, композиции и светотени, повторим законы линейной и световоздушной перспективы, основы теории цвета, но, самое главное — будем отрабатывать знания на совершенно новом уровне. Екатерина Бердюгина приготовила задания, которые помогут разобраться со многими нюансами масляной живописи. Вы узнаете, как реалистично передавать разные фактуры, как выстраивать тональные и цветовые отношения, как показать в своей работе пространство и разное освещение, а также отработаете принципы грамотной компоновки в разных форматах. Курс составлен так, чтобы вы постепенно, от простого к сложному, изучили все премудрости масляной живописи и смогли взяться за любой сюжет после его прохождения.

    Вы узнаете, какие критерии важны при выборе материалов для масляной живописи и углубитесь в изучение их свойств.
    Повторите основные теоретические моменты и проработаете их на новом, более глубоком, уровне.
    Научитесь правильно компоновать предметы на холсте, вертикальном или горизонтальном.
    Научитесь передавать освещение и пространство, выстраивать тональные и цветовые отношения.
    Поработаете в разных жанрах масляной живописи: пейзажа, натюрморта и даже анималистики.
    Узнаете новые приемы и техники, которые помогут вам создавать более реалистичные и убедительные работы.

    Материалы
    На первом уроке Екатерина Бердюгина расскажет о материалах, которые понадобятся для прохождения продвинутого курса по масляной живописи.
    Восточный натюрморт
    В этом уроке важно скомпоновать предметы и правильно взять цветовые отношения. Мягкими касаниями мы впишем все предметы в пространство, передадим их фактуру и материальность, а также поработаем над освещением.
    Березовая роща
    Это этюд на передачу пространства и цветовых отношений, а наша главная задача — написать белые стволы деревьев, используя сложные цветовые замесы. Также разберемся с тем, как использовать мастихин при написании пейзажа.
    Натюрморт с хлебом
    Пишем тёмные предметы на очень тёмном фоне. Необходимо будет найти лучшую композицию, показать соотношение масс, попасть в цвет и в тон. Вы узнаете, как написать фон без белил, а затем с их помощью показать материальность предметов.
    Старинная улочка
    В этом уроке мы разбираем пейзаж в холодных тонах с крупной компоновкой. Вашей задачей будет грамотно взять тональные и цветовые отношения, передать материальность каменной кладки, освещение и пространство.
    Белка
    В середине курса преподаватель предложит вам урок по анималистике! Вы изобразите пушистую белочку и научитесь считывать пропорции, компоновать, передавать фактуру шерсти, объем и материальность.
    Светлый натюрморт
    Для этого урока вы сначала подготовите имприматуру, а затем напишете белый на белом натюрморт. Здесь будет важно грамотно выстроить композицию и показать разницу цвета при близких тональных отношениях.
    Горы на закате
    Вдохновившись картинами и колоритом Рериха, будем писать горный пейзаж. В нем важна не только компоновка, цветовые отношения и передача освещения, но и попадание в настроение. Еще раз поговорим о работе мастихином.
    Букет ромашек
    Предлагаем написать натюрморт с цветами и изучить поэтапную технику письма. Сначала мы будем работать с большим количеством разбавителя, «акварельно», а затем проработаем объемные предметы.
    Горное озеро
    В предпоследнем уроке курса мы снова пишем пейзаж с воздушной перспективой. Здесь будет важно показать разницу между передним и дальним планами, попасть в цвет, а также реалистично передать освещение.
    Натюрморт с бутылками
    На последнем уроке курса пишем сложносоставной натюрморт из нескольких стеклянных предметов в технике алла прима. Используем жидкие слои краски и учимся передавать фактуру стекла.

    Тариф Без обратной связи за 1900 руб.
    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 05:09
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 апр 2024 в 04:21
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 05:09
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 апр 2024 в 04:21
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей