Обсуждение

Обзор курсов по инвестированию

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Bono, 31 авг 2018.

  1. 27 июл 2021
    #61
    rudami
    rudami ЧКЧлен клуба
    Как такие суммы обналичиваете, если не секрет?
     
  2. 29 июл 2021
    #62
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Я наоборот стараюсь весь свободный налик вложить куда-нибудь, чтобы не потратить на разную ерунду.
    Могу конечно выводить кэш прямым переводом в евро на карту через биржу Бинанс, но у меня есть стабильный источник дохода, поэтому нет такой необходимости. К тому же мы тут инвестиции обсуждаем, а не обнал крипты... Слышала что лучший способ обналичить крипту, это через систему Paxum, если не хочешь привлечь к себе внимание...лимит на снятие в сутки 2500$ вроде... К тому же в РФ они не шлют карты вроде...

    Крипту храню на кошельках и даже не думаю обналичивать. На бирже только обмениваю в стейблкойны, даже биткоина у меня нет, т.к. нужно было покупать биткойн по 0,0007$ в 2009...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 июл 2021
    #63
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Сейчас уточнила по поводу Paxum. Ничего не изменилось, они по прежнему шлют карты Paxum Prepaid Mastercard в РФ. Лимит на вывод средств 2500$ в сутки. Все кому интересна тема беспалевного обнала крипты (не более 2500$ в сутки) - пишите в личку. Если наберется много желающих, я сделаю PDF файл с подробной инструкцией и создам складчину для всех заинтересованных.
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 2 авг 2021
    #64
    byaka77781
    byaka77781 СкладчикСкладчик
    я могу ошибаться но и у брокеров сейчас, по теории, не лохие курсы. допустим в Синем банке или Черно-Желтом.
    внимательно почитаю эту тему, может еще что то для себя увижу.
     
  5. 3 авг 2021
    #65
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Вот пожалуйста об инвестициях для пенсионеров: Скрытая ссылка
    Это канал очень умного пенсионера с экономическим образованием - Медецкого Геннадия Анатольевича. Я сама подписана на него, т.к. информация реально полезная для любого возраста. По больше бы таких каналов на ютьюбе... Для пенсионеров - кладезь полезного и бесплатного контента, на мой взгляд...и не только для пенсионеров, т.к. для школьников возможно ещё полезнее будет смотреть такой контент....

    P.S. В первую очередь посмотрите вот это видео пожалуйста до конца:
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 3 авг 2021
    #66
    Nonna15
    Nonna15 ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за нужную и полезную информацию, очень Вам благодарна.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 авг 2021
    #67
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Мда. Я вам говорю про одно вы про другое. Этот тип адепт криптотем, вот вам и по душе. Достаточно открыть его видео и посмотреть в скольких штук там главные темы связаны с блокчейном или криптовалютой...

    Еще раз, я про инвестиции, вы про спекуляции. Какие школы, какие инвестиции, вы о чем вообще? Любой адекватный человек пролистав его канал (а там листать не так много то) увидит что там что угодно, кроме инвестиций. В основном обсуждение новостей и крипта одна.

    Забейте. Диалог не возможен, тк вы ярый адепт крипты и рекомендуете ее всем, даже когда это не уместно совсем.

    Мне не надо ничего советовать. Я сам в курсе что изучать и где. Я лишь высказал свое мнение на вопрос человека. Рекомендаций и советов не просил.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2021
    #68
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Да не навязываю я никому ничего и мне жаль, что вам так показалось..))
    С удовольствием вложилась бы в надежный индексный фонд (не крипта) но не располагаю информацией... Мне нужен ваш совет. Посоветуйте пожалуйста что мне поизучать и где.. Может подскажете хороший обучающий курс, на ваш взгляд, по правильным инвестициям в индексные фонды?
     
  9. 6 авг 2021
    #69
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Вы находитесь в теме, где есть ответы на эти вопросы. Что касается меня, то:

    Я бы вам сначала рекомендовал закрыть общие вопросы по инвестициям:
    1. "Заметки в инвестировании" — книга Арасагеры
    2. "На пенсию в 35" — книга Бабайкина и его же "Фак ю Мани".
    3. "Случайная прогулка по Уолл-стрит" — расскажет вам всю базу про управление активами: про кризисы, про стратегии и т.п. Это что-то типо следующей легендарной по времени выхода книги после "Разумного инвестора". Поэтому вместо разумного я бы рекомендовал читать прогулку.

    Если пассивное инвестирование через фонды, то — Сергей Спирин и книга "Глобальное распределение активов" как пример портфелей.
    Если инвестировать в рынок РФ и стремиться к дивидендам, то — Олег Клоченок и его сайт. Также хороша Лариса Морозова.
    Если по тропе Баффета выбирать отдельные акции хотите, то Элвис Марламов.

    Про налоги все расскажет — Сергей Наумов.

    Изучайте что душе угодно. Все это про инвестиции. А вот того автора, что вы скинули — это жесть. Если бы вы понимали в инвестициях, а не в спекуляциях, то сразу обратили внимание на то, что для обычного инвестора является красным сигналом:
    1. Уверенно делает прогнозы на будущее и даже называет сроки
    2. Регулярно обсуждает новости
    3. Экстраполирует данные и на этих данных делает выводы
    4. Слишком много эмоций (крах, падение экономики, уйдем в феодализм и т.п.)

    Я не поленился и посмотрел тот видос, что вы скинули. Даже полистал канал. Сэкономлю время читателям темы и кратко резюмирую. Автор считает, что приходит новая цифровая экономика, где блокчейн будет его основой. Это вполне здраво и логично, технология хорошая и за ней будущее. И поэтому, надо типо вливаться во всю эту тему с криптовалютами. Вот тут то и идут проблемы, которых очень много и перечислять можно долго.

    Если вкратце, то вся подобная экономика отлично описана в книге "Блокчейн: проект новой экономики". Специально для вас даже экспортирую инфографику по ней из смартридинга, чтобы поняли о чем речь: Блокчейн - проект новой экономики.jpg Мы сейчас как раз находимся на этапе Блокчейн 2.0, переходим плавно в этот этап. Об этом же и видео. Но автор из этого делает трагедию и считает, что все остальное обвалится и будет не удел. И единственным спасением будет крипта (какая именно опять же не знаем, ведь в такой экономике будет хренова туча разных криптовалют). Если хочется полудоманить или ты трейдер, то пожалуйста - иди в ICO и пытайся сделать деньги из воздуха. С таким же успехом можно дать совет идти и на IPO, "адекватно оценить компании" и заработать иксы. Этот совет из разряда "а че сложного то, продавай на хаях, покупай на лоях". Но реальность такова, что большинство "купит на хаях и прокатится на хуях". И рекомендовать такие горки пенсионерам... Эм, я даже не знаю это злой умысел, чтобы они загнулись побыстрее или тупо неграмотность и искренняя вера в такой способ. Короче говоря если ты трейдер - тебе понравится, но тут тема ветки курсы по инвестициям, а не трейдерству.

    Если все равно непонятно что такое блокчейн, то вот есть книга "Революция блокчейн". Тоже специально для вас экспортирую инфографику: Революция блокчейн.jpg

    Плюс есть некоторые вещи, которые я не понял у него вообще, типо почему это фондовый рынок акций будет не актуален, а криптовалюта типо всех спасет? Какая разница инвестору на какой валюте будет работать бизнес, ну поменяют твои рубли или баксы на биткойны и для тебя мало что поменяется. И таких вещей много. Ну появляется инфраструктура вокруг блокчейна, это хорошо, да, но причем тут крах, обвалы, феодализм и т.п.? У экономики блокчейна есть куча как плюсов, так и недостатков, которые еще только предстоит решить (сейчас не все решили еще). Об этом все в той же книге про проект новой экономики, которая еще в 2014 году была написана.
     

    Вложения:

    21 пользователям это понравилось.
  10. 6 авг 2021
    #70
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    с интересом читаю данную тему... вставлю свои 5 коп. как бывший специалист по рискам банка: пока вы не разобрались на 100% в механизме инвестирования, т.е не можете себе в трех словах объяснить где, как и на чем вы сможете увеличить свой первоначальный капитал с учетом всех налогов и прочих расходов, вы, с большой долей вероятности, его потеряете:
    1 правило инвестора заключается в неторопливости - не спеша изучите всю информацию по интересующему сектору инвестирования(6 мес-1 год);
    2 правило инвестора заключается в отсутствии жадности - инвестируйте только деньги, которые готовы потерять... на моей памяти, все кто играл на последние деньги "вытащенные" из бюджета семьи - проигрывали;
    3 правило инвестора - будущее не определено, т.е сказать со 100% уверенностью как поведет себя экономика в следующем году невозможно... приведу два примера: кризис в 2008г и кризис в связи с пандемией... его не могли предсказать ни банки, ни правительство, ни минфин;
    4 правило инвестора - я не умнее других, поэтому постоянно учитесь, т.е повышайте уровень своей компетенции в данной области... по роду своей работы я видел какие аналитические ресурсы привлекаются в банковском секторе с целью недопущения снижения прибыли... в данных секторах работают очень высококвалифицированные специалисты... вам придется переигрывать их, а это та еще задача ;)
    5 правило инвестора - трезвость расчета и готовность проиграть;
    6 правило инвестора - поменять свою парадигму мышления - это самое трудное, т.е научиться думать как инвестор.

    и на последок, инвестиции - это бизнес, и если бы было так просто увеличивать свой первоначальный капитал, то все бы уже давно ходили богатыми, а финансовые структуры не содержали бы штат высококвалифицированных специалистов с приличными зарплатами.

    p.s. если вы решили развиваться в данном секторе - удачи !!!
    p.p.s рекомендовать никакие ресурсы не буду, дабы не вводить во искушение, т.к знаю, что процент тех, кто оставляет в системе свои деньги, довольно высок, т.е этот бизнес подойдет не для всех.
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. 6 авг 2021
    #71
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополню, поскольку тема серьезная и некоторые могут "пролететь" по крупному: в 2003г. я платно получил 2 высшее образование по специальности "Менеджмент в Организации (специализация Финансовый Менеджмент)". В группе было 25 человек(все после 27-35 лет), половина девушек медиков, т.к им обещали специализацию "Менеджмент в Медицине", но по причине недобора группы их присоединили к нашей группе... из всей группы после окончания учебы(2,5 года) по новой специальности стал работать только я: у других не хватило сил и энергии, чтобы перестроить свое мышление + поменять прежнее стабильное место работы на работу в условиях полной неопределенности и самого "нуля "(по экономической специализации), да еще в возрасте около 30 лет... девушки потом мне признались, что так и не смогли перестроить свое восприятие реальности с "врача" на "финансиста" ... в итоге 1 человек из всей группы(я) смог поменять свое мировоззрение...

    это я к чему: наемный работник и инвестор будут в первую очередь отличаться друг от друга своим мировоззрением... если вам хватит сил и энергии на перестройку своего мышления, ваши выборы будут автоматически успешными, если сил не хватит вы проиграете:
    - инвестор, по определению, имеет избыток денег в своем мировоззрении - он их и инвестирует, готов ими рискнуть и, возможно, проиграть;
    - наемный работник, по определению, имеет недостаток денег в своем мировоззрении - не может отказаться от своей стабильности, не готов и не умеет проигрывать, имеет "железобетонную" структуру мышления...

    говорю банальные вещи, но они определяют, по сути, любой бизнес ... дальше уже идут детали в виде стратегии, инструментов, методов и т.д.
    как риск-аналитик могу сказать, что все проигрыши идут от того, что бизнесмен чего-то не учел в своей бизнес-модели... а жизнь в бизнесе непредсказуемая... т.е начиная заниматься подобными вещами нужно иметь крепкую психику и стальные нервы - в бизнесе стрессов хватает...
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 7 авг 2021
    #72
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Также существуют ограничения "системы", которые влияют на бессознательный выбор бизнесмена - они, собственно, и определяют будет ли бизнесмен успешным или сойдет с дистанции в конечном итоге. На них я вышел в результате многолетнего анализа успешности(провала) различных бизнес-проектов. Это не голая теория, это практика создания мной и моими группами бизнес-проектов в крупных холдинговых предприятиях, и финансовая оценка чужих бизнесов с точки зрения рисков выдачи кредитных средств со стороны банка ... только это понимание объяснило мне всю мозаику. Я готов поделится этим пониманием здесь в применении к частным инвестициям, но должен быть запрос от участников темы на данную информацию, т.к она поменяет парадигму вашего мышления.

    я понимаю, что я делаю, и для чего я делаю. Тема серьезная, поэтому должен быть соответствующий запрос. Если не наберется 10 лайков за 2 недели, значит данная информация не актуальна для участников темы, и тогда пусть все идет как идет - значит я закончил ))) Повторю, я не знаю всех ответов на все вопросы, то что я попытаюсь вам дать не описано ни в одной книге по инвестициям, финансам, менеджменту, а как вы помните я профильный специалист, и знаком с учебниками по данным направлениям.

    p.s. спорить не буду, мой опыт подтвержден работой с 2003г. в ""финансовом секторе", реализацией двух десятков бизнес-проектов, часть награждена государственными структурами различных уровней.
    p.p.s лайки мне не нужны, просто по другому нет возможности оценить нужность выдачи данной информации.
     
    32 пользователям это понравилось.
  13. 7 авг 2021
    #73
    Bender0007
    Bender0007 ДолжникДолжник
    Более полугода наблюдаю за этим трейдером, из всех моих групп, лучший!!! Как организовать на него складчину?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2021
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 авг 2021
    #74
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вариант 1. Пишете в Идеи пишем в https://v14.skladchik.org/threads/Идеи-для-новых-складчин.22471/, и если найдется желающий создать тему, то шансы на проведение увеличиваются.
    Вариант 2. Вы создаете тему сами, потом пишете в теме по поиску орга, чтобы кто-то провел.
    Вариант 3. Вы сами создаете тему и сами организуете. Тут, правда, много что зависит от цены, но варианты есть всегда.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 8 авг 2021
    #75
    kaprizulka
    kaprizulka ЧКЧлен клуба
    За каким трейдером?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 авг 2021
    #76
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Уже не за каким.
    Идеи нужно писать в соответствующей теме.
    Или создавать складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 авг 2021
    #77
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех участников темы !
    Перед тем как я буду рассказывать про свое понимание ограничений "системы" хотелось бы понимать кратко кто уже является инвестором: базовое образование, сколько ден. средств вложил в обучение, сколько лет "в теме", какие инвест. инструменты используются и каков реальный ежемесячный, ежеквартальный, ежегодный доход(чистую прибыль) вы имеете на текущий момент.

    тогда разговор будет предметным, иначе все сведется к обсуждению теорий и фантазий, а на это лично у меня нет ни времени, ни желания влазить в "бои без правил".

    про себя: 2 высших(Приборы, Фин.Менеджмент), аспирантура, в теме с 2003г., специализация бизнес-планирование, специалист по банковским рискам, бизнес-аналитик, специалист по реинжинирингу холдинговых структур, создал с группой коллег пару десятков инновационных проектов в различных областях.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 12 авг 2021
    #78
    Лидия Павлова
    Лидия Павлова ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Будем разбираться!
    После такого мощного текста, поняла что ничего не смыслю в инвестициях))))

    Я не занимаюсь инвестированием в общепринятом понимании этого слова...
    Я ищу рискованные (в меру) "крипто-проекты" и залетаю в них на этапе пресейла по 10-100$ не больше, а в день листинга на бирже скидываю 70% токенов "на первой свече". Один из 10 приблиз выстреливает на 100 - 1000% и более, большой риск большие деньги...поэтому засасывает, хотя прекрасно понимаю, что безопаснее и надежнее вложиться в какой-нибудь S&P 500...но мне надо сейчас, а не завтра. Не нужно быть лучшим, как Уоррен Баффет, нужно быть первым в моем случае ))

    P.S. Ещё раз спасибо за такую крутую информацию!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 15 авг 2021
    #79
    annushkaAnikina
    annushkaAnikina ЧКЧлен клуба
    @begemot_191, инвестирую год, капитал пока не большой, образование высшее, но не финансовое.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 авг 2021
    #80
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Коллеги, пишите активнее: отрицательный результат - это тоже результат ))) Я просто хочу на ваших примерах показать вам, что то, что происходит с вами это вполне закономерный результат. Когда вы поймете, что вы не единственный(ая) с подобным "нулевым или отрицательным" результатом, а вас сотни и тысячи, вы перестанете осуждать себя за проигрыш - уйдет стресс, оценка себя как неудачника, появится возможность посмотреть на данный сектор с другой стороны и под другим углом обзора... К сожалению "система" играет "краплеными картами" ((( и я как бизнес-аналитик и риск-аналитик сталкиваюсь с этим на каждом шагу, хотя когда я это обнаружил на своей практике для меня это тоже был шок, потом десятки и сотни примеров просто подтвердили мое понимание - об этом я напишу последовательно чуть позже...

    с вас обратная связь, и она нужна не мне, а вам, чтобы понять, что у вас все в порядке - вас большинство, просто так "заточена" работа этой системы ;)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей