Доступно

Онлайн-курс "Искусство донатса" [Pastry is magic] [pastryismagic] [Нина Тарасова]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Топикстартер, 5 июл 2021.

Цена: 4000р.
Взнос: 306р.-92%
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-курс "Искусство донатса" [Pastry is magic] [pastryismagic] [Нина Тарасова]

    Вы когда-нибудь задумывались, что мир "Пончиков" НАСТОЛЬКО многообразен, велик, полон традиций, вкусов нежнейшего теста и разнообразных начинок?
    Я настолько увлеклась изучая этот вопрос, что неожиданно получилась феноменальная коллекция, которой я хочу поделиться с вами.
    Screenshot_20210705_103250.jpg

    Ведь пончики, они же донатсы - одна из самых популярных выпечек, которая актуальна в любое время года: их удобно готовить дома, брать на пикник или в гости, подавать на детские праздники, фуршеты, свадебные банкеты. Они удобны в переноске, не нуждаются в холодильнике, а вкус такой, что не устоит никто!

    Сразу спойлер - не стоит думать, что если они жарятся во фритюре, то это априори жирная выпечка. Во-первый, на курсе я поделюсь секретом, как сделать так, чтобы тесто "не принимало" лишнее масло. Во-вторых, так как мы нагреваем растительное масло до достаточно высокой температуры, оно не будет входить в тесто и впитываться в него, мы только обжариваем, затем выкладываем на бумажное полотенце или салфетки, чтобы впиталось то, что осталось на поверхности. И все! У нас снаружи хрупкая, румяная поверхность, а внутри самое нежное на свете тесто, которое никогда не получится в духовке.

    За 7 видео-уроков вы узнаете:
    1. Восемь универсальных начинок: шоколадных, ореховых, цитрусовых, ягодных, сырных и необычных закусочных в азиатском стиле.
    2. Cемь совершенно разных по вкусам, замесам и текстур видов пончиков и донатсов!
    3. А так же в подарок - несколько видов глазурь
    4. Вы получите теоретический блок о дрожжах и заквасках, в том числе и о том, как выводить lievito madre с нуля.



    Но, знаете, что самое прекрасное в этом курсе? Большинство из этих рецептов теста универсальны и вы можете их запекать! Я все вам расскажу очень подробно.
    Какие рецепты вы получите на курсе:
    • Донатсы дрожжевые на опаре
    • Итальянские пончики Бомболони
    • Итальянские пончики Карневолино - на закваске lievito madre
    • Пончики «Чуррос», на основе заварного теста и выпекать мы их будем сразу с начинкой.
    • Шоколадные пончики бездрожжевые
    • Пончики закусочные, с базиликом и тимьяном в самом тесте, и с нежной, кремовой сырной начинкой
    • Сладко-пикантные Донатсы в азиатском стиле, с начинкой из крем-чиз и чесночной сладковатой заливкой
    Для кого подойдет этот курс:
    Для каждого их вас! Если изучить, как всегда, детально теорию, понять суть происходящего процесса и следовать за мной по видео шаг за шагом - у вас появится 7 фирменных, проверенных рецептов, которые полюбит вся ваша семья, гости вашего кафе, кондитерской или ресторана и, безусловно, все гости вашего дома!

    Тариф "самостоятельный"
    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2022
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2021
    #2
    Rush88rush
    Rush88rush СкладчикСкладчик
    Организуйте пожалуйста складчину:):):) Pastry-School] Муссовый торт с зеркальной глазурью "Арбуз" (Елена Крохмаль)
     
  5. 8 авг 2021
    #3
    Rush88rush
    Rush88rush СкладчикСкладчик
    Скажите пожалуйста, когда будет доступен курс Донатца, уже месяц прошол как я оплатила, очень нужен этот курс. На других складчинах он уже доступен.
     
  6. 9 авг 2021
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    В ближайшее время, очень много меток от автора.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей