Доступно

Они из будущего: как воспитывать современных детей [Людмила Петрановская]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем AnnaLoo, 15 дек 2019.

Цена: 1050р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2019
    #1
    AnnaLoo
    AnnaLoo ОргОрганизатор
    Они из будущего: как воспитывать современных детей
    BF8E8DE0-B102-44A6-9D3D-FE47A0268181.jpeg

    Ещё не так давно мир казался простым и предсказуемым. Воспитание детей складывалось из опыта старших поколений. Но сегодняшняя реальность показывает, что знания предков теряют актуальность ещё до того, как подрастает новое поколение. Мир постоянно меняется, и воспитывать детей теперь нужно иначе. Как? Парадокс воспитания заключается в том, что в каких-то сферах мы занимаемся стратегическим планированием, думаем, что будет дальше, а когда дело касается воспитания детей, мы как будто забываем про то, что время – идёт, а жизнь – меняется.

    И в ситуации таких быстрых изменений, такой непредсказуемости, такой многозначности родители нервничают, они не знают, как это контролировать и что будет дальше.

    Сегодня дети уже во многом разбираются лучше взрослых. А родители занимаются тем, что по-прежнему переживают и пытаются прививать им те же взгляды, те же представления о том, что правильно, что лучше, что хуже, какие были у их родителей, предков. Но эти знания и установки уже не работают. Почему?
    Почему мы не можем растить детей так, как растили нас? На какие знания можно опираться, если мы не знаем, к чему их готовить? Как бороться или не бороться с гаджетами?
    На лекции Людмилы Петрановской обсудим, как воспитывать современных детей.
    Стоимость: 1050 рублей

    Скрытая ссылка



     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2022
    2. skladchik.com
      Sagittarius хранитель.
      26 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. Irinka_Z
      Irinka_Z оставил отзыв "Отлично".
      21 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2022
    2. skladchik.com
      Sagittarius хранитель.
      26 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проблема, обсуждаемая автором, очень актуальная. Послушать этот материал обязательно всем, кто хоть какое-то отношение имеет к детям! Полезно будет и тем, у кого ещё нет детей и педагогам и даже бабушкам и дедушкам, а может им в особенности. В этой лекции есть ответы на многие вопросы, другое дело сможете ли вы слезть с протоптанной вами же лыжни и не поддаваться на массовую истерию изучения всего и желательно побольше. Меня прям ломает - я как раз из тех мам, которые заняли ребенка по уши и сейчас самой очень сложно наступить себе на горло и перестать давать ребенку бесконечные "акваланги и кастрюльки" о которых говорит Людмила. Но! Теперь я хотя бы понимаю что это такое и откуда берется и есть шанс остановиться. Петрановская очень точно подмечает о том, что сейчас происходит и смотря на себя и людей вокруг я принимаю, что она попадает прям в цель. Родителям нужно успокоиться самим и заняться собой и ОТСТАТЬ от детей со своими бесконечными развивашками, кружками и прочими интересностями, дать ребенку "побездельничать" (особенно дошкольникам). Конечно при этом сами родители должны вести активную и разнообразную жизнь, а не сидеть в виртуальной реальности и удивляться, что же их ребенок туда лезет раньше, чем научился ходить и говорить.
      21 дек 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      До мурашек! Настолько точный срез сегодняшней среды воспитания и образования, в которой вынуждены существовать наши дети. ОБЯЗАТЕЛЬНО для прослушивания, заучивания, впечатывания всем - родителям, родственникам и особенно тем, кто хоть как-то причастен к сфере образования! К сожалению именно она сейчас - просто реальный враг детства.
      20 дек 2019
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей