Открыто

Онлайн-курс про отношения "Вторая попытка"

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Calgary, 16 фев 2018.

Цена: 7000р.
Взнос: 2701р.-61%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 16 фев 2018
    #1
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор

    Онлайн-курс про отношения "Вторая попытка"

    Онлайн-курс "Вторая попытка"
    У каждого из нас есть шанс не просто найти и построить еще раз отношения, а стать счастливыми. Если захотите, конечно. Ведь единственная причина идти или не идти в отношения, искать их, строить – это быть счастливым.

    5 вебинаров по 1,5 часа

    На нашем курсе вы узнаете:
    1. Как устроено наше прошлое и как оставить его позади
    2. Как рождается близость в отношениях и что это, вообще, такое
    3. Как пережить травмирующий разрыв отношений и снова стать счастливым
    4. Как чувствуют себя дети в новых отношениях. Что мы можем им дать, а чего не можем
    5. Как с большим уважением относиться к своим и чужим выборам и к обоюдной автономности


    Авторы:

    Анна Зарембо, Врач, психотерапевт, автор проекта, ведущая
    Илья Латыпов, Кандидат психологических наук и гештальт-терапевт
    Катерина Демина, Детский и семейный психолог-консультант
    Александр Гершанов, Специалист по работе с травмой, международный эксперт по кризисным ситуациям

    Вебинар 1 - Анна Зарембо
    Врач, психотерапевт, автор проекта A-Z Psychotherapy

    Когда что-то заканчивается – отношения, проект, работа, жизнь в той или в этой стране - происходит разрыв и осколок меня остается там, в прошлом. Очень драгоценный осколок. Иногда ключевой кусок головоломки. И очень больно. На вебинаре я расскажу, как вернуть себя обратно после разрыва отношений, что делать с тоской по тому прекрасному, что я оставил в другом человеке, как перестать сравнивать настоящее с прошлым и жить дальше.

    Вебинар 2 - Александр Гершанов
    Специалист по работе с травмой, международный эксперт по кризисным ситуациям

    Жизнь часто испытывает нас на прочность и посылает нам горести и непредсказуемые ситуации. Прекрасные отношения могут разрушиться и закончиться тяжелым разводом, близкий человек может заболеть тяжелой болезнью, любимая работа может прекратиться в один момент, потрясения в стране заставят срочно покинуть родные места. Вслед за этим наступает тоска, становится страшно жить и мучает вопрос – Как жить дальше? На вебинаре я поделюсь своим личным опытом и расскажу об инструментах преодоления жизненных кризисов.

    Вебинар 3 - Илья Латыпов
    Кандидат психологических наук и гештальт-терапевт, отец троих детей

    В последнее время много думаю о том, как ощущается и переживается мною такое состояние, как близость. Когда я говорю о ком-то «это близкий мне человек» или «мы сблизились в последнее время» - какие движения в моей душе происходят, каким смыслом я наполняю такие слова? Как я устанавливаю близкие отношения, что мне мешает в них, как я пугаюсь близости. В общем, поговорим на вебинаре о близости, как она формируется в отношениях, что ей помогает и что препятствует, как мы нередко подменяем близость чем-то совсем другим.

    Вебинар 4 - Катерина Демина
    Детский и семейный психолог-консультант

    На вебинаре обсудим вопросы: должен ли ребенок любить своего отчима или мачеху? А они, новые партнёры, должны ли любить наших детей от предыдущих браков? Или достаточно только терпеть? А куда девать «биологических родителей», чаще всего отцов, которые так и норовят слиться и раствориться, надо ли сохранять детям память о них? И как быть с неизбежной агрессией с обеих сторон? А когда появляется общий ребенок, то к компоту эмоций добавляется ещё и ревность.

    Вебинар 5 - Анна Зарембо
    Врач, психотерапевт, автор проекта A-Z Psychotherapy

    Вы знаете, как звучит для меня девиз мира, где каждый раз нам предоставляется еще один шанс? Нет, не "слабоумие и отвага" – не угадали. "Уважение и автономность". Сегодня я с гораздо большим уважением отношусь к своим и чужим выборам и к обоюдной автономности. На вебинаре поговорим о самоуважении, а еще про гибкость. С ней тоже становится заметно проще. В этой жизни вы точно знаете, насколько вы не знаете другого. Поэтому так важно слушать, смотреть и ощущать. На каждом шагу может произойти что-то новое. Присоединяйтесь к нам. Рассмотрим эти важные аспекты жизни.

    Продажник:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. LeoSan
      LeoSan не участвует.
      23 июл 2023
    2. n_snake
      n_snake не участвует.
      1 мар 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 мар 2023
    4. n_snake
      n_snake участвует.
      11 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 мар 2018
    2. skladchik.com
      Calgary организатор.
      16 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 3 мар 2018
    #2
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор
    К началу курса не успели скинуть цену до нормальной, подождем когда закончится.
    Возможно выложат записи, и, может быть, даже цену на них скинут по сравнению с живыми вебинарами.
     

Поделиться этой страницей