Доступно

Обработка и Цвет - интенсив по сочным фотографиям в Lightroom [Саша Субботина]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 18 сен 2022.

Цена: 2990р.-93%
Взнос: 199р.
96%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Обработка и Цвет - интенсив по сочным фотографиям в Lightroom [Саша Субботина]
    Screenshot_1.png

    Интенсив вам понравится! Особенно если вы:
    • Уже знаете инструменты работы в Lightroom и\или Photoshop
      И вам интересен мой подход к обработке - потому что несмотря на то, что инструменты у всех одинаковые, обработка получается разная :)
    • Только начинаете разбираться в обработке, знаете базовые инструменты
      Но не знаете, с чего начать. Чем продолжить. И, что не менее важно, когда уже пора закончить? :)
    • Хотите научиться обработке сложных кадров
      Например с цветными рефлексами, бледной или слишком яркой зеленью, шумами и потерей деталей.
    • Хотите добавить в свои фотографии цвет
      Насыщенный, глубокий, интересный и при этом аккуратный. Запоминающийся!
    • Пресеты не дают вам результата, к которому вы стремитесь
      Хочется получать более контрастные, заметные, цепляющие фотографии.
    • Вам интересно научиться работать с цветом кожи
      Делать его чистым и естественным. Мой подход: дело не в гладкости, дело в цвете. И вся работа только в Lightroom!
    • Хотите не только слушать, но и пробовать самостоятельно
      Я отдаю все исходники для отработки навыков и экспериментов с цветом. И ещё кое-что!
    • Не знаете, как ещё провести 6 часов жизни
      В первом эфире корги Леонид впервые пробует кофе с молоком из моей чашки (реакция вышла крайне скромная). Во втором эфире меня внезапно настигает аллергия, но я хитрее.
    Моя обработка - это
    1. Цвет. Самое любимое и ценное в моём процессе ❤️ Про кожу отдельно: я использую ползунки и кисти для здорового и натурального скинтона. Про зелень: превращаем газон и листву из кислотной массы в благородную и манящую :)) Про небо: как работать с ним отдельно и доставать цвет, какие инструменты особенно полезны, какой синий я люблю.
    2. Контраст. В моих фотографиях есть тени. И есть свет. Именно эти переходы придают кадрам объём, глубину, и делают цвет намного интереснее. Иногда контраст сцены - это результат работы во время съёмки, иногда - работы во время обработки. Расскажу, как нахожу свет и тень даже там, где они были крайне скучными и бледными :)
    3. Акценты. Хотеть сделать фотографию "лучше" - очень размытая цель. Перед началом обработки я определяю для себя главное в кадре. И потом иду по шагам алгоритма, расставляя акценты, скрывая лишнее, выделяя главное. И в результате действительно выходит лучше! Я проверяла очень много раз!
    Обработка - это не обязательно скучно и "каждый раз одно и то же".
    Кропотливая ретушь до "идеальной кожи", единый пресет, единый цвет и звенящая резкость.
    Все кадры как один. Я от такого устаю.

    Предлагаю больше творчества!
    Проявлять цвет, свой в каждом кадре, добавлять эффектный контраст, выделять главное в сюжете. А моя "ретушь" заключается в основном в работе с балансом белого и цветными кисточками. Алгоритм один, но каждый кадр - разный.

    Фотографии получаются полными цвета, сочными, но чистыми. Живыми, но аккуратными.
    И интересными. Мне нравится делать заметные и отличные от большинства кадры :)
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      14 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      14 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей