Закрыто

Обучение составлению семантического ядра (Key Collector) - 19 (полное обновление)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем scladchik, 9 мар 2015.

Цена: 72748р.
Взнос: 1000р.
96%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 мар 2015
    #1
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)

    Обучение составлению семантического ядра (Key Collector) - 19 (полное обновление)

    СТАРТ СКЛАДЧИНЫ ПО ДОСТИЖЕНИИ 70 УЧАСТНИКОВ (ВКЛЮЧАЯ РЕЗЕРВИСТОВ)

    Девятнадцатая складчина по обучению составлению семантического ядра.

    Очень давно не выпускал обновления курса. Предлагаю новую версию курса по обучению работе с Кей Коллектором. За время работы с программой и курсом последний разросся до большого пособия, которое выходит за рамки обычной работы с КК. Здесь Вы найдете множество советов по оптимизации сайтов, сеошных бонусов. Кроме того - актуальна поддержка и ответы на вопросы в теме для консультаций. Обновления еще дописываются, по мере окончания работы буду вносить правки в содержание курса!

    Вы получите все материалы, указанные ниже и право на бесплатные обновления.


    Традиционно, ссылки на отзывы участников предыдущих складчин. Здесь , здесь и здесь.

    Вы получите курс с защитой Инфопротектора. Каждый участник складчины получит индивидуальный ключ на 4 активации (активация учитывается при смене компьютера)
    В будущем обновления будут выкладываться в библиотеке этого потока. Все файлы будут в формате Инфопротектора, но они будут открываться Вашим ключом, так что получать обновления можно будет и бесплатно, и с гарантией Инфопротектора от несанкционированного копирования и попадания в паблик.
    Вся информация абсолютно рабочая. Именно по этой схеме сегодня выполняю заказы на составление ядра.

    Вы приобретаете следующие информационные материалы:
    1.ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ КУРСА (PDF)


    2. ВИДЕО ВЕРСИЯ КУРСА

      • Введение (азы для новичков)
      • Настройки и функционал Key Collector новой версии - что, как работает в программе, что стоит использовать при сборе ядра, что нет; настройки сделал в виде файла Word со скриншотами - просто и понятно. Выставляете такие же у себя и работаете без прокси;
      • Сбор ядра для статейного сайта
      • Составление структуры ядра будущего сайта;
      • Парсинг конкурентов (бесплатные и платные способы);
      • Использование сервиса Semrush + бонус «Двухнедельный аккаунт AgencySemrush за 1 доллар»;
      • Сбор ключей инструментами Коллектора, отсев пустышек, неэффективных и высококонкурентных ключей;
      • Секреты работы с Вордстатом - выжимаем максимум из сервиса ключевых слов Яндекса;
      • Фильтрация, отсев ключей для Google;
      • Работа с сезонными ключами, борьба с сеошной накруткой вордстата!
      • Геозависимые ключи: что это такое и как это использовать.
      • Группировка ;
      • Группировка в один клик! Рассмотрим новый инструмент КК по группировке в "Анализе групп" Видео и макрос для Excel, предельно упрощающий работу по группировке ядер размером до 100 000 ключей.
      • Использование собранных ключей (подробный рассказ о том, как добавить на сайт ключи из ядра, советы по составлению ТЗ для копирайтеров!).
    Бонус:



        • Подбор ключей для Яндекс Директ (рассказываю особенности фильтрации ключей для РК и их практического использования для повышения CTR и снижения стоимости клика)
        • Быстрый трафик для работающего сайта (особенности подбора ядра для проиндексированного сайта и быстрого повышения посещаемости)
        • МФА
        • [I]Интернет магазины и партнерки (нюансы и порядок составления ядра для интернет-магазинов)[/I]
    Софт:



        • авторская утилита для составления запросов при создании ядра для интернет-магазинов
        • генератор уникальных title и discription.
        • надстройка Excel для автоматической группировки
    Поддержка участников складчины в приватной теме. Все смогут задать мне интересующие вопросы.

    Думаю, такой набор информации будет крайне полезен при работе по продвижению сайтов.

    Цена: фиксированная для каждого участника - 1000 руб.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      edelstar не участвует.
      7 июл 2017
    3. youwan
      youwan оставил отзыв "Отлично".
      16 апр 2015
    4. Lex-58
      Lex-58 оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 мар 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.03.2015.
      17 мар 2015
    4. skladchik.com
      Брат организатор.
      14 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За всё время пока пользовался Кей Коллектором считал что программа не удобна для полноценной работы с сем.ядром. Автор открыл глаза, я и не думал что всю ту работу что я выполнял можно делать в несколько раз быстрее! За макрос отдельное спасибо ;) Сам курс преподнесён грамотно, разжеваны даже самые мелкие детали,видно что автор шарит в этой теме.
      Курс более чем оправдывает свою стоимость! А полезные вкусняхи, типа макроса группировки по ПС - на вес золота
      16 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Восхитительный курс. Каждый этап подробно рассмотрен. Рассказаны все хитрости и мелочи. Вообщем если вы только начали изучать Key Collector или уже знакомы с частью его функций - брать однозначно! Вы узнаете все что нужно о сборе СЯ, полагаю другие курсы вам точно не понадобятся - тут собрана исчерпывающая информация.
      3 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезный курс. СЯ стало собираться в разы быстрее и без банов, а макрос для разгруппировки - просто незаменимая вещь, экономит кучу времени!
      3 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 мар 2015
    #2
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    традиционный вопрос - прошлые потоки получат обновление? с какого потока?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 мар 2015
    #3
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Все как обычно - обновления получат все потоки, у которых курс с защитой. С 8 по 18 поток включительно
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 9 мар 2015
    #4
    sanyaprof
    sanyaprof ЧКЧлен клуба
    Буду 10-м, давненько хотел записаться.
     
  8. 9 мар 2015
    #5
    fixme
    fixme БанЗабанен
    Хочу спросить у Автора, курс переработан под последние версии KeyCollector уже? Когда записывался ориентировочно?
     
  9. 9 мар 2015
    #6
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Вот сейчас и переписан. 18-й поток уже был под интерфейс 3-й версии, но тогда еще не было модуля автогруппировки и многих других функций. В этой версии постараюсь все эти моменты осветить
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 мар 2015
    #7
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Купил недавно коллектор. В чем отличие платного и бесплатного сбора ключей (кроме денег) - это скорость или качество тоже?!
     
  11. 10 мар 2015
    #8
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    scladchik подскажи, при достяжении какого кол-ва людей будут сборы? Нужно срочно собрать СЯ, кей коллектор не запускал наверно уже год, знаю что многое поменялось. Вообщем жду
     
  12. 10 мар 2015
    #9
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Что значит "платный" и "бесплатный" сбор? Если "Словоеб" и КК, так Вы его купили уже. Если речь про платные и бесплатные сервисы, вроде Семраш, Спайвордс, то лучше их использовать, но можно обойтись и бесплатными, про них рассказано в курсе довольно подробно.

    В шапке есть информация - стартуем от 70 человек.
     
  13. 10 мар 2015
    #10
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Да, вот это и имел в виду, спасибо!
     
  14. 11 мар 2015
    #11
    speed
    speed ЧКЧлен клуба
    Сегодня использовал первый раз spywords впечатления очень положительные, в дополнении к key collector просто супер, набрал еще 1/3 от всех запросов, что не смог отобрать руками. Сам можешь попробовать здесь на ресурсе на постоянной основе набирают народ в складчину. А вот семраш рассчитан исключительно на google поэтому мне не особо понравился.
    А по поводу курса по кей коллектору, если бы не он, так бы и не научился настоящему сбору.ИМХО
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 16 мар 2015
    #12
    schulmin
    schulmin СкладчикСкладчик
    Непонятно за что деньги берете. Особенно понравилась фраза "отсев восоко конкурентных ключей" Согласен, что ключ "пятка веселого бобра " поднять легче.
     
  16. 16 мар 2015
    #13
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Непонятно - не вписывайтесь, никто не заставляет. По поводу отсева - я не сторонник "лобовой атаки" и продвижения по самым очевидным и давно занятым запросам. Надо уметь искать альтернативу, смежные, синонимы и т.п.
    Здесь речь о другом. Например, два ключа - "продажа одежды" и "магазин одежды". Я учу тому, как ключи найти, это раз. И как из них выбрать более "легкий" для продвижения ключ, это два. Когда стоит пренебречь частотностью и сделать выбор в пользу более низкой конкуренции, как ее оценить и т.п.
    Если Вы все это знаете и Кей Коллектор для Вас открытая книга - поздравляю, и Вы не мой слушатель однозначно
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    6 пользователям это понравилось.
  17. 17 мар 2015
    #14
    Ser0f1ma
    Ser0f1ma ОргОрганизатор
    Не трать время на объяснения тролям, я думаю это сообщение было не для того чтобы получить на него ответ - все предельно понятно написано в стартпосте, тем более человек легко поимает "пятку веселого бобра" - что не каждому дано :)
    А тем временем участников уже 70, пора назначать дату сборов ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 17 мар 2015
    #15
    Ayuvullah
    Ayuvullah ДолжникДолжник
    Погнааалииии хехеееей)
     
  19. 17 мар 2015
    #16
    Nice Method
    Nice Method ЧКЧлен клуба
    Автор, а в бонус "МФА" будет входить только практика составления сем.ядра к данным сайтам? Или ещё что-нибудь?
     
  20. 17 мар 2015
    #17
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Бонус "МФА" - особенности подбора ключей к сайтам под контекстную рекламу. Другие моменты по шаблонам, шрифтам и прочим мфа-шным вопросам - пожалуйста, в тематических курсах смотрите. Нельзя ж один курс обо всем сделать
     
  21. 17 мар 2015
    #18
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Мне вот непонятно, что значит "отсев высоко конкурентных ключей"?

    И какой смысл вложен в эту фразу "Например, два ключа - "продажа одежды" и "магазин одежды". Я учу тому, как ключи найти, это раз. И как из них выбрать более "легкий" для продвижения ключ, это два. Когда стоит пренебречь частотностью и сделать выбор в пользу более низкой конкуренции, как ее оценить и т.п."?

    Объясните пожалуйста, если не трудно. А то уже сборы скоро, думаю вписаться.
     
  22. 17 мар 2015
    #19
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Боюсь, что для этого надо будет пересказать весь курс. Если в двух словах - я считаю, что не все ключи стоит брать для продвижения. Надо искать разумное соотношение частотности (т.е. популярности) ключа и конкуренции (т.е. сложности продвижения по этому ключу).
     
  23. 17 мар 2015
    #20
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Ок:) Попробую сформулировать вопрос узко.

    Как мы определяем какие ключи брать для продвижения а какие нет:
    1. Финики дают рекомендации на основе маржи, 5 уровней приоритетов. Первый наивысший, пул из 5-15% продуктов/услуг приносящих более 50% прибыли. Остальные приоритеты идут по ниспадающей.
    2. Собирается и ся и идет ее дробление - Дробится все по продуктам без очистки
    3. Просчет полноты кластера (кавычки поделенные на общую частотность)
    3. Отбираются информационные для копирайтеров (сбор почтовых ящиков через контент маркетинг)
    4. Полнота кластеров менее 10% на анкоры.
    5. Тут включается вторая сущность приоритетов, три приоритета интернет маркетологов. Обе шкалы приоритетов существуют равнозначно, ищутся пересечения(компромиссы), для максимального рои. На основе этих трех приоритетов действуют шаги 6-7-8
    6. Полнота кластеров более 60% получает половину бюджета, вне зависимости от приоретизации от фиников. (Почему забиваем на фиников - в контекстной высокий CTR делает стоимость перехода намного ниже рынка, а в seo чем выше полнота тем лучше работают кликовые факторы из органики)
    7. Диапазон от 10-60% (основная масса ся) красится в три цвета по теплоте клиента(красный-холодный, желтый-теплый, зеленый-горячий)
    8. Отмечаются транзакционные запросы (купить и т.д.) и скидочники (цена, по чем и т.д.)
    9. Накладываем все маски приоритетов и тегов, определяем путь движения (для того чтобы эта схема действовала нужно собирать всю семантику рынка, а также прямые конкуренты продукта/услуги)
    10. На этапе постаналитики понимаем что большая часть прогнозов на преданализе бред сумасшедшего. Цель фиников пробивается всегда, но вот пробиваемость целей поставленных на этапе преданализа не более 30%
    11. Меняется курс валюты/закупочник тупит или наоборот хорошо работает/конкуренты спотыкаются - в общем происходит что-то меняющее маржу по продуктам, и все шаги нужно повторять заново.

    Вопрос то чем, есть ли в Вашем курсе инструменты повышающие процент выполнения целей на преданализе?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей