Закрыто

Онлайн-курс «Рисуем шедевры: курс для детей 7-12 лет» [Художник Online] [Ника Сабрекова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем xotat, 7 июн 2020.

Цена: 2900р.-92%
Взнос: 212р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2020
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Онлайн-курс «Рисуем шедевры: курс для детей 7-12 лет» [Художник Online] [Ника Сабрекова]

    Представляем вам большой увлекательный курс по истории искусств для детей от 7 до 12 лет! Он посвящен основным периодам и стилям в искусстве от каменного века до первой половины XX века.
    [​IMG]
    Вместе с Никой Сабрековой мы подготовили насыщенную и нескучную программу, которая включает практические и теоретические занятия для юных художников. Каждый урок — это рассказ об одном из значимых этапов развития искусства и увлекательное задание на закрепление материала.
    [​IMG]
    Вы получаете :
    - 18 онлайн уроков.
    - 14 написанных картин.
    в июне Специальные цены, при покупке курса Вы получаете пакет из
    14 марафонов и курс «История искусств: от Барокко до Модерна» в подарок!

    Формат онлайн-обучения
    Без обратной связи
    ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Хорошо".
      23 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    4. AlexKaz
      AlexKaz участвует.
      21 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      20 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию этой складчины!

      По поводу курса. Ну сама по себе идея интересная. Здесь предлагаются сюжеты в технике мастеров той эпохи, о которой говорят. В этом и заключается основная ценность курса.

      Чего тут нет. Долгих и/или понятных рассказов об истории искусства. Рассказ занимает около 5 минут перед практическим занятием. Лексика не очень простая, кому-то, может, это и понравится. Но тут как бы и не планировалось какое-то обучение истории искусства.

      Чего тут нет ещё: обучения рисованию. Это опять из серии "смотрим, как рисует художница, и повторяем". Но поскольку возраст заявлен 7-12 лет, то я могу предположить, что просто есть дети в 12 лет, которые уже хорошо умеют рисовать. Им и не нужно объяснение. То есть этот курс для продвинутого пользователя. Занятия обычно проходят в тишине, объяснений минимум, фоновой музыки тоже нет.

      Чего ещё нет - простых сюжетов. Всё выглядит довольно сложным. Я сама далеко не всё смогла бы нарисовать. Не говоря уже о моей дочке 7 лет=)))

      И ещё момент, меня очень удивило представление о "клиповом мышлении подростков" у монтажеров видео. Иными причинами я не могу объяснить то, какую продолжительность кадров они выбрали. Там, где идёт теория, иногда нарезка составляет всего 2 секунды на один кадр. То есть, знаете, кадр меняется дальше-ближе-другой ракурс ведущей, и фиксация на 1 ракурсе около 2 секунд, но бывает и по 1 секунде! Лично мне было не очень комфортно это смотреть. Прыг-скок-туда-сюда! ))) Я просмотрела не все видео, поэтому не знаю, везде ли так. Но на некоторых - точно.

      В целом, я рекомендую эту складчину для тех, кто либо готов активно помогать ребенку, либо же чей ребенок уже сам хорошо рисует. Сюжеты мне понравились, идея стилизации под эпоху тоже. Только очень сложно. Явно это не для 7 лет - ну либо ребёнок должен быть довольно продвинутым художником :)
      23 июн 2020
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей