Доступно

Онлайн-экскурсия «Главные шедевры Лувра» [Tripster] [Татьяна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 2 июн 2020.

Цена: 620р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-экскурсия «Главные шедевры Лувра»

    Главные шедевры Лувра 1.png


    Старейший. Крупнейший. Величайший. Первое знакомство с Лувром — это погружение в сокровищницу мирового искусства. На онлайн-экскурсии я помогу вам снять сливки с коллекции музея и открыть для себя его главные шедевры. Приготовьтесь заглянуть в глаза Венеры и Джоконды, оценить технику французских мастеров и расшифровать тайные послания Леонардо и Микеланджело.

    Что вы узнаете
    • Какие секреты скрывают «Три дамы Лувра»: «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, Венера Милосская и Ника Самофракийская. Я помогу разобраться в деталях шедевров и поделюсь окружающими их легендами.
    • На какие нюансы «Большой одалиски» Жана Огюста Энгра стоит обратить внимание, чтобы по-настоящему понять замысел художника
    • Какую символику Эжен Делакруа вложил в знаковую работу «Свобода, ведущая народ». Я расскажу, почему женщина в центре, несущая триколор, изображена с обнаженной грудью, а на её голове красуется фригийский колпак.
    • Какого персонажа Жак Луи Давид добавил на полотно «Коронация Наполеона I», чтобы сделать комплимент императору, и какие еще любопытные детали можно отыскать на масштабной картине
    • Какую реальную историю рассказывает эпическое полотно «Плот „Медузы“» Теодора Жерико. За трагическим сюжетом мы рассмотрим рассуждения художника о человеческих надеждах и ожидании чуда.
    • А еще за 1,5 часа мы разберемся, как коллекцию Лувра спасли от разграбления во время Второй мировой войны, связан ли музей с масонской ложей и кто вдохновил Кристиана Лубутена на создание культовых туфель.


    Главные шедевры Лувра 2.jpg


    О гиде
    Всем пламенный бонжур! Меня зовут Татьяна. Парижский экскурсовод с государственной лицензией гида, журналист с 15-летним опытом, автор единственного на русском языке путеводителя по дому-усадьбе импрессиониста Клода Моне в Живерни. Обожаю музеи, поэтому, если вам необходимо сопровождение в музей Лувр и д’Орсе или дворец Версаль, — смело обращайтесь. Коллекционер загадок о Париже и особых столичных мест, которые приносят удачу. Много пишу об истории, гастрономии и (особенно) десертах Франции. Буду рада видеть вас в числе моих парижских гостей на прогулках!

    Цена: 620 рублей

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ginestra
      Ginestra оставил отзыв "Отлично".
      21 дек 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    3. Lilla My
      Lilla My участвует.
      12 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2020.
      8 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Эту экскурсию я решила приобрести, уже познакомившись с Татьяной, посмотрев «Версаль - жемчужина французской короны». Очень довольна. Живая манера подачи, правильна речь, интересно, увлекательно, познавательно! Твердая пятерка и Татьяна попадает в мой список «лучших гидов»!
      Все экскурсии этого гида должны быть у меня в копилке (буду искать). Рекомендую 100%.
      Благодарю организатора за эту замечательную возможность.
      21 дек 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей