Доступно

Он-лайн курс жонглирования с Денисом Чиндяскиным

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем annaiv1985, 2 янв 2021.

Цена: 1990р.-94%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 янв 2021
    #1
    annaiv1985
    annaiv1985 ДолжникДолжник

    Он-лайн курс жонглирования с Денисом Чиндяскиным

    Старт 4 января
    Польза жонглирования для мозга
    У жонглирования есть множество разных плюсов:
    - Развитие мозга у взрослых и детей. Исследования показали, что у людей, регулярно занимавшихся жонглированием, повысилась выработка белого вещества мозга и увеличилось количество серого вещества. Таким образом, жонглирование напрямую влияет на структуру головного мозга. Кроме того, сам объем этого органа увеличивается на 3%. Чем больше количество белого вещества, тем выше проводящие способности мозга.
    • Еще жонглирование помогает при дислексии, а в пожилом возрасте это профилактика проблем с памятью. Тренировка координации движений и баланса. У жонглеров четкая координация движения, они без труда проходят по узким бордюрам, с легкостью побеждают в конкурсах, требующих уверенных действий (например, когда предлагают пронести яйцо в чайной ложке).
    • Повышение скорости реакции. Есть два типа реакции – неконтролируемая и контролируемая. Первая обусловлена изначальной физиологией, а вторую можно и нужно развивать. Жонглирование улучшает скорость контролируемой реакции, что пригождается в занятии спортом, командных играх, за рулем и просто в быту. Люди, занимающиеся такими видами спорта, как плавание или бег, начав жонглировать, быстро улучшают результат.
    • Дети, занимающиеся жонглированием, развиваются быстрее, демонстрируют остроту мышления и смекалку.
    • Снятие стресса. Процесс жонглирования отвлекает от тягостных размышлений и снимает напряжение. Подбрасывая мячики, вы на время отстраняетесь от суеты вокруг. В некотором смысле это состояние схоже с медитацией. Пожонглировав, вы почувствуете, что на душе стало спокойно, а мысли улеглись.
    • А еще во время жонглирования в голову приходят долгожданные идеи. Иногда для этого хватает просто подбрасывания мячика в воздух одной рукой!
    • Выработка серотонина. С помощью этого упражнения улучшается взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что стимулирует выработку гормона радости – серотонина. Это повышает настроение и нормализует самочувствие!
    • Развитие моторики. Движения, совершаемые при жонглировании, развивают моторику, что благотворно сказывается на работе мозга. Если начать жонглировать в раннем детстве, учеба в школе будет даваться проще.
    Польза жонглирования для тела

    • Повышение выносливости мышц. В спорте состояние мышц оценивается с двух точек зрения – с позиции силы и выносливости. Сила развивается с помощью занятий с утяжелителями вроде гантелей, штанг и т.д., а выносливость тренируется посредством повторения действий. Жонглирование состоит из однотипных движений. Чем дольше подбрасывать мячи, тем выносливее будут мышцы.
    • В процессе жонглирования человек следит за каждым предметом в воздухе. Такая тренировка развивает зрение и позволяет впоследствии быстро реагировать на раздражители, возникающие не только спереди, но и на периферии. Жонглирование снимает напряжение с глаз, что актуально, если вам приходится проводить много времени за компьютером или над книгами.
    • Развитие недоминирующей руки. Если вы привыкли делать все правой рукой, при жонглировании улучшается работа левой, и наоборот. Развивая левую руку, вы улучшаете функционирование правого полушария мозга, отвечающего за творчество, а правую – левого полушария, отвечающего за логическое мышление.
    • Восстановление после травм Жонглирование благотворно сказывается на костях и мышцах рук и плеч. Его рекомендуют как метод мягкой и действенной реабилитации для тех, кто перенес перелом или другую травму.
    • Помогает жонглирование и в восстановлении после черепно-мозговых травм.
    • Улучшение осанки В процессе жонглирования спина прямая – невозможно делать это ссутулившись. Таким образом, позвоночный столб вытягивается и вокруг него формируется крепкий мышечный корсет. Тело запоминает это положение, и человек выглядит стройнее, привлекательнее и выше.
    • При регулярных занятиях вы быстро обретете хорошую физическую форму. Улучшение периферического зрения и расслабление глазных мышц.
    Другие преимущества

    • повышение наблюдательности и ловкости;
    • атравматичность;
    • отсутствие лишних трат – для жонглирования не понадобится ничего кроме мячей;
    • возможность выбрать любое место для тренировок;
    • развитие самоиронии – жонглирование позволяет с улыбкой посмотреть на себя, что важно для взаимодействия с окружающими;
    • возможность жонглировать в паре;
    • поле для экспериментов (разный размер мячей, использование других предметов, разная высота подброса и т.д.);
    • способность удивлять – навык жонглирования есть не у всех, и вы без труда будете производить впечатление, особенно на детей!
    • Подбрасывание мячей – приятный способ расслабиться, а также возможность привлекать внимание и развлекать окружающих
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. annaiv1985
      annaiv1985 оставил отзыв "Отлично".
      4 мар 2021
    2. Andaloose
      Andaloose оставил отзыв "Отлично".
      15 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2021
    4. MissKaty
      MissKaty участвует.
      12 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      9 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.02.2021.
      7 фев 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс замечательный, сделан с душой и от души, к предыдущему отзыву добавлю, что очень качественный видеоряд и речь! Эта речь как бальзам в уши , никаких э, да и т.п. бесячего мусора
      4 мар 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс, по-моему, очень хорош. Я в свое время попробовал несколько разных, достаточно простых, чтобы научиться жонглировать. И в итоге научился! :))
      По поводу этого курса задача у меня была - понять, что интересного предлагает автор в отличие от других. Оказалось, многое. В курсе есть масса упражнений, которые обучают мягкой и точной работе с одним мячом, с двумя и тремя мячами, координации движений, умению управлять своим телом, координировать движения рук. Многие упражнения воспринимаются как вызов: "Неужели и я так смогу?"
      Понравилась ответственность и внимание ко всем деталям. Есть урок про то, как самому сделать мячи. Есть разминка. Есть упражнения под музыку. В общем, здорово!
      15 фев 2021
      14 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей