Доступно

Онлайн экскурсия по Барселоне «Парк Гуэль – потерянный рай богачей» [Дарья и Дмитрий Горшковы]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 9 июн 2020.

Цена: 333р.-72%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн экскурсия по Барселоне «Парк Гуэль – потерянный рай богачей» [Дарья и Дмитрий Горшковы]

    Парк Гуэль – потерянный рай богачей

    [​IMG]

    Первое желание любого туриста, приезжающего в Барселону — увидеть ту самую знаменитую мозаичную ящерку. Символ каталонской столицы находится в Парке Гуэль — одном из самых грандиозных незавершенных проектов гениального архитектора Антонио Гауди. Обычно попасть в Парк в высокий туристический сезон крайне сложно. Количество билетов ограничено, а бронь расписана на несколько дней вперед. Но мы сможем показать вам парк без очередей и мучительного ожидания: в онлайн-формате мы вместе прогуляемся здесь и внимательно рассмотрим все архитектурные чудеса.

    Асимметрия, мозаики и ковка
    Не похожий ни на один другой общественный сад в мире Парк Гуэль строился как элитный жилой микрорайон для состоятельных каталонцев. Но первоначальным планам не суждено было сбыться. Во время виртуальной прогулки вы узнаете о причинах фиаско и оригинальных способах компенсировать расходы на строительство Парка. Насладитесь творчеством позднего Антонио Гауди с характерной ему асимметрией, мозаикой и ковкой. Окунётесь в настоящую сказку с пряничными домиками, каменными гротами и змеевидной скамьёй. И, наконец, увидите Барселону с высоты птичьего полёта, взобравшись на каталонскую голгофу.

    Программа

    Пряничные домики
    Прогулку по Парку Гуэль, который проектировали как элитный жилой микрорайон, мы начнем с парадной прихожей, по обеим сторонам которой выстроились знаменитые пряничные домики, предназначенные для привратника и администрации парка.

    Парадная лестница
    Далее наше внимание привлечёт парадная лестница, каждый ярус которой украшен мозаичными фигурами, наполненными глубоким философским смыслом. Именно здесь вы увидите знаменитую бесхвостую ящерицу – символ Барселоны и Каталонии.

    Зал Ста колонн
    Обойдя старейший особняк на территории Парка – усадьбу семейства Ларрард, мы попадем в зал Ста колонн – причудливое пространство, предназначавшееся для рынка выходного дня, своды которого поддерживают величественные дорические колонны.

    Мозаичная скамья
    После, минуя цветущий Австрийский сад, мы поднимемся на площадку-террасу с самой длинной в мире скамьёй и самой анатомически удобной. С неё резиденты и гости Парка должны были смотреть спектакли под открытым небом.

    Дом-музей Гауди
    Совсем рядом с предполагаемым театром находится Дом-музей великого зодчего Антонио Гауди. И хотя с архитектурой каталонского гения это строение не имеет ничего общего, оно несомненно притягивает взгляд своими сказочными формами.

    Голгофа
    Конечной точкой нашего путешествия станет Голгофа. К реплике главной иерусалимской святыни мы пройдем по цепи виадуков и окажемся в самой высокой точке Парка Гуэль, откуда открываются изумительные панорамные виды на всю Барселону.

    Дарья и Дмитрий Горшковы
    Профессиональные гиды

    Историки по образованию и журналисты-телевизионщики по призванию мы много путешествовали по Европе, пока однажды не
    попали в Барселону. Влюбились в неё с первого взгляда и, бросив всё на родине, переехали жить. Наша любовь к этому городу не переросла в привычку. С каждым днём чувства становились ярче, и мы захотели делиться ими с нашими путешественниками.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2020
  2. Последние события

    1. Iren25
      Iren25 оставил отзыв "Отлично".
      23 июл 2020
    2. Ognen
      Ognen оставил отзыв "Отлично".
      21 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      20 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      20 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.07.2020.
      18 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Давно хотела попасть в Парк Гуэль и вот, пока виртуально, это получилось. Экскурсия мне понравилась. Гид обратила внимание на некоторые детали, которые, если бы я сама пошла в парк Гуэль, упустила бы по незнанию. Отлично прогулялись с Дарьей по всем частям парка, по дорожкам, полюбовались на красивые и замысловатые творения Гауди и поднялись на Голгофу и затем на самую высокую точку парка, откуда открылся красивый вид на Барселону.
      23 июл 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший и материал с динамичной подачей.Ну и снова прогуляться по Гуэлю было приятно.ПоБарсе совет-берегитесь воров-они везде и не только в толпе.
      21 июл 2020
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей