Обсуждение

Обсуждение редких и стоящих инфопродуктов у толковых авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем serggrey, 24 ноя 2012.

?

Какие инфопродукты Вас больше интересуют?

  1. Которые рассчитаны преимущественно для новичков

    17,9%
  2. Которые рассчитаны более для профессионалов

    25,9%
  3. Оптимальные в соотношении информации в сжатом виде для новичков + подробнее для профессионалов

    66,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 9 авг 2013
    #61
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Как советовал сам Ковалев начните с семинара "Интеграция мастерства" как раз сейчас идет складчина на этот курс http://v13.skladchik.org/threads/По...ота-по-модулю-Ковалева-С-В.13747/#post-884065 " это костяк всей его системы, просто берете для себя актуальную проблему по здоровью, работе, деньгам, любви, взаимоотношениям и работаете по этому курсу, из книг начните с " Введение в нейротрасформинг", затем "Основы нейротрансформинга", затем"Команда нашего Я", еще очень полезна его последняя книга "Как жить, чтобы жить" (2013)
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 10 авг 2013
    #62
    ceerg
    ceerg ЧКЧлен клуба
    Сначала изучить то что в наличии. Лучше по порядку как в вэбинарии, каждый следующий идет как продолжение предыдущего.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 авг 2013
    #63
    andersen
    andersen ЧКЧлен клуба
    Хочу с вами поделиться своим мнением,по поводу различного рода образовательных продуктов по Саморазвитию.
    Есть разные авторы;такие как Жикаренцев,Зеланд и др.,которые видят мир со стороны эзотерики.И довольно интересно рассказывают.Но практические техники,как то не очень чётко структурированы.
    Другая противоположность им это НЛП-тренеры их сейчас много,всяких разных.Они активно,учат нас дисциплине.Хочешь результат,делай регулярно то-то,обязательно получится Вот Это.
    И в целом рассказывают об одном и том же,только каждый со своей стороны.
    Я прочитал уйму книг и все они,как то не могли завладеть моим вниманием на 100%,всегда чего то в них не хватало.
    И вот мне попала в руки книга автора,который без сомнения выше их на голову
    .Потому,как:легко читается,никаких непонятных слов;просто усваивается;затрагивает,абсолютно все аспекты жизни от личных взаимоотношений,до духовного и материального богатства;даёт техники,которые мгновенно можно применять и увидеть результат(и таких техник ,много); раскладывает всё с лёгкостью "по полочкам ".
    Я думаю,многим кто хочет расширить свой внутренний мир и сделать скачок вверх в саморазвитии,автор понравиться.
    Зовут его Энтони Роббинс,книга "Разбуди в себе исполина".
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 15 авг 2013
    #64
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Да, в далеком 2003 году читала его, книги из серии Наполеона Хилла и Брайна Трейси, раскажу, обясню, но ведь от обьяснеиний и разъяснений проблема не решается, и их общие советы и объяснялки по поводу убеждений, ценностей, веры , откладывания 10% от заработка, с этим примитивчиком дело как-то не особо и сдвигаеться. Разъяснялки и серии "Почему" никогда не помогут сдвинуть дело, толоко могучие и великое "КАК КОНКРЕТНО", технично, сдвигает проблему. Жикаренцев и Зеланд это прошлый век, примитивщина, ВНИМАНИЕ - это мое личное мнение и опыт 15 летней учебы и прохождений всяких треннингов и школ. Хотелось бы узнать конкретно, что ИМЕННО У ВАС ,уважаемый, изменилось в жизни по книге Роббинса "Разбуди исполина"? с его примитивными советами в два притопа три прихлопа. А насчет НЛП, если вы конечно проходили очно треннинг у стоящего мастера , береться проблемма или задача и техника делается (повторяю если граммотно) только ОДИН раз, а не регулярно. С Ковалевым и его системой нейротрансформинга знакомы? Хоть одну его книгу читали?, не говоря уже об их приминении?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    9 пользователям это понравилось.
  5. 15 авг 2013
    #65
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    Братва, по поводу Ковалёва. Я сам был настроен очень скептически. Оксане 3535 написал критический пост здесь. Ответа, правда, не получил. Полез разбираться... Пока дочитываю первую книгу "Введение в нейротрансформинг". Она совсем небольшая 113 страниц. Не знаю, как другие книги, а в этой очень глубокие вещи есть, и практика тоже имеется.
    Я столько видел неуклюжей и неуместной рекламы, думал и Вы туда же. Однако прочитал книгу (я так понимаю, первая и самая корявая, остальные, надеюсь, лучше) и мнение изменил
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 16 авг 2013
    #66
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Прочитайте следующую "Основы нейространсформинга", а чтоб поработать по техникам ,сейчас открыта складчина по его курсу "Интеграция мастерства", это весь костяк его системы http://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Интеграция-мастерства-Работа-по-модулю-Ковалева-С-В.13747/ пройдите его, не пожалеете, с этим курсом можно решать ЛЮБЫЕ проблемы в ЛЮБЫХ областях жизни. Желаю Вам удачи.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 16 авг 2013
    #67
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    В складчину записался. Спасибо за полезную интересную информацию
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 авг 2013
    #68
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Оксана, обращаюсь к Вам как к знатоку.
    Что Вы скажете об RPT (rapid personal transformation)? В сети одна реклама, реальных отзывов не встречал.

    ПС. Ковалева сейчас слушаю (про здоровье), читаю.. пока сложновато для меня - слишком много у него ссылок на разные техники из других его курсов.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  9. 18 авг 2013
    #69
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    О в свое время, я даже преписывалась с Ковалевым по этому поводу. Спрашивала его менения и совета, ответ мягко чем отрицательный. Цитирую его слова :" неужели Вы думаете, что по нескольким реперным точкам и просьбы об исцелении хватит проработать все ваши психотравмы". Этот метод хорош в приминении, как убрать поверхностные не слишком глубокие травмы и проработать не глобальные проблемы, но родительского программирования, которым с детства забиты наши мозги и конфликтом частей, а так же с негативными образами себя убогого, которое сформировалось за нашу жизнь до настоящего времени, этот меод не срабтает. Я привыкла все проверять лично и проработала со специалистом по этому методу несколько сеансов, хотя метод рекламируется как "Мгновенные изменения" и он мне ...Не помог!!!!!!!!!!! Хотя реклама, да впечетляет. Довлатов, который пропогандирует этот метод сам оговаривал, что это может помочь а может не помочь, лоторея короче. Попробуйте лично, может вам и поможет. Вы не поймите меня превратно, я не являюсь адептом или фанатом Ковалева, я с ним в переписке, когда изучала его систему, задавала массу критических вопросов, и даже в его передаче" Мастерская Благополучия" на ютубе, в последнем выпуске "Счастливая и эффективная семья" мое имя в начале передаче было упомянуто ведущей ,как критика, но лучшей системы и дейстенней по силе и скорости результатов чем у него, на данное время нет. У него нет лотореи или лимпопо. Все работает четко и дает результат. Как по мне так после Ковалева особо никого и слушать и изучать не хочеться, уровень уже не тот, мелковато. И это впечатление не у меня одной, кто проходил его семинары. Желаю вам удачи. Начните изучение Ковалева с книги "Основы нейротрансформинга", посмотрите 10 передач на ютубе "Взрослые игры" с Ковалевым или у него на сайте в Медиа библиотеке" вам потом станет просто и понятнее, а слушать Ковалева в аудиозаписи для новичков сложно, берите видео материалы для работы в начале, чтоб у вас выстроилась стройная система восприятия его метода. Не спешите и все у вас получиться, что не понятно можно задать вопросы ему на его сайте и он любезно вам ответит. Удачи, дорогу осилит идущий
     
    22 пользователям это понравилось.
  10. 19 авг 2013
    #70
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Спасибо за подробную инструкцию.

    ПС. Очень надо свое поведение изменить. Совсем недавно стал отслеживать свои реакции на бытовые стрессы. Оказалось, что в большинстве случаев, если бы у меня было время подумать, то реагировал бы намного продуктивней. В общем, пока живу в режиме "хорошая мысля приходит опосля.. когда уже не надо".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 авг 2013
    #71
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    В этом случае Вам очень поможет вебинар Ковалева -
    Основы психокоррекции".
    Современные психотехнологии улучшения реакций на окружение, состояний, способов поведения, убеждений и образов "Я"

    Чтоб потом не было косяков и стенаний почему не срабатывают техники Ковалева по нейротрасформингу
    . Обозначаю порядок прохождения курсов Ковалева, которые есть на этом сайте.
    1. Введение в человеческое благополучие
    2. Интеграция мастерства. Работа по модулю
    3. Общие психотехнологии: ПСИХОТЕРАПИЯ СЕС; Специальные психотехнологи: ПСИХОТЕРАПИЯ СЕС
    4.Психoтерапия cценариев жизнeдеятeльноcти
    5. Нейротрансформинг (дизайн) человеческого совершенства
    6. Ковалев С.В. Нейротрансформинг высшей реальности
    Остальные курсы - Нейротрансформинг любовных отношений, Стратегия и тактика стройности, Продуктивный диалог с бессознательным, Возвращение в молодость и здоровье, идут как модуль и их можно проходит когда хотите. Особо о курсе "Стратегия и тактика стройности" стройность можно заменить любой нужной вам целью по работе, здоровью, деньгам и проч. пользуясь этими техниками (об этом так же говорил Ковалев). Всем удачи и реально быстрых результатов в осовении.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    31 пользователям это понравилось.
  12. 28 авг 2013
    #72
    indigogo
    indigogo БанЗабанен
    Удивлен, что не увидел ни одного тренинга Константина Бордуноса (Бизнес-Мастер). Сначала он был проводником идей А.Менегетти, то бишь онтопсихологии. Сейчас, после смерти Мастера, многие от него отвернулись. В настоящее время Бордунос перешел на позиции ведической магии, эзотерики... Не знаю, как у других, у меня многое работает. Основная его специфика - накачивать энергией бизнес-лидеров. Много наивного, немало интересного....

    Я бы выделил три направления, которые активно разрабатывает и преподаёт Константин Бордунос. Первое - бизнес-консультирование, развитие и дифференциация бизнеса, реструктурирование, работа с персоналом. Уровень консультаций - для продвинутых менеджеров, знакомых с практикой и теорией типа MBA. Вообщем, для взрослых)) Второе - эзотерические практики, ведическая магия, энергопрактики, висцеротональное и эмоциональное мышление (не путать с эмоциональным интеллектом). И третье - программирование на результат, то самое исполнение желаний, это уже как развитие второго. Самое главное - он даёт основы, как понимает, конечно. Я тут огляделся - столько раздают шизотерической попсы, расчитанной на некритичное восприятие.............. Легко манипулировать, используя модные термины и цитаты известных людей, Бордунос же даёт фундамент.... Подрасту чуть))), начну складчины с Бордуносом обязательно...

    Самые удачные тренинги К.Бордуноса "Интуиция Лидера" и "Управление жизнью", имхо
    К сожалению, самые последние тренинги не смотрел, не дешевы... Как раз для Складчика

    курс К.Б.Заболотного "Технологии здоровья" купил год назад и не пожалел. Все мои знакомые, с кем поделился, кто понял и принял - получили быструю адекватную реакцию. Лекции выстроены логично, аргументировано, с юмором. Образец. А то гениев, типа Бронникова вообще слушать невозможно. Кстати, Заболотный позднее внёс ряд корректив к своим лекциям, в частности, изменил своё отношение к БАДам. А в настоящее время его взял в оборот некто Сергей Лыткин (его в своё время выгнал Олег Матвеев), материалы Заболотного дробит и продаёт по 500 рублей. Вот и гуляет куча огрызков... от интересной концептуальной картины Константина Борисовича
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    6 пользователям это понравилось.
  13. 28 авг 2013
    #73
    Lecz58
    Lecz58 ЧКЧлен клуба
    Бордунос и Заболотный - великолепные мастера, каждый в своей области. Жаль, что не "раскрученные". Ну, они и не обещают кнопку "бабло" каждому (это Бордунос), а по Заболотному тоже немало усилий надо приложить для своего здоровья. Благо, что их первые тренинги есть в свободном доступе. "Технологии здоровья" Заболотного есть точно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 авг 2013
    #74
    Tata-Komilfo
    Tata-Komilfo БанЗабанен
    А еще есть у Заболотного тренинг "Секреты детского здоровья", слушала фрагментарно, но даже от этого в восторге, советы действены и работают! Настроилась купить полностью курс, а тут складчик нашла. Думаю многим будет интересно и полезно, вот только организовать бы... еще ни разу здесь этого не делала, до правил почитать еще не добралась) А вот в складчине такой поучавствовать - в первых рядах) Дамы и господа,кому не лень и кто умеет, организуйте, плиииз.
    Вот здесь есть, например,
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  15. 29 авг 2013
    #75
    Tidejon
    Tidejon ЧКЧлен клуба
    Мощнейшая вещь вот ещё

    С. Ковалёв "Перепрограммирование собственной судьбы с помощью НЛП"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    6 пользователям это понравилось.
  16. 31 авг 2013
    #76
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Курс Винтер-Астаховой "Деньги здесь и сейчас". Курс очень полный и мощный, проработака идет по всем уровням. После его прохождения, иметь заморочки с деньгами как-то уж смешно...или надо очень постараться, чтоб так себе насвинячить:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 14 сен 2013
    #77
    Structure
    Structure ЧКЧлен клуба
    Для любителей, профессионалов, специалистов расстановочного поля!
    Ребята, обратите внимание на вебинары Елены Веселаго -
    . Пользуюсь... эффективно, информативно. Она является основателем

    Центр является первой и единственной в России независимой русскоязычной расстановочной практикой.
    Елена изучала современные духовные расстановки с Бертом Хеллингером в Австрии (диплом Hellinger Sciencia), продолжает образование и супервизию в Германии, США и других странах. Член Международной ассоциации системных расстановок ISCA. Постоянный участник международных профессиональных конгрессов.
    Пока только слышу убеждение "я не верю, потому что это нельзя пощупать" ) Работая с полем, реально изменить волнующую ситуацию... я это делаю. А что касается темы, то подняла её, потому что хочу дополнить свой багаж знаний в этом направлении. Для сравнения возьмите продукты Ковалева или Довлатова, разве они не обращаются к полю в своих работах?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
  18. 17 сен 2013
    #78
    Lecz58
    Lecz58 ЧКЧлен клуба
  19. 18 сен 2013
    #79
    micha
    micha ЧКЧлен клуба
    Не соглашусь с такими выводами, я прошёл Матрицу денег, техники супер!
    Скейпинг это бомба! Плюс каждую субботу Зеон, то есть ответы на вопросы,
    а вопросов возникает много п процессе прохождения тренинга.

    Несовершненный копипаст- и кто же ещё скейпинг практикует???
    У Свияша, холотропка в вертикальном положении.
    Скажите уважаемый Андроид, у кого они скопипастили?

    У кого из авторов есть еженедельная поддержка,
    ввиде ответов на вопросы?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 сен 2013
    #80
    Андроид
    Андроид ДолжникДолжник
    уважаемый, конечно копипаст и не только у Свиияша, вы читали мой коммент, или обоснований не видели? наберите в поисковике холотропное дыхание основоположник и посмотрите, в вертикальном положении добавьте, вас читать смешно, холотропка в вертикальном положении, ну встань проведи холотропку стоя а не лежа, и что от этого тебя можно считать изобретателем чего то нового? вы что такой ведомый то? всё это было до них они тупо дали свои названия, скомпилировали все то что они когда либо читали возможно попрактиковали и продают легковерным гражданам таким как вы:) да вы не обижайтесь вы же не один такой, вы и в курсе наверняка не один были, просто сейчас начитались инфобизнесмены западаных авторов инфо-гуру, о том как упаковывать и продавать товар и втюхивают легковерным гражданам которые книжек мало читают, теперь же интернет а он более интерактивен нежели писать авторам письма как раньше задавать ответы автор как правило пишет целую книгу по часто задаваемым вопросам читателей. все это уже давно проходили, вам просто очень мало лет и вы ту часть жизни когда книжные рынки были популярны просто не застали, да и времена когда рухнул железный занавес и книжки перепичатывались или копирывались, вы не застали, так же лекции раньше были кассеты передавали с записями выступлений Рерихов и прочиих ранее запретных, так то вы с богдановыми далеко не первый и до вас всё это было! :D а уж то что автор матерится как сапожник и списывает это на какое то простое общение, типа там без пафоса, то это признак недалекого ума и скудного словарного запаса. Вот я то же в комментах на ютюбе и жж на политические ролики и темы предпочитаю матом писать поскольку с некоторыми дятлами по другому не получается, так это у меня признак агрессии, поскольку не хватает терпения свою линию провести без вспомогательных средств языка, но это же мне не мешает с вами общаться литературным языком в этом комментарии. да и помощник богданова моего возраста ну может лет на 5 старше и эту псевдо интеллигенцию с пузырем в кармане знаю не по наслышке по своей молодости. Так что вы напрасно думаете что синоним молодости это продвинутость в доступности информации. Меня вообще возмущают авторы которых очень много развелось и каждый выдает знания за свои, раньше наоборот со ссылкой на первоисточник давали знания, сейчас же прикрываются, да бы спорных моментов не было в части авторства. вы говорите много вопросов, ну как правило авторы предвидят предполагают вопросы, и все книги по этому методу писались, сейчас же продают индивидуальную консультацию как самое дорогое, сечас раздробили инфу и продают её под разными вывесками, а прочитали бы вы книгу первоисточник у вас бы вопросов не возникло ну или как минимум их было бы на порядок меньше. По этой теме много можно говорить, да и наговорил уже много, всего вам доброго.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей