Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

  1. Нет, раньше было лучше.

  2. Да, стало удобнее.

  3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 27 апр 2016
    #261
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    @Vector, раньше при сортировке по дате сбора взносов была возможность посмотреть сборы на два дня вперед и это позволяло не каждый день заходить на Складчик (а через день, например), чтобы увидеть ближайшие сборы взносов. Организатор объявляет сборы взносов не менее чем за двое суток (в соответствии с правилами), поэтому при просмотре тем на два дня вперед, в большинстве случаев, не пропустишь сбор на какую-либо тему.
    Сейчас же в начале выводится список тем со сборами только на один следующий день, а после выводится список тем без сортировки по дате сборов, поэтому чтобы узнать темы со сбором через два дня - нужно просмотреть вообще весь список тем на ~ 5 страницах, что неудобно и затратно по времени.

    Предложение:
    В списке тем, которые выводятся вначале удобно было бы видеть все темы со сборами взносов на два дня вперед (на сегодня, завтра и послезавтра).
    Т.е. если, например, сегодня 27 апреля, то хотелось бы видеть в начальном списке с ближайшими сборами темы на 27, 28 и 29 число.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 28 апр 2016
    #262
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Мне кажется, это немного другое. Как раз наоборот хотелось, чтобы стали приходить уведомления с веток, с которых уже давно не приходят (типа, пропущено было когда-то несколько уведомлений). Или после этого как раз и начнут?
     
  3. 28 апр 2016
    #263
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Начнут)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 28 апр 2016
    #264
    Радость
    Радость ЧКЧлен клуба
    Наверное, добавление внизу критерия сортировки тем "Дата сбора взносов" устроит совсем уж всех :)
    Но чтобы ничего не пропустить, достаточно постоянно следить только за нижним блоком ;)
    Сначала мне нижний блок был непонятен, но после того, как @Vector подробно всё разъяснил, считаю его самым полезным обновлением форума :rolleyes:
     
  5. 28 апр 2016
    #265
    БазиЛикус
    БазиЛикус ЧКЧлен клуба
    Я бы добавил в ветке Последняя активность, в ряду с: "все", "сбор взносов", "новые складчины", "нужен организатор"
    еще одну типа "мой фильтр" в котором можно по выбранным тегам получать результат
    Например, я бы выбрал опенкарт,WP и подобные, и в результате получал не все новые складчины, но только те которые мне интересны по выбранным темам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 апр 2016
    #266
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    В том то и дело, что текущая сортировка по дате объявления сбора взносов, а не по дате сбора взносов - это удобно для тех кто постоянно сидит на Складчике и отслеживает что нового появилось или объявилось (дата сборов).
    А для тех кто нерегулярно заходит на Складчик, а допустим через день значительно удобнее была бы сортировка именно по дате сбора взносов. Почему?
    Потому, что если я сегодня захожу на Складчик, а завтра - нет, значит мне надо будет просмотреть все 5 - 6 страниц во вкладке "Сбор взносов", чтобы узнать на какие складчины будет сбор взносов через день, так как сортировка по дате объявления сборов задвигает такие складчины в том числе и в конец списка, если сбор был объявлен например 7 - 9 дней назад. Вот сейчас только посмотрел - на 4-й странице оказалось несколько складчин с датой сборов на 30 апреля!!!

    Я думаю, что всем было бы удобней если вначале будут выводиться все темы со сборами взносов на текущий и два последующих дня (сегодня, завтра и послезавтра), что соответствует минимальному сроку не менее чем за который орг должен объявлять сборы взносов. В таком случае я зашел, посмотрел сборы взносов на два дня вперед и на следующий день я могу не заходить и не проверять. В текущей же реализации по дате объявления сбора взносов я зашел, посмотрел верхний блок с объявленными сборами взносов на сегодня и завтра. И... чтобы посмотреть сборы на послезавтра мне придется просмотреть весь длинный список тем во вкладке "Сборы взносов" на 5 - 6 страницах, что крайне неудобно.
    Да, наличие такого критерия сортировки решило бы все проблемы.
    Или как вариант:
    ...чтобы можно было, например, выбрать все темы со сборами взносов на определенную дату.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 28 апр 2016
    #267
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    @Vector, еще одно улучшение, которое хотелось бы увидеть:
    Если ты автор темы, то тебе доступно меню «Опции темы», там можно отредактировать заголовок или добавить опрос. Но если ты только организуешь эту складчину, то тебе такое меню недоступно. И в случае необходимости, приходится дергать профильного модератора, а у них и так забот хватает, что бы отвлекать по таким пустякам. Возможно ли добавить эти функции организатору складчины? Так всем будете удобнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2016
    #268
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы, чтобы на вкладке "Мои складчины" в разделе "Ближайшие сборы" отображалась текущий размер взноса. Еще хочу уведомить, что вчера вечером и сегодня утром/днем не мог зайти на сайт, браузер выдавал следующую формулировку:
    При соединении с skladchik.com произошла ошибка. Неверный сертификат подписи OCSP в OCSP-ответе. (Код ошибки: sec_error_ocsp_invalid_signing_cert) может обновления на сайте вызвали какой то косяк?!
     
  9. 28 апр 2016
    #269
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Или чтобы впереди были те темы, в которых сам участвуешь.
     
  10. 28 апр 2016
    #270
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба

    Большое спасибо за информацию!
     
  11. 28 апр 2016
    #271
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    А по умолчанию какой вариант считаете удобным?
    По дате сбора или по дате объявления сбора?
    Один день сделал пока, чтобы не было слишком много закрепленных тем.
    Думаю, действительно, на 2 нужно поменять.
     
  12. 29 апр 2016
    #272
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    По дате сбора было бы удобней.
    Но если сделаете закрепленными два дня:
    То, тогда уже получится не так важно - последующие дни будут по дате сбора или объявления сбора, потому что все последующие дни (начиная с 3-го дня и далее) нужно будет все равно позже пересматривать, чтобы что-то не пропустить.
    Но, по дате сбора, я думаю, все равно удобней - когда просмотрел темы на определенное число, потом можно вспомнить до какого числа просмотрел и проверить что нового добавилось (по названию темы) за эти числа . А если сортировка по дате объявления сбора - то что смотрел ранее потом сместится ближе к концу списка за счет добавления в начало списка тем с недавно объявленными сборами и все равно нужно будет по-новой смотреть список с начала, чтобы оценить темы которые появились с ближайшими сборами (но в таком варианте это будет просматривать не так удобно, из-за того что даты сборов будут идти без сортировки и вначале списка выводятся темы со сбором взносов и через 9 дней, и через 2 дня).
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 29 апр 2016
    #273
    БизнесЧувак
    БизнесЧувак БанЗабанен
    Уважаемый @Vector !
    Архиважным считаю сделать такое обновление:
    В переписках "Реквизиты" и "Продукт" ссылка на их топикстарт отображается в первом посте переписок в начале. И когда много страниц у переписки, неудобно вернуться в топик, то есть сначала нужно кликнуть на "1", а потом на ссылку в первом посте.
    Можно ли вынести или дублировать ссылку в строку с ссылками под заголовком переписки, как вариант так:

    2016.04.29-08.24.48.jpg

    ну или после пагинации в этой строке (после последней цифры)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 29 апр 2016
    #274
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Добавил во вкладке Сбор взносов 2 подпункта
    • Ближайшие сборы - порядок по дате сбора
    • Последние объявления о сборах - порядок по дате объявления сбора
     

    Вложения:

    • process.png
      process.png
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      438
    10 пользователям это понравилось.
  15. 30 апр 2016
    #275
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    А может сделать отдельный сайдбар справа, где будут размещаться "Набирающие популярность складчины" всего форума, куда можно записаться? То есть там не будут висеть темы, где просто много народа, а будут те, куда активно люди записываются (например брать активность за день или два), это будет как индикатор, если люди активно выбирают данную складчину, чтобы записаться в нее, то об этом должны знать и другие. Был бы интересен такой блок тем, и его можно размещать вместо блока "авторские темы", пусть побеждают сильнейшие складчины, чтобы отображаться на каждой странице форума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 30 апр 2016
    #276
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    С одной стороны, верно, с другой стороны, зачем продвигать складчины, у которых итак все в порядке.
    Наоборот лучше бы зависшие сдвинуть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 апр 2016
    #277
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Можно делать и то и то, одно другому ведь не мешает.
    На многих сайтах, где есть база книг, фильмов, сериалов, музыки, приложений, всегда есть ТОПы, надо сказать не просто так. Тем более, популярные темы можно показывать только тем, кто в них еще не записан, чтобы эффективность данного блока была выше. Мне просто кажется, что блок "авторские темы" сейчас мало эффективен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 30 апр 2016
    #278
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Просто мысли вслух.

    Немного уже начинает вызывать негатив.... ежедневное появление новых кнопок и функций

    Честно.

    Теперь просто предложение.

    Можете сделать к примеру



    Там всё протестировать в кругу "любых друзив" и всех желающих
    и только потом
    перенести на основной домен
    что бы не вышло повтора с историей "Кинопоиска ..."
     
  19. 30 апр 2016
    #279
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    Если тебе эти кнопки и функции не нужны, просто проходи мимо, без своих "мыслей вслух" и без негатива. А другим они нужны.
    Я за новый функционал сайта очень благодарен Вектору, добавлено то чего раньше не хватало. Сейчас пользоваться сайтом стало намного удобней.
    И доработка сайта, и добавление нового функционала - это вызывает только уважение к администрации, за то что делают сайт лучше и удобней для пользователей. И, очень важно то что администраторы прислушиваются к мнению пользователей и изменяют функционал в соответствии с пожеланиями.
    Как в этом можно было умудриться найти негатив? Вообще непонятно... :confused:
    А тема эта как раз создана для предложений и отзывов о новом добавленном функционале, и этой темы стоило бы здесь и придерживаться...
    ...а как тестировать новый функционал сайта администрация разберется, я думаю, без твоих советов ;)
    ...И на тестовую копию сайта почти никто не будет заходить... Нет, тестировать нововведения в веб-интерфейсе и нужно на оригинальном сервере, чтобы все увидели изменения и оставили свои отзывы и пожелания. Кроме того на копирование сайта и баз данных - затрачивается только лишнее, дополнительное время и ресурсы...
    Все было сделано совершенно правильно, я лично не вижу никаких оснований для негатива.
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 30 апр 2016
    #280
    Tanchik04
    Tanchik04 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю предыдущего оратора - изменения значительно упрощают пребывание на сайте))
    Хочу повторно обратить внимание администратора еще на один аспект: указывать когда получены реквизиты и когда они будут закрыты.
    Вот сейчас к примеру собралось для оплаты 7 складчин: из них у 4 уже почти истекает 5-дневный срок, еще одна выдана вчера, а 2 сегодня. Я хочу оплатить в первую очередь те у которых реквизиты выданы раньше. Выбираю Мои складчины/Неоплаченные и... все неоплаты вперемешку, я не знаю какие выданы раньше а какие позже... Есть указано когда создана тема, когда я в нее вписалась... (зачем мне это?...) А вот когда выданы реквизиты и когда они будут недоступны - нет. Обратите внимание пожалуйста, может это не только мне неудобно)) или есть какие то неизвестные мне способы упросить сей процесс? Сасибо)))
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей