Закрыто

Официальное руководство Cisco по подготовке к сертификационным экзаменам CCENT/CCNA ICND1 640-822

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем mur101, 11 дек 2012.

Цена: 1525р.-74%
Взнос: 394р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2013
    #21
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Если до 18 никто не добавится - предложу тем, кто уже есть, покупать по нынешней цене. Время на эту складчину В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ не влияет (
     
  2. 12 янв 2013
    #22
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    что известно про вторую часть, ICND2? появилась уже в продаже? кажись в январе должна была появиться
     
  3. 12 янв 2013
    #23
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Не интересовался. Да и к чему, если первая аж так "популярна"...
     
  4. 12 янв 2013
    #24
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    По большому счету, интерес представляет больше вторая часть, нежели первая, приобретать только первую не вижу смысла. Понимаю, что популярность низкая, но все же.
     
  5. 13 янв 2013
    #25
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Только первую я тоже не собирался брать, но видишь как оно...Общая складчина на 2 книги думаю будет пользоваться тем же успехом.
     
  6. 13 янв 2013
    #26
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Стоп. Если не собирался брать даже первую, зачем становился организатором?
     
  7. 13 янв 2013
    #27
    temporary
    temporary ГостьГость
    У меня она уже в бумажном виде даже есть :) Магазины залипали примерно до 9-10 января, после чего начали поставлять. С типографии вышла в конце 2012.
     
  8. 13 янв 2013
    #28
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Ты не прочувствовал ударение ) ТОЛЬКО первую я брать не собирался. В смысле что собирался брать обе.
     
  9. 13 янв 2013
    #29
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Тогда ты можешь попробовать стать оргом по складчине, где только вторая часть. Кажется это единственная возможность для складчика стать оргом - заранее иметь соответствующий продукт и обратиться по поводу оргства к админам. Если есть желание конечно такую книжищу сканить и качественно оформлять...
     
  10. 13 янв 2013
    #30
    temporary
    temporary ГостьГость
    У меня, в общем-то, оба тома есть, но сканировать бы не хотелось. Поясню, почему:
    Во-первых, поскольку сам не люблю отсканированные книги, если их экземпляры можно найти в печатном виде (самому распечатывать сканы, увы, дороговато) - можно сказать, что это моя принципиальная позиция (К слову, давно хожу с разбитым телефоном, но книги продолжаю активно покупать :) ).
    Во-вторых, приобретя бумажный экземпляр, можно написать электронное письмо на указанный на диске адрес и получить активационный код на несколько попыток пробной сдачи ICND и CCNA при помощи ПО от Pearson. Причём, отсутствовать будет только 1 тип заданий, а вопросы будут, фактически, те же, что и на реальном экзамене, поскольку сертификацию, так или иначе, проходить человек будет в центре как раз через Pearson VUE :)
    И, кстати, да, на известном трекере давно есть в электронном виде эта книга на языке оригинала. И не жалкий скан, а оригинальная PDF'ка. Читать её уж точно будет приятнее, да и со сдачей экзамена на английском будет меньше потенциальных проблем.
    Но это всё, конечно, мои личные аргументы и личные же ощущения.
     
  11. 13 янв 2013
    #31
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Отлично, Cravingman дело говорит, организуй все как он пишет, главное скан, чтобы был хороший)))))
    Время позднее, туплю немного))
     
  12. 13 янв 2013
    #32
    temporary
    temporary ГостьГость
    Помимо того, что описал выше, у меня есть самый веский аргумент - у меня нет сканера. Когда надо что-то сканировать (это, к счастью, бывает редко), фотографирую :) (Ну, конечно, если это плёночные негативы, то фотографировать их бесполезно :D - несу в фотолабораторию).
    Поэтому извините, товарищи, не могу помочь. :(
    Писал в теме, в общем-то, чтобы сказать, что доставка второго тома осуществляется и производится быстро - мне привезли через два дня. Брал в "комбуке", т.к. из предложенных на сайте издательства российских магазинов, там была самая низкая цена - 1199 рублей + доставка.
     
  13. 13 янв 2013
    #33
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Заставить тебя конечно никто не сможет ) Лично я когда соберусь сдавать - буду сдавать на русском. Насколько знаю для CCNA такая возможность есть. А английское 3-е издание я сам давно уже видел в общем доступе - знание языка не позволяет пока обходиться только им.
    Меня только одно очень заинтересовало - зачем ты подписался на обе складчины, если электронный формат не любишь и, самое главное, у тебя есть эти книги в бумажном виде?
     
  14. 13 янв 2013
    #34
    temporary
    temporary ГостьГость
    Дополнил выше свой комментарий, но уже пропустив твоё сообщение, поэтому повторюсь-процитирую:
    Писал в теме, в общем-то, чтобы сказать, что доставка второго тома осуществляется и производится быстро - мне привезли через два дня. Брал в "комбуке", т.к. из предложенных на сайте издательства российских магазинов, там была самая низкая цена - 1199 рублей + доставка.
    На тему не подписывался - меня, видимо, автоматически сайт подписал, когда я оставил комментарий. (Во всяком случае, не помню, чтоб сам кликал на кнопку о_О - или это было когда-то давно и среди ночи О_о ) Ссылку на темы увидел в одной из складчин, вот и решил заглянуть :)
    На русском CCNA действительно можно сдать, но ты споткнёшься о тот же камень, когда надумаешь расти выше (по сертификациям уровня профессионала переводов актуальных книг нет). CCNA - это базовая сертификация, там очень многого нет. Сам пользуюсь материалами от сетевой академии (на английском), книгами Одома (на обоих языках посматриваю) и вебинарами от г-на Карманова.
     
  15. 13 янв 2013
    #35
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Мне сложно судить насколько высока/низка цена на данные пособия в рублях в России, но в Украине эти книги больше 300грн. стоят - слишком дорого. Так что электронный вариант более предпочтительный.
    На счет русского языка очень сомнительно, ибо переводят вопросы на экзамен очень коряво, местами абсолютно теряется смысл предложения, слышал много историй от знакомых, что лучше этого не делать.
     
  16. 13 янв 2013
    #36
    temporary
    temporary ГостьГость
    Это грустно. :( Жаль, что Вильямс не будет больше продавать такие книги в электронном виде - Штонд как-то писал, что пытались какие-то книги продавать, так купили лишь пару экземпляров, остальное пиратили )
    А насчёт уровня цены в России - для крупных городов - вполне доступная, а вот для "провинции" - существенно ударит по карману.
     
  17. 13 янв 2013
    #37
    temporary
    temporary ГостьГость
    Ещё вот хотел бы дополнить - есть т.н. курс CCNA Discovery - он от самой Cisco, на русском языке. Подозреваю, в выкачанном виде может быть на трекере. Сам его, увы, не видел, только слышал о нём. Сам читаю CCNA Exploration - он на английском. Здорово сделано разбиение материала, присутствуют лабы для Packet Tracer (для закрепления материала - безумно важная вещь), есть всевозможные анимации на флеше (как пакет/кадр перемещается по сети и т.п.), есть Quiz'ы и т.п. - Это тоже можно поискать на трекере.
    ---
    Надеюсь, кому-нибудь чем-нибудь из рекомендаций оказался полезен. Не сочтите сообщения за флуд :)
     
  18. 13 янв 2013
    #38
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Я занимался по этому материалу, и один семестр отучился в региональной академии опять же на основе этого материала. Поэтому и сказал что сдавать на русском - не проблема.
    Не слышал чтобы автоматически вписывало после оставленного коммента. Сам не раз комментировал неподписанные темы - такого не было. Выпишись пожалуйста - а то брать все равно не будешь, а нынешняя указанная цена будет вводить в заблуждение ибо тебя учитывает.
     
  19. 13 янв 2013
    #39
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Да у меня есть аккаунт на cisco.netacad. Там есть и Discovery и Exploration. Вещь не плохая, ну уж слишком там мало материала. Все 4 части сдал, теперь хочу и сам экзамен попытать счастья сдать)
     
  20. 13 янв 2013
    #40
    temporary
    temporary ГостьГость
    Извини, я немного не понял насчёт цены - я был подписан лишь на сообщения в теме, но в самой складчине не состоял. Разве меня могло учитывать? %) Допускаю, у организаторов несколько иной интерфейс. На всякий случай кликнул "Перестать следить за темой".
    upd: и меня сразу подписало на сообщения к теме...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей