Обиженно-оскорблённым

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 7 дек 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 дек 2014
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    В предыдущих выпусках была дана вводная по "вредологам", "мстителям" и "разоблачителям", которыми внезапно становятся забаненные складчики, крысо-барыги, бракованные организаторы и прочая авторастня.

    У сегодняшнего уже 3-го эпизода рубрики "Гонево и провокации" двойное название - "Обиженно оскорблённым: зависть, тупость, мудачизм". Далее оно раскроется во всей своей полноте.

    Авторским аномалиям, в частности, авторастне (тем, чей изначальный мотив - мошенничество и вредительство, а не создание грамотных полезных контентов) будет отведен отдельный выпуск-ликбез.

    Пока же продолжим начатый ранее обзор типичных мифов и легенд о клубе, а также мотивов каждой группы обиженно-оскорблённых (отдельные части выпуска прямо адресованы именно им).
    Всего лишь неудачный повод хоть как-то обратить внимание на свои бомжеблоги и клонофорумы или запулить очередную анонимную клевету про skladchik.com в свой информационный отстойник. Вместо каких-то вменяемых и предметных "откровений" выплескивается бессвязная ахинея в стиле "админов на кол, модеров фтопку, землю - крестьянам".

    За всеми же этими будто бы обличениями и шизоконспирологией скрывается попытка оправдать собственную ущербность.

    После "внезапного" бана ты пищишь, что "это всё они кидают складчиков", "это всё ради бабла и наживы", "выпиливают тех, кто всё это просёк и пытается образумить остальных", "вы все говно" - и теперь уже незачем быть благодарным клубу и тусовке, где ещё вчера ты участвовал в складчинах, черпал интересующую тебя инфу, но втихаря гадил, нарушая правила.

    Вместо того, чтобы повышать свои умственные способности, информационную адаптацию, уровень компетентности, приобретать мастерство в любимом деле - ты спускаешь своё время на тупую первобытную хуету, которая отупляет тебя всё больше и больше.

    Истерики про баны "ни с того ни с сего" случаются исключительно из-за неправильного восприятия. Главная причина, почему ты выпал из тусовки - ты сам со своей непроходимой тупостью, воспалённым мудачизмом и отрицанием этого простейшего факта.

    И чтоб хоть как-то защитить свою неуравновешенную психику, в итоге ты начинаешь всячески открещиваться от собственного клейма "барыжник" и лепетать в самоооправдание "это не я такой - это они такие". Такая своего рода индульгенция теперь позволяет тебе на своём "барыжнике" по дешёвке толкать лохам ВИП-статусы, повышая их лоховость, да финалить любые холивары признанием "Складчик.ком говно, но пользоваться им всё равно не перестану".

    Вся эта "правильность" ограничивается попытками схватить созданную здесь форму, натянуть её на свой клоноскладчик в надежде родить нечто новое (или хотя бы подобное). Но такие анекдоты дальше "складчин ради складчин" никогда не продвигаются и всегда заканчиваются факапно однообразно: распродажей лоховских ВИП-лычек, разводняком подобных себе лохов на членский аккаунт да сопливым нытьём "какое ж уг этот ваш складчик.ком".

    Происходит это из-за того, что обиженно-оскорблённый подражатель, возбуждённый противоречиями своих коммерческих комплексов, не в состоянии уловить (и тем более реализовать) саму суть подобных проектов, неспособен реально оценить пользу от причасности к клубной тусе и генерируемые ей возможности.

    Именно этот барьер мешает понять, что всё, что тут делается - делается в-первую очередь для реализации основополагающей цели клуба, для совместного совершенствования наиболее результативного инструментария самообразования. И делается только потому, что никто лучше этого до сих пор не сделал, не делает, не хочет и тем более не стремится сделать.
    Откровеннейшая клевета и попсовая провокация.

    И при регистрации, и в самом уставе чётко указано, что участие в складчинах происходит на свой страх и риск. Без принятия данных условий невозможно ни зарегистрироваться в клубе, ни тем более стать участником складчины.

    А далее ты уже сам читаешь описание складчин, собственноручно вписываешься в список и оплачиваешь взносы.
    Весь этот "альтруизм" возможен, только когда кем-то финансируется (в частности, взносами складчиков) и моментально обламывается, стоит лишь потерять доступ в наш клуб.

    Тут всё очень просто.

    Все мы учились или продолжаем учиться в школах, вузах и прочих учебных заведениях. И если бы полученные образование и профессия были настолько адекватны реальности и достаточны, чтобы с лёгкостью находить любимую работу или заниматься любимым делом - мы бы здесь никогда не собрались. Но раз вы тут, то это очевидно свидетельствует о том, что качество нынешнего традиционного образования крайне далеко от того, чтобы обеспечить вас комфортным уровнем личного достатка. И в данной ситуации нужна значительная компенсация в виде результатоориентированного самообразования.

    Именно поэтому и возник наш клуб "ЦДС". Именно поэтому он непрерывно и стремительно развивается уже 3-й год. И вопрос лишь в том, готовы ли вы и дальше способствовать его развитию?

    Развитию себя.


    P.S. И напоследок показательный анекдот:
    «Уважаемые», администраторы!
    Причина такого письма авторам, оскорбление нанесенное мне skladchik.comом!
    Я нарушил ваши правила, и он заблокировал мой аккаунт! И я бы ничего не сказал, если бы
    просто заблокировал, но он еще решил меня оскорбить. А этого я не прощаю. Ни что не дает
    ему право меня оскорблять.
    У меня около 40 аккаунтов на вашем сайте. И этот один из них. Я легко могу открыть новый
    аккаунт и раскрутить его. Но теперь принципиально требую восстановить мой прежний
    аккаунт.
    Я к нему обратился несколько раз с требованием за оскорбление восстановить мой
    аккаунт и дать мне статус «Член клуба» и дал срок 3 дня, но он проигнорировал мои
    сообщения и предупреждения.
    Теперь мои требования выросли.
    Как видите, я подготовил письмо авторам.
    Я разработал специальную маленькую программку, которая с разных моих email ов будет
    рассылать каждый день разным авторам по одному письму с инструкцией, атоматом
    вставляя их имена и ссылки на их продукты на вашем сайте, мое вымышленное имя и email.
    Все их письма на разные мои email лы, будут перенаправляться на мой центральный, и я
    всячески буду поддерживать их в борьбе с вами. Если вы не выполните мои требования.
    Только представьте если я каждую новую складчину буду добавлять в базу и каждый день
    по 20 писем автоматом буду отправлять 20 правообладателям. И хотя бы половина из них
    начнет применять этот алгоритм. Много складчин будут застревать из-за блокировки
    кошельков. И многие будут не довольны.
    Я подскажу тех поддержке WebMoney чтобы они прослеживали кошелки оргов и по
    поступающим деньгам блокировать и кошелки участников. Так как они тоже участвуют в
    незаконных покупках. После отчета орги будут направлять остатки денег на ваши кошелки,
    и ваши кошелки тоже можно будет прослеживать, и вычислит вас. Если не получиться
    вычислит вас, то не дать вам вывести деньги. Перейдёте на другую платежную систему, я
    тоже на них переключусь.
    Я отправлю эти письма и программу другим пользователям, что бы они тоже так поступали,
    если будут чем-то не довольны. И каждый пользователь попытается предъявить вам
    требования, и если вы откажете им, будут также отправлять письма авторам. Может, не все
    так будут поступать, но найдутся и те, кто будет. Представьте, какой беспорядок и
    непослушание начнется.
    Если много авторов начнут жаловаться на вас, то рано или поздно правоохранительные
    органы тоже заинтересуются вашим проектом.
    Думаю, вы понимаете, сколько геморроя я вам создам. ЕСЛИ не будут выполнены мои
    требования.
    В начале, требования были весьма просты, восстановить аккаунт и установить статус
    «член клуба» но я потратил свои нервы и время, написал письма, написал программу.
    Поэтому требования изменились. Оскорбление, нанесенное мне skladchik.comом, как черв в
    моем мозгу, не дает мне покоя. Не заставляйте меня стать тем, кто будет разъедать ваш
    проект изнутри и снаружи. Я все равно не успокоюсь. Вы создали хороший проект, много
    работали над ним, и неплохо раскрутили его. Это результат долгих лет работы.
    Выполните мои требования и дальше можете зарабатывать свои деньги.
    Мои требования:
    1.Восстановить мой аккаунт. Furifuro и присвоит ему статус модератор. Что бы меня
    больше никто не оскорблял. Обещаю не злоупотреблять этим статусом.
    2.Дать мне постоянный бесплатный доступ ко всем курсам, которые уже проведены и
    будут проводиться. Это все равно не ваши курсы, а всего лишь ссылки на чужие
    курсы. Вы от этого ничего не теряете. Я буду skladchik.comу отправлять ссылки на те
    курсы, которые мне нужны, а он собственными ручками которыми напечатал мне
    оскорбление, будет копировать ссылки на yandex.diski или облако mail, вставлять их
    на word доки и отправлять мне. Будет знать, как людей оскорблять. Или просто
    откройте мне доступ во все библиотеки.
    3.И последнее мое требование самое болезненное для вас, вы на указанный мной
    кошелек перечислите 1000WMZ один раз и каждый месяц еще по 50WMZ. Вы на этом
    проекте, на чужом добре, не плохо зарабатываете, не думаю что это слишком
    большая сумма для вас. Можете эти деньги взять с доли skladchik.comа. И с его кошелка
    переводить по 50WMZ каждый месяц. Или если не хотите каждый месяц, можете
    сразу вместо 1000 перечислить 2000WMZ, и на этом остановимся.
    Это все мои требования. Если выполните их, я отвлекусь на курсы, и оставлю вас в покое.
    Обещаю больше денег не вымогать и лишний раз вас не дергать. Я держу свои обещания.
    Даю вам 48 часов на раздумье. Если не будет ответа или вы откажетесь. То я начну
    выполнять все что сказал. И если захотите чтобы я остановился, и согласитесь выполнить
    мои требования они уже опять изменяться, но уже только в денежном размере.
    Жду ответа на почту *******@mail.ru
     
    124 пользователям это понравилось.
  2. 7 дек 2014
    #2
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    :D спасибо за анекдот
    очень страшный..
     
    17 пользователям это понравилось.
  3. 7 дек 2014
    #3
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Интересно, этот Furifuro сам понимает, что он болен?
     
    39 пользователям это понравилось.
  4. 7 дек 2014
    #4
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Вообще-то это называется шантаж и считается уголовно-наказуемым действием. И я опять-таки не понимаю, чем так недовольны авторы курсов и причём тут полиция, которой грозит шантажист (и не только он)? Значит, если 200 человек подойдут к банкомату, сложатся по 40 руб. и кто-то один из них переведет деньги автору - это можно? а собраться онлайн и сделать точно также - это нельзя? Что за чушь!
     
    22 пользователям это понравилось.
  5. 7 дек 2014
    #5
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    это пять!
     
    39 пользователям это понравилось.
  6. 7 дек 2014
    #6
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Почитав анекдот, чуть с кресла не выпал от смеху:D
    Я боюсь даже себе представить, какие перлы еще приходится читать администрации :)
     
    30 пользователям это понравилось.
  7. 7 дек 2014
    #7
    mr_terner
    mr_terner ЧКЧлен клуба
    Furifuro - просто школьник.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 7 дек 2014
    #8
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    и чего вы ржете?
    ведь он мог потребовать 10 000 + 200 каждый месяц или 1% от каждой складчины...
    )
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 7 дек 2014
    #9
    photoart
    photoart ЧКЧлен клуба
    зачем 2000, уж лучше 5000!
    давайте создадим складчину на лечение этому типу :)
    думаю удаление червя из мозга уже практикуется в развитых странах :D
     
    57 пользователям это понравилось.
  10. 7 дек 2014
    #10
    пятница 13
    пятница 13 ЧКЧлен клуба
    Furifuro
     
    34 пользователям это понравилось.
  11. 7 дек 2014
    #11
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    - Почему у тебя унылый вид?
    - А-а... стыдно признаться... мочусь во сне.
    - Сходи к психотерапевту, он тебя легко вылечит.
    Через месяц:
    - Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари, что он тебя вылечил.
    - Вылечить не вылечил, но теперь я этим горжусь!
     
    54 пользователям это понравилось.
  12. 7 дек 2014
    #12
    Valtron
    Valtron ДолжникДолжник
    Это как в играх разума. Догадаться что ты болен - почти невозможно. Убедить со стороны - тоже. Даже если справка имеется и пенсия от государства назначена.
    Видимо, черв уже совсем выел его мозг. Прекрасная кульминация воскресного вечера.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 7 дек 2014
    #13
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Ну оргам он легко сможет поднасрать таким способом, особенно с дорогими курсами. Конечно, админы этого даже не почувствуют с сегодняшними объемами покупок на складчике, включая переводы и авторские. Хорошо бы с учетом этой темы пойти на повышение конфиденциальности складчин.
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. 7 дек 2014
    #14
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Периодически клинический "зэбэст" публикуется в вестнике и в смежных темах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 7 дек 2014
    #15
    Tilli
    Tilli ЧКЧлен клуба
    Спасибо за выложенный анекдот. В здравом уме трудно представить какие мысли роятся в голове обиженного, или точнее в мозгу, проеденном червем:) Любопытство подстегивает задать вопрос: " а какое оскорбление то было нанесено?"
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 7 дек 2014
    #16
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Бан.
     
  17. 7 дек 2014
    #17
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    Та ладно, забить на всех и всё. Если человек не вкуривает что, зачем, и как это всё - ему наверно тут и не место.

    Может немного не в тему, но лично я потратил на складчике, ну, наверно несколько тысяч, и за эти скромные деньги я получил такой вагон знаний, который ябы ни в одном другом месте не получил даже за гораздо большие деньги и время.
    Колоссальный инструмент для саморазвития.

    И даже если некоторые складчины оказываются откровенной туфтой, это мизерная плата за все остальные возможности.
     
    33 пользователям это понравилось.
  18. 7 дек 2014
    #18
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Я тоже так же. Но! сделала для себя хороший экселевский файлик, который мне высчитывает сумму, сколько я потратила бы, если бы не складчины. А представляете, сколько бы мы денег потратили на обучения по курсам многочисленных "гуру", которые по своей сути не стоят ни копейки, просто аффтар хорошему рекламщику заплатил? Кстати, такие аффтары больше всех складчинами и недовольны. Надеялись, что кнопку "бабло" отыскали, ан нет, не тут-то было, 40 руб. и плохие отзывы на таких учителей у нас всегда готовы:).
    Что характерно, но у меня такое ощущение, что сейчас популярность хороших авторов курсов измеряется количеством участников в складчине, повторами и отличными отзывами
     
    28 пользователям это понравилось.
  19. 7 дек 2014
    #19
    artsemenoff
    artsemenoff ЧКЧлен клуба
    Мда, но у меня один вопрос... "У меня около 40 аккаунтов на вашем сайте." А зачем ему столько аккаунтов?))))
    Что за позиция такая ни себе ни людям :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 дек 2014
    #20
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Собаки лают, ветер носит, караван идёт.
    Всем забывшим о том, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, не место в нашей тусе.
    Жизнь - она всё расставляет по своим местам. Несмотря на эпические заблуждения некоторых феерических долбоё*ов.
     
    15 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей