Закрыто

Онлайн-курс Т. А. Егеревой «История России XIX века».1 лекция [Архэ] [Татьяна Егерева]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем xotat, 8 янв 2021.

Цена: 600р.-50%
Взнос: 300р.
78%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Онлайн-курс Т. А. Егеревой «История России XIX века»1 лекция[Архэ] [Татьяна Егерева]

    [​IMG]


    Курс рассчитан на взрослую аудиторию, интересующуюся отечественной историей и культурой, но может быть полезен и школьникам старших классов при подготовке к ЕГЭ по истории.

    В истории Отечества XIX век был овеян дымом боев под Бородином и Малоярославцем, обороной Севастополя и Шипки, был связан с именами А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского, К. Брюллова и И.Е. Репина, М.П. Мусоргского и П.И. Чайковского и других деятелей, составивших «Золотой век» русской культуры.
    Это было время декабристов и народовольцев, споров западников и славянофилов, утопического социализма и первых марксистских кружков, апогея самодержавия и Великих реформ. В рамках курса мы поговорим о «долгом» XIX веке, начавшемся в ночь с 11 на 12 марта 1801 г. с убийства императора Павла и воцарением Александра I и закончившемся в марте 1917 года с падением династии Романовых. Перед нами пройдет пять царствований: императоров Александра I, Николая I, Александра II, Александра III и Николая II.
    Обсудим реформы, которые пыталось проводить правительство, и то, какие механизмы стояли на пути успешного осуществления этих реформ; — рассмотрим внешнюю политику и войны империи, вспомним имена и боевой путь участников Отечественной войны 1812 года, защитников Севастополя, героев Шипки и Плевны; — поговорим о месте и роли России в Венской системе международных отношений, о кризисе этой системы в середине XIX века, колониальных войнах и противоречиях, приведших к Первой мировой войне; — подробно обсудим общественные течения, ведь те проблемы, над которыми размышляли их представители, актуальны и поныне: о месте России между Востоком и Западом, о взаимоотношениях России и Европы, об историческом призвании России, о том, как построить справедливое общество, о долге интеллигенции перед народом; — мы также будем говорить о революционном движении в России и размышлять о том, почему так получилось, что молодые, образованные, воодушевленные прекрасными идеалами служения народу юноши и девушки шли в революционное подполье.

    Лектор — Егерева Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, магистр философии, преподаватель, исследователь истории русской общественно-политической мысли, автор более пяти десятков работ по истории России XVIII – XIX вв.


    ссылка

    Приглашаю записаться на предыдущий курс
    Россия в эпоху Екатерины II . Архэ.Татьяна Егерева
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2022
    2. searcher22
      searcher22 оставил отзыв "Отлично".
      26 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    4. Lispa
      Lispa участвует.
      20 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      19 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень приятно смотреть и слушать автора курса, увлекательно и познавательно, всем кто интересуется темой смотреть обязательно!!! Возможно не для профессионального уровня... хотя ))))
      Одна из самых неоцененных по достоинству складчин, а очень зря ))) Надеюсь организатор и дальше будет проводить курсы автора, спасибо за возможности ))))
      26 янв 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей