Открыто

Онлайн-курс бариста [irs.academy]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Petr152, 24 ноя 2021.

Цена: 15600р.-84%
Взнос: 2492р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 24 ноя 2021
    #1
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    Онлайн-курс бариста [irs.academy]

    Освойте актуальную профессию бариста и постройте свой кофейный бизнес!

    Для кого будет полезно?
    1
    Студентам
    Не хватает денег во время учебы? Нужно искать дополнительный способ заработка, но большинство профессий подразумевает под собой занятость на полный рабочий день. Специальность позволяет совмещать учебу и работу.

    2
    Практикующим специалистам
    Уже работаете в кофейне? Желаете освежить память и получить новые, актуальные знания? Узнайте новые техники кофеварения на нашем онлайн-курсе$city, освежите старые навыки, освоите латте-арт, рисование на молочной пене.

    3
    Предпринимателям
    Ищите прибыльную сферу для развития собственного бизнеса? На онлайн-курсах$city мы обучаем кофеварению и тому, как создать на этом выгодное дело. Вы сможете открыть небольшую точку по продаже кофе, модную кофейню или уютное домашнее кафе, кондитерскую.

    4
    Домохозяйкам
    Освойте новое творческое хобби, научитесь радовать себя и своих родных вкусными напитками и коктейлями

    5
    Всем, кто любит кофе
    Вы любите этот напиток и пьете его каждый день? На онлайн-курсах бариста$city вы научитесь правильно варить и готовить коктейли на его основе. Освойте молодую творческую профессию с итальянскими корнями!

    После окончания курса вы сможете
    Самостоятельно приготовить капучино, латте, эспрессо, американо, мокко, раф и другие напитки

    Ориентироваться в технологических картах напитков, разновидностях кофе и кофейных зерен

    Профессионально варить кофе и знать все нюансы приготовления напитка

    Идеально взбивать и вливать молоко

    Правильно общаться с клиентами

    Программа курса бариста
    Урок № 1 - История профессии
    На первом уроке вас познакомят с культурой кофеварения в России и других странах, расскажут, как появилась профессия, её актуальность. Разбираем теорию кофейных зерен.

    Урок № 2 - Кофемашины и рабочие инструменты
    Познакомимся с классификацией и типами кофемашин и кофемолок, для какого вида применяется каждая из них, как грамотно выбрать турку, какие кофемашины и кофемолки лучше всего подходят для работы, какой инвентарь понадобится в работе, влияние обработки на вкус кофе.

    Урок № 3 - Работа с молоком
    Изучаем технику правильного взбивания молока и вливания его в кофе на примере латте и капучино. Научимся работать с питчером, как образуется молочная пенка и какая она должна быть, ее влияние на вкус. Особенности молока.

    Урок № 4 - Технологические карты
    Изучаем технологические карты кофе, как готовятся различные виды кофейных напитков — капучино, латте, эспрессо, американо, мокка, раф-кофе, торре, холодный кофе, кофейный смузи, какими ингредиентами пользоваться, как подбирать сироп.

    Урок № 5 - Латте-арт
    Изучаем базовый латте-арт и его разновидности. Технику правильного вливания молока, за счет чего образуются узоры, которые все так любят фотографировать и добавлять в Instagram, искусство росписи молочной пены.

    Урок № 6 - Чистка кофемашины и кофемолки, устранение поломок и неполадок
    Выясним, что делать, если кофемашина вдруг перестала подавать воду, что чаще всего ломается. Изучим настройки кофемолки, как правильно выбирать кофейные зерна и кофейный помол, как контролировать экстракцию и подбирать дозировку.

    Урок № 7 - Общение с клиентами
    Значение бариста в любом заведении, будь это кофейня, кафе, бар или ресторан весьма высоко. Множество людей любят кофе и часто его заказывают. Как общаться с посетителями, чтобы они всегда хотели прийти снова? Разбираем как грамотно выстраивать разговор, как ориентироваться на предпочтения посетителей.

    Урок № 8 - Открытие собственного заведения
    Разберем нюансы и рентабельность бизнеса. Придумать успешную бизнес-идею или приобрести известную франшизу? Расскажем, как найти место и помещение, поможем определиться с вашей целевой аудиторией, продумываем интерьер заведения, какие десерты и закуски подобрать, с какими проблемами можно столкнуться в начале.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Andrei_580
      Andrei_580 участвует.
      15 мар 2024
    2. Андрей_29
      Андрей_29 участвует.
      30 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 апр 2023
    4. Креслава
      Креслава участвует.
      28 мар 2023

Поделиться этой страницей