[Обновления] Нововведения за апрель-май

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 23 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, приветствую! В этом новостном сообщении я расскажу о пачке нововведений, большинство из которых направлены на улучшение процесса организации складчин и участия в них.

    Новость №1 — Статус «Организатор» теперь присваивается автоматически

    Мы отказались от правила, которое требовало персональный аттестат «Вебмани» для получения «рыжего» статуса. С каждым годом получение аттестата становилось все сложнее, а его необходимость для участия в активной клубной жизни была всё меньше и меньше.

    Поэтому, начиная с этого месяца, статус «Организатор» присваивается участнику клуба автоматически, если он достиг двух условий:

    • С момента регистрации на форуме прошло более 12 месяцев
    • Успешно проведено более 12 складчин

    Новость №2 — Установка хайдов ограничена, но не запрещена

    В конце прошлого года мы собирали обратную связь от пользователей и обнаружили, что огромное количество складчин попросту недоступно для большинства участников клуба, так как они не проходят порог, установленный организаторами. Особенно больно это ударяло по новичкам, которые приходили в клуб и понимали, что им тут не особо рады.

    Мы понимаем, что это ни в коем случае не злой умысел, а попытка защититься от неблагонадежных пользователей, но взвесив все плюсы и минусы, пришли к выводу, что от такого подхода больше вреда, чем пользы.

    Именно по этой причине, начиная с этого месяца, мы вводим дополнительный контроль над хайдами. Теперь у организаторов нет возможности устанавливать их самостоятельно.

    Мы не запрещаем их полностью, так как понимаем, что есть складчины с особыми условиями организации или же «продолжения» для участников предыдущих складчин. Ограничение должно решить проблему именно с бесконтрольным запретом на участие всех, кто по мнению организатора не проходит «фейсконтроль».

    Новость №3 — Все новореги автоматически попадают в резервный список

    Также одной из причин повального использования хайдов была неприятная закономерность — многие новички после попадания в клуб записывались в слишком большое количество складчин, а потом массово выписывались, пропадали или же оплачивали только часть. Это приводило к хаосу во взносах и недоборам. По этой причине организаторы предпочитали попросту не связываться с новичками.

    Мы поправили этот момент. Теперь все участники, которые не имеют оплаченных складчин, изначально находятся в резервном списке и не влияют на взнос.


    №4 — Переработаны правила рекламы складчин

    Последняя новость на сегодня — это переработанные правила рекламы складчин. Раньше они были разрозненны и не содержали важных деталей. Мы причесали их и выделили в отдельный топик, к которому вы можете обращаться.

    Одно из главных изменений — отмена требования уникальности. Теперь вы можете использовать один текст для любого количества рекламных сообщений. В рамках своих дневных лимитов, конечно же. Они остались без изменений, но появились важные уточнения.

    Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом:

     
    92 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2022
    #2
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Жирный лайк

    Много текста , можешь резюмировать что изменилось, убралось и добавилось ?
    Спасибо заранее.

     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 23 май 2022
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Marevo, прикольный у вас хайд. Поправьте, пока не поздно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 май 2022
    #4
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Всё, что выделено жирным, и есть резюме. :D
     
  5. 23 май 2022
    #5
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Было вроде 5 п.размер шрифта, сейчас 4?, и добавилась в рекламу миниатюра.
    В принципе достаточно неплохо, лично меня хайды не волновали, оч.норм.пункт про новорегов в резерв, и прямь порой складчиков прилично, а потом...фиг найдешь!
    В первом сообщении в библиотеке, это пост где сам продукт, или все же потом следующий, хотелось бы уточнить, и еще, значить можно и в нем завершенку приплюсовать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 май 2022
    #6
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Новости 1 и 2, это Троянские лошади))) ещё дадут о себе знать...
     
    18 пользователям это понравилось.
  7. 23 май 2022
    #7
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    1.2. Авторские складчины и переводы можно рекламировать на любом этапе, если цель рекламы — получение бонусов.

    @Leon, хочу уточнить - могу ли я сам рекламировать свои складчины? Цель же не получение бонусов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 23 май 2022
    #8
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    Новость не только для организаторов. Из-за названия многие могут пропустить нововведения по рекламе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2022
    #9
    webroot
    webroot ДолжникДолжник
    А что за прикол со временем запуска складчины?
    Например, я не мог утром складчину запустить. Было сообщение, о том, что запуск возможен с 08:50?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 май 2022
    #10
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    А вот это зря!!! ИМХО
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2022
    #11
    Sunbird
    Sunbird ОргОрганизатор
    Вопрос такой: оплаченных в каком списке? В основном, резервном или дополнительном? Новорег может взять любую в доп.списке и будет писаться в основной, как и раньше...
     
  12. 23 май 2022
    #12
    Avenger123
    Avenger123 ЧКЧлен клуба (П)
    Хотелось бы вернуть учет своих складчин для переводчиков или хотя бы открыть доступ в ОргОтдел.
     
  13. 23 май 2022
    #13
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Миниатюры - это как? Можно примеры, пожалуйста?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 май 2022
    #14
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Сразу бы огласили условия для автоматического получения статуса "Модератор"
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2022
    #15
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
    upload_2022-5-23_23-0-15.png

    12 складчин, чтобы стать оргом -маловато как по мне
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. 23 май 2022
    #16
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Это не прикол, всегда так было :) время московское указано, ранее которого не получится выдать реквизиты, и зависит оно от того, в какое время вы решили, что такого-то числа будет активация.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 май 2022
    #17
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Технически нельзя запустить сборы ранее, чем через 48 ч.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 май 2022
    #18
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    В любом. Уже давно засчитываются все оплаты
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2022
    #19
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Я хоть и не орг, но нововведения касаются и меня, как участницу, которая периодически рекламирует складчины
    П.2.2 мне не удобен. Если я все верно поняла, то перед рекламой мне необходимо прочитать все, что до меня было уже было опубликовано? И пройтись по всем ссылкам? Увы, не всегда есть столько свободного времени. Поэтому я лишаюсь возможности рекламировать.
    Прошу пересмотреть этот пункт
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2022
    #20
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Sendera, с 0 оплаченных - только резервный или дополнительный список, с 1 оплаченной - как и другие пользователи, в зависимости от этапа проведения.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей