[Обновление] Все складчины безопасные, 7 дней на оплату, автооплата взносов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 23 окт 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 окт 2020
    #101
    Krustya
    Krustya БанЗабанен
    Интересно, если теперь все складчины безопасные, почему организатор не одобряет заявку на участие в складчине?
     
  2. 25 окт 2020
    #102
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому что безопасная она только для участников.
    Причины, по которым орги не принимали заявки, никуда не исчезли.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 25 окт 2020
    #103
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Они теперь все безопасные для вас, в смысле что вы получите или материал, или возврат взноса. А для орга в смысле проблем с авторами, их засланцами и сливаторами ничего не изменилось.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 25 окт 2020
    #104
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А зачем кому-то писать с цитированием ника?
    Все вопросы по материалу задавайте в переписке библиотека. Если там закрыто - реквизиты. Если и там закрыто, тогда можно сразу переходить к сообщению модераторам раздела.
    У орга есть 3 суток на реагирование. Потом можно нажимать на "Пожаловаться". Модераторы раздела знают, как найти нужного анонимуса.
    Давайте запретим выдвигать предложения про проведению складчин участникам, которые не провели пару-тройку складчин "на грани", где автор веселый на всю голову. Даже после одной такой встречи орг сразу понимает, что аноним - это не только некоторые неудобства, но и хоть какая-то безопасность.
    Это вернет Складчик даже не в 2014 год, когда намного больше оргов уходило в бан за невыдачу, когда их вычисляли авторы. Тогда хоть хайды на описание были. Всё будет гораздо хуже.
    Если пропасть больше, чем на 14 дней, выкинет из оргов.
    Уточните, пожалуйста, каким образом.
    С какого, простите, перепуга?
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 25 окт 2020
    #105
    Maxli
    Maxli ОргОрганизатор
    @Nelliu, рекомендую тебе провести с десяток складчин, тогда сразу станет на свои места.
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 25 окт 2020
    #106
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Крутые обновления я в восторге
    [​IMG]
     
  7. 25 окт 2020
    #107
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну бывает так что складку можно провести либо как аноним либо никак
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 25 окт 2020
    #108
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Если орг толковый, то он ставит фикс взнос и дату сборов не 2 дня а 4-5дней. Часто за это время цена со 100 р опускается на 40. Участники могут оплатить сразу по 100 руб. Когда появляются реквизиты кто оплатил больше чем сумма на момент выдачи реквизитов возращается разница на баланс
     
  9. 25 окт 2020
    #109
    bigibigi
    bigibigi ЧКЧлен клуба
    Если у меня Opera, то этот скрипт никак не установить?
     
  10. 25 окт 2020
    #110
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну стоит зайти на продажник и посмотреть, возможно там интенсив в онлайн который длится 7 месяцев. И чтоб орг не спалился материал не выдает пока не пройдет его до конца
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 окт 2020
    #111
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У меня Опера, полет нормальный.
    Но лучше спроси у автора, может, поменялось что-то.
    Там, к слову, есть и аналогичные решения, мне просто этого хватает, так что, не искала.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 окт 2020
    #112
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Замечательные перемены, ещё бы разрешить вопрос с участием по Заявке. Ответ (одобрение) очень часто поступает значительно позже, участник уже забыл о поданной заявке, и зайдя через время на сайт, обнаруживает себя в Должниках и понять не может откуда оно взялось. Здесь явно недоработка, так быть не должно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 окт 2020
    #113
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Заявки одобряются самое позднее перед активацией складчины. Соответственно должно приходить извещение о начале сборов.
    Для забывчивых появилась автооплата.
    Конечно складчик не виноват. У него благородная болезнь - склероз :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 25 окт 2020
    #114
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Это все понятно. Выше Inga верно расширила мой пост. Это я и имел ввиду.Конечно бывают случаи когда это необходимо. Просто все стали этим пользоваться с редким исключением. Поэтому я снимаю шляпу перед теми кто не скрывается за ником ОРГАНИЗАТОР когда в этом нет никакой необходимости. З.Ы. Тоже был участником https://v14.skladchik.org/threads/Сила-расслабления-Тинлун-Олег-Дегтярёв.235661/ грустно
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 окт 2020
    #115
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Что то не так вышло .Отвечал luzani
     
  16. 25 окт 2020
    #116
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну есть такие темы что после оплаты автор требует не только скан паспорта а созвон в Скайпе и ты ему показываешь паспорт вместе с собой. Не хочешь, он готов сделать манибек.
    Или материал с метками, которые не видно и идентификация по номеру телефона, на который приходит при оплате не смс а голосовой код
    Это только 2примера где нужно светить свои реальные данные,

    Будешь оргать без маски орга?
    Думаю что нет. Тут под маской возьмется оргать такое не более 10%

    Остальные орги сталкиваясь с подобным, просто выходят из оргов и потом складчики ждут нового орга.

    Тут чтоб обсуждать подобные вещи нужно побывать в шкуре орга и оргнуть 10-20 складчин. Тогда ты увидишь обратную сторону медали и посмотреть на все не просто глазами складчика ожидающего инфопродут
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 25 окт 2020
    #117
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Я же выше написал что бывают случаи когда это необходимо.
     
  18. 25 окт 2020
    #118
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    В момент создания складчины и задолго до получения продукта очень сильно не всегда можно угадать, что там автор выдаст и в каком виде. Поэтому опытный орг предпочтет перебдеть и сразу стать анонимом.
    Да и если оргаешь одного и того же автора более менее регулярно, то даже при беспроблемном на данный момент авторе лучше перестраховываться, а то сегодня он беспроблемный, а завтра пойдёт сопоставлять покупателей со складчинами неанонимного орга.
    В общем случаев, когда необходимо сильно больше, чем кажется участникам которым просто хочется знать кто орг
     
  19. 25 окт 2020
    #119
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    Нововведения просто супер! У меня как у складчика остались 3 вопроса:
    - анонимные орги (если орг у меня в персональном черном списке, я хочу знать, чтобы к нему не вписаться, даже за 40 рублей), можете не светить мне ник орга, но какое-нибудь уведомление о том, что он у меня в личном забане;
    - 14 дней на скачивание материала - хотелось бы больше
    - все еще открыт вопрос с ростом в разы суммы взноса на этапе активации складчин. этот риск сводит на нет все нововведения, связанные с автоматической оплатой (если я вписывалась в складчину при взносе 200 руб, уехала в отпуск, поставив автооплату до 500 руб, а на этапе активации все выписались и взнос 5000 руб, у меня должник и двойной взнос 10000руб = не смотря на все нововведения, я, как и многие, будем по-прежнему сидеть в отслеживании темы, а не в активном списке.А дальше уже - успел/не успел вписаться, в зависимости от того, увидел ли уведомление о будущей активации. Не успел - не вписался.
    Потому, кстати, много раз поднимался вопрос о продлении срока уведомления о начале сборов с 2 дней до 5, как было раньше. Потому что, заходя сюда 2 раза в неделю, большинство уведомлений об активации проходят мимо, а орги все чаще пользуются опцией закрыть складчину сразу после активации.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 26 окт 2020
    #120
    Krustya
    Krustya БанЗабанен
    Как на это влияет анонимность организатора здесь? Тут ведь все законсперированы. Меня иногда не пускают в кое-какие складчины и , подозреваю , что это один и тот же орг. Не пойму чем я так ему не угодила. И не у кого спросить почему такая немилость. И если есть засланный он запросто может понять что это один и тот же человек организует его продукты.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей