Открыто

Онлайн-экскурсия «Новогодний Белград — город-праздник» [Sputnik] [Гид Дмитрий]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Karo7, 9 янв 2021.

Цена: 565р.
Взнос: 565р.

Основной список: 1 участников

  1. 9 янв 2021
    #1
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Новогодний Белград — город-праздник»

    Белград-1.jpg

    Мы с вами в прямом эфире прогуляемся по столице самой дружественной нам страны Европы, увидим ее наиболее интересные и красочные места, узнаем пару неожиданных исторических фактов, и посмотрим, чем живут жители Белграда сегодня. Сейчас Белград сияет сказочными украшениями и светиться новогодними огнями. И вместе мы окунемся в эту атмосферу праздника и волшебства. Это живая экскурсия в прямом эфире, не видеозапись. Я проведу её из центра Белграда. Вы можете сидеть на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)

    По новогодней Сербии
    Мы начнем нашу экскурсию на Центральной площади, площади Республики. Потом отправимся на главную пешеходную улице Кнез Михайлова — Белградском Арбате. Это туристический центр города, вечно заполненный бурлящей толпой горожан, с кафе и магазинчиками на каждом углу. Сейчас он разукрашен к праздникам, сияет огнями и гирляндами.

    Кофе по-сербски
    Мы познакомимся с сербским Петром Первым — королем Петаром I. Улица его имени подарит нам знакомсво с сербскими кофейнями и ресторанами, и я расскажу, что пьют и едят сербы, и почему все так без ума от сербской кухни! Перенесемся почти на 200 лет назад и увидим самую старую кафану города, которой действует и по сей день. Это традиционный сербский трактир и традиционный сербский кофе. Ну что, выпьем чашечку настоящего кофе по-сербски?

    Самый сербский район и белградская крепость
    А дальше отправимся стучать каблуками по булыжной мостовой самого сербского района Белграда — Косанчичев Венаца. Мы здесь увидим здания с необычно европейской архитектурой конца XIX века, я покажу вам, каков он — сербский характер, и мы с вами погрузимся в атмосферу старого города с красивыми видами. И наконец пройдемся по укреплениями белградской крепости и посмотрим на Дунай. Я расскажу про римлян и готов, турок и австрийцев. Минимум скучных цифр, максимум интересных историй. А главное — сочные виды, ради которых каждый вечер сюда приходит почти весь город!

    Какие места вы увидите
    - площадь Республики
    - главная пешеходная улица Кнез Михайлова
    - улица короля Петара I
    - самая старая кафана города
    - Косанчичев Венац
    - белградская крепость

    Белград-2.jpg
    Белград-3.jpg
    Белград-4.jpg
    Белград-5.jpg
    Белград-6.jpg

    Гид
    Здравствуйте, я Дмитрий.
    В Сербии живу с 2014 года, и смотрю на нее и глазами иностранца, подмечающего самое ценное и интересное для туристов, и глазами местного, знающего нужные места и нужных людей. Секрет моих экскурсий - коктейль из уникальных достопримечательностей, живописных видов и вкусных мест. Никаких скучных рассказов - только живые истории и яркие впечатления!

    Экскурсия
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  2. Последние события

    1. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать участвует.
      1 май 2023
    2. Inaka
      Inaka не участвует.
      22 июн 2022
    3. Ginestra
      Ginestra участвует.
      2 дек 2021
    4. ergosum
      ergosum не участвует.
      23 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 фев 2021
    2. skladchik.com
      Karo7 организатор.
      9 янв 2021

Поделиться этой страницей