Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

  1. Нет, раньше было лучше.

  2. Да, стало удобнее.

  3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 22 окт 2016
    #321
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Зачем надумывать себе сложности, которых нет? Пишешь тикет на разрешение получить продукт не от орга по таким-то причинам. Все это решается за считанные минуты.

    Я ни в коем разе не хочу никого переубеждать, спорить и надеюсь никого не обидеть этим, но никаким волшебством грузчик, пройдя курс от ТОП-Эксперта для самообразования, не станет востребованным специалистом. По той же самой причине, по которой вам кажется невозможным получить продукт не от орга, если тот забанен. На этом прекращаю флудить. :oops:
     
  2. 22 окт 2016
    #322
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Можешь уточнить где записано это изъятие из правил? Процедура? Кому и как оплачивается взнос? Если правила построены преимущественно по запретительному принципу: "запрещено все, что не разрешено", как это имеет место быть на складчике - логично думать, что таких возможностей нет. Мы же, здесь присутствующие, стремимся правила соблюдать?

    Не в целях что-то доказать, а в целях расширения картины мира. Ваше высказывание говорит лишь о том, что вам скорее всего не знакомо. К примеру что при открытие своего бизнеса, особенно мелкого, приходится работать всем сразу. В том числе и грузчиком. Что когда разоряешся - чем только не приходится заниматься. А когда меняешь жизненный путь за исчерпанием старого - то какие только удивительные истории и ловушки не подстерегают на этом пути. И отсутствие денег - не самое страшное. А сантехником, к примеру, в Москве можно зарабатывать больше, чем упомянутым специалистом по SEO. И иметь при том более высокую степень социализации. Ну и если уж совсем сомненья непреодолимы - биографии Максима Горького, Цицерона, князя Меньшикова (первого этого титула), белой эммиграции - вам в помощь. Про то, как якобы представитель низших классов не может стать представителем элиты и наоборот.
     
  3. 22 окт 2016
    #323
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Если бы вы принимали реальность, в соответствии с Главными целями клуба, то подобного потребительского отношения было-бы значительно меньше.
    Источник: Неправильное восприятие
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 22 окт 2016
    #324
    neko66
    neko66 ЧКЧлен клуба
    Если бы рф не стала страной третьего мира с говноэкономикой, если бы было меньше нищих, если бы рубль не был бы бумагой, если бы у бабушки был енг...и т.д.
    То тогда конечно...и всенеприменно
    Что за нравоучения? Тут сабх не в демагогии, в другом. А именно в обсуждении удобства.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 окт 2016
    #325
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Обсуждения должны нести конструктив. В со-организаторе нет конструктива кроме лишней нагрузки еще одному (кроме оф. орга) хранить тонны информации. тем более что наличие со-орга никак не гарантирует что и его не забанят.

    Всё гораздо проще - сразу сохранять материал на своё облако, зарегистрировать его дело 5-и минут. И со-орг не понадобится.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 22 окт 2016
    #326
    neko66
    neko66 ЧКЧлен клуба
    Да, я с этим согласился, но вы невнимательно прочитали про нюансы. Бывает что материал устаревает (причем через неделю может, бывает и такое) и требует обновления, даже может не работать или работать не так как заявлено.
    И тогда приходится снова собираться. Сейчас спасаюсь следующим образом, в скриптах и программах, есть надежные орги, так что стараюсь собираться только под их руководством.
     
  7. 22 окт 2016
    #327
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    В таких ситуациях при забаненном орге собираться заново. Потому как со-орг должен знать данные регистрации орга, а это уже обмен контактами, вплоть до данных ФИО, номера телефона и пр., смотря какие требования запрашивают конкретные авторы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 22 окт 2016
    #328
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Еще раз - есть ли сейчас официальная возможность, не пытаясь объехать правила - получить продукт, если складчик ранее не участвовал в складчине? Элементарно - не знал, что на жизненно важный ему материал уже есть складчина? И орг уже забанен? Стал ЧК, попробовал вписаться - а орга забанили?

    И еще раз раз - речь не о складчинах, которых миллион на одну и ту же тему. Привет "Парабеллуму и Co". Речь о редких, крайне дорогих и так далее. Где бан орга = ну все, приплыли, тушите свет? Я говорил именно о таких случаях.

    Я таких навскидку могу с десяток назвать в разных сферах. Они либо уже не доступны из-за бана орга (не вступить), либо даже еще не состоялись. Что ценности не отменяет.

    Обмен контактами в узких случаях (к примеру те же складчины на Зеннопостер) - уже присутствуют на форуме. И не важно, что принимающей стороной всегда выступает как минимум Модератор. Суть от этого не меняется. Оказывается - с этим можно жить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2016
    #329
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Как раз таки важно. В авторские складчины не самоназначаются, по зенке орги из модераторов, в остальных же встать может любой.

    Кроме того вы не заметили основную препону

    В шаблонах нам передавали только эл. почту, и то разработчики озаботились безопасностью и сейчас привязываем к ID. Разница, согласитесь, огромная - передать, даже если взять в прошлом, один адрес или же полный доступ в ЛК со всеми данными орга.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 окт 2016
    #330
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Как это помешает тому, чтобы просто поддерживать доступ к единожды полученному и хранящемуся не у одного складчика коробочному материалу? Курс-коробка, пускай даже с аудио- видео- записями группового обсуждения не подлежит расшерению или обновлению. Поток прошел. А то вовсе - запись от автора.

    Либо не совсем справедливо, то что можно в складчинах участвовать после завершения - автор этих отчислений не получает. Либо странным смотрится то, что по любому чиху новые складчики лишаются доступа к этому материала. А в целях клуба, напомню, числится:
    "2.1. Совместное приобретение инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    2.3. Повышение личной компетентности участников и членов клуба."
     
  11. 22 окт 2016
    #331
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну тогда и вам не мешало бы заострить внимание вот на этом пункте - 2.1. Совместное приобретение инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.

    Ознакомились понравилось - идём к автору за продолжительной поддержкой обновлений.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 22 окт 2016
    #332
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Возможно сейчас мы с вами говорим о теплом и мягком. Вопрос не в том, получит ли складчик доп.подержку у автора. Вопрос в том, что складчик не может получить продукт полученный оргом для предварительного ознакомления потому что видите ли орг забанен. Даже если складчик очень хочет оплатить доступ к этому продукту. Складчина по тысяче причин прошла раньше того, чем складчик смог к ней обраться. Орг - забанен.

    Я сообщением выше обозначил кокретный случай: продукт-коробка. Без обновлений. Просто редкий и нередко дорогой курс от автора. Не плагин и не тема оформления для Вордпресса с еженедельными обновлениями.

    Вот выше коллега @Алетея утверждает, что на самом деле не так - при забаненном орге получить продукт можно. Возможно я неправильно прочитал правила и десятки страниц комментариев и рассуждений на эту тему. Можно? Или совсем никак нельзя?
     
  13. 22 окт 2016
    #333
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Если я правильно понял @Simmsimm то суть его предложения по должности со-орга - это не только хранение информации по складчине (в принципе выше абсолютно правильно написали, что при бане орга РАЗРЕШАЕТСЯ участникам складчины дублировать ссылки в библиотеке), а в том, чтобы со-орг мог принимать платежи после завершения и давать доступ к библиотеке.

    @neko66 в случае тем и плагинов - это не сработает, потому что у со-орга должен быть доступ к ЛК орга на ресурсе. А это низя.

    а в случае с разово купленным курсом от Топэксперта - мне кажется, что 5-10 подобных складчин не оправдают такой глобальной переделки функционала, как возможность со-оргста или переназначения орга после бана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 окт 2016
    #334
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Можно попросить поделиться, но только участникам складчины и только в пределах Библиотеки.
    Тем, кто не участвовал в складчине, никак.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 22 окт 2016
    #335
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    получить продукт можно, если ты УЖЕ участвуешь и орг тебя отметил.
    оплатить тому, кто забанен и получить отметку об оплате - нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 окт 2016
    #336
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Не готов согласиться. Их не 5 и не 10. Это только те, которые готов упомянуть я навскидку.десятки. У каждого их наберутся Подобных складчин будет становиться все больше и больше. В частности - потому что активность среднего складчика все тише и незаметнее. Отсутствие доступа

    О чем и речь. Стать участником складчины, если орг забанен - в текущей версии правил - не получится. Я считаю это положение противоречащим основным целям клуба. Именно для случая коробочных продуктов, которые не подлежат обновлению. Именно для редких и ценных продуктов, которые не лепят на конвейере. Чтобы избежать таких ситуаций, я перелагаю сделать должность соорганизатора.

    Возможно - он должен выбираться-назначаться уже после выбытия основного орга. Воможно - им может становиться только модератор раздела. Суть в том, чтобы к продукту, который не требует регулярного обновления и представляет ценность - доступ оставался открытым для всех соответствующим требованиям складчикам, если они захотят вступить в складчину. Я не вижу в этом ничего сверхъестественного, поскольку это способствует выполнению основных целей клуба. И менее значительные орг.моменты ради выполенения высших целей можно и нужно менять.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 окт 2016
    #337
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Это просто феерично - складчины даже еще не состоялись, но уже есть проблема, как в них участвовать. :eek:

    Рынок сейчас настолько перенасыщен обучающей информацией, что просто нет каких-то уникальных-единственных-неповторимых курсов, инфу из которых более негде получить, даже если повтор собрать невозможно по каким-то причинам. Экспертов много, хороших экспертов тоже много. Какое-то невероятнейшее надумывание проблемы, решение которой повлечет несоразмерные трудозатраты и заботы тем, кому они вообще ни разу не нужны в этом плане. Ну вы еще Vector'а попросите личный архив всех библиотек вести, чтобы потом выдавать, если кто-то случайно себе диск форматнул.

    P.S.: цените предоставленные возможности.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 окт 2016
    #338
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Феерична непрерывная смерть складчин без вариантов воскрешения. Десятки и сотни людей тратят кучу усилий, чтобы все сдохло по одному щелчку рубильника. "Орг - ой, все. Ну и складчины - стало быть тоже." Если в реальной жизни есть примеры, когда гарантированно со смертью одного держателя ключей доступа гробится весь ценный ресурс - можете поделиться. Чтобы никто ничего не дублировал. Не перенимал знаний. Чтобы к ядрен-чемоданчику не прилагались подтверждающие кнопки. Можете привести такие примеры?
     
  19. 22 окт 2016
    #339
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    @Simmsimm, это уже навязчивая идея какая-то, есть специальная ветка "Замечания и предложения по форуму", сформулируй, вырази доходчиво и забудь.
    Эту похоже тоже закроют...
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 22 окт 2016
    #340
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Лол што? Десятки и сотни складчиков тратят кучу усилий ... какие там у них усилия? по оплате своего мизерного взноса при экономии в сотни раз? Это уже троллинг какой-то пошел.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей