Открыто

Онлайн-экскурсия. За угол от Невского проспекта [Спутник] [Илья]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 20 июн 2020.

Цена: 300р.-78%
Взнос: 64р.

Основной список: 15 участников

  1. 20 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-экскурсия. За угол от Невского проспекта

    [​IMG]

    Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже более 15 лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый - местный, который сможет показать вам город с разных сторон. Я буду вашим проводником по Санкт-Петербургу.

    Я родился и вырос в Петербурге, поэтому знаю все о его нетуристических сторонах и городских особенностях. Мы поговорим об истории и секретах дворов, домов и людей, живших здесь. Я покажу вам дворы-колодцы, именитые доходные дома и важные детали в их архитектуре, а также расскажу как менялся быт города на протяжении веков. Я помогу вам понять настоящий характер города и проникнуться духом таинственного Петербурга.

    Даже местные жители не могут побывать внутри некоторых легендарных дворов. Величественные арки и старинные парадные часто оказываются закрыты. Я буду вашим проводником и покажу вам Петербург, который скрывается за неприступными стенами. Мы побываем в таких атмосферных местах, о которых вы не узнаете из путеводителей.

    За углом Невского проспекта

    Наша прогулка начнется на оживленном Невском проспекте, но вы не заметите, как окажетесь по ту сторону туристического города. Я покажу вам доходный дом Бадаева — символ Петербургского модерна. Вы узнаете, почему его называют «Домом печального ангела» и попробуете найти на барельефе того самого ангела.

    В Петербурге часто можно услышать неформальные названия общепринятых слов, особенно это касается его достопримечательностей. Во время нашей прогулки я расскажу, чем отличается «двор-колодец» от «сквозняка», а также проведу по ним, чтобы вы сами их больше не путали. А еще я раскрою вам тайный смысл Хреновых домов и отведу вас в самое «Петербургское» место.

    Духи, легенды и необъяснимые встречи

    Есть в Петербурге и такие дворы, которые оставляют после встречи с ними много вопросов и теорий. Я покажу вам один из них, которому досталось мистическое название «Двор Духов». Сообщать адрес такого двора нельзя — это плохая примета, но оказавшись внутри, можно загадать желание, которое обязательно сбудется. На пути нам встретятся настоящие варвары, но боятся их не стоит. Они поддерживают и охраняют еще один доходный дом. Мы обсудим не только необычную архитектуру дома, но и связанные с ним легенды. Наконец, у вас будет возможность сказать привет королеве Англии, которая нас будет ждать на балконе петербургского дома.

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Йен Сомерхолдер
      Йен Сомерхолдер не участвует.
      25 дек 2023
    2. Passaddhi
      Passaddhi не участвует.
      30 мар 2023
    3. БелоСнежка111
      БелоСнежка111 не участвует.
      4 янв 2023
    4. Inaka
      Inaka не участвует.
      28 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 июн 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      20 июн 2020
  3. Обсуждение
  4. 13 авг 2020
    #2
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Приглашаем на увлекательное путешествие по Екатеринбургу
    О чем расскажет старый город? История и архитектура Екатеренбурга.
    Курс состоит :
    Лекция 1:
    Обзорная
    Лекция 2: Екатеринбург, начало. История возникновения города, первые постройки и первые герои. Наследие барокко.
    Лекция 3: "Золотой век Екатеринбурга": расцвет, классицизм, знаменитые фамилии.
    Лекция 4: Екатеринбург на пограничье XIX - XX веков. Новый расцвет, время эклектики.
    Лекция 5: Посвящена модерну в Екатеринбурге
     

Поделиться этой страницей