Об авторских складчинах.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hewa, 12 май 2013.

  1. 12 май 2013
    #1
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд, нужно в каждой авторской складчине на самом первом, видном месте, крупно написать:
    «Принимая участие в данной складчине, ты принимаешь на себя и все риски с ней связанные!»
    Продукт может работать не совсем так, как ты нарисовал себе в своих мечтах. И даже вообще не работать.
    Боишься потерять несколько десятков (сотен) рублей? Пройди мимо, не рискуй! Рискнул?
    Так прими, достойно, последствия своего решения!
    Почему в авторских складчинах (неоднозначных), довольно часто обрушивается шквал сообщений такого типа: «Развод! Фуфло! И т.д. и т.п.» Что заставляет людей отписывать?
    С прискорбием вынуждена признать, что именно пресловутый «комплекс неполноценности»
    Ну не понравилась, не работает, не смогу, не сумею, нудно, времязатратно (впишите нужное) схема - забудь.
    Не зачем брызгать слюной. Дескать «Мы не лохИ - лохИ не мы!»
    Тому, кто в себе уверен, нет нужды об этом кричать. Это только говорит о незрелости.
    И я говорю не о возрасте, а именно о мудрости. Ведь как говориться, не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.;)
    Проверки, гаранты…
    Не забывайте о цене вопроса, а она как правило не велика.
    Бывало и с проверками и гарантами люди теряли свои деньги. И, в гораздо больших масштабах.
    Зачем считать, сколько получил автор?
    Помните, сколько заплатили МЫ, этого достаточно.
    Смог автор? Молодец! Завидуем молча.:D
    Согласитесь, складчиков привлекает возможность приобрести, за мизерный процент от стоимости, то, что их интересует. Ведь порой бывают разные причины, по которым ты не сможешь воспользоваться своим приобретением.
    Приведу несколько собственных примеров.
    В 2009 году я очень интересовалась арбитражем, купила курс за 300$, но выяснилось, что кроме этого, ещё нужно кучу всякого софта (Хрумер и пр.) прикупить. А всё это добро стоит не малых денег. И ещё нужно не слабую кучку денежек. И я не потянула. Но 300$ то, честно заработанных автором, ушли.
    Или другой случай, тоже заплатила порядка трёхсот долларов. Всё работает, но лично мне не понравился способ. У автора был предусмотрен moneyback, но как я буду требовать, если способ рабочий, но лично мне не подходит!
    Ещё одна схема, тоже несколько сотенок $$$, не успела поработать, как тему слили в паблик, и кому какое дело, что кто-то заплатил полновесной валютой?
    Вот пройдя такую «школу жизни», очень начинаешь ценить «Складчик», в том числе и авторский раздел. Где, даже если тебе тема не понравилась, то кругозор-то явно расширила.;) И заплатила я не сотни $$$.
    И лично мне, не хотелось бы, чтобы из-за нескольких истериков, закрыли авторский раздел.
    И не надо требовать moneyback , если он не указан автором в #1.
    (некоторые, особо одарённые, даже блочат кошельки организаторам, не авторских складчин)
    Если эти условия не соответствуют вашим требованиям - проходим мимо.
    Ведь это так просто!
    Принимая решение об участии в складчине, задай себе только один вопрос:
    «Я готов/а отдать эту сумму, и возможно не получить ничего взамен?»
    Если ответ – «нет», то лучше не записываться.
    Всё ваше «добро» останется при вас, сохранив многим, попутно, эмоциональное равновесие.:D
    Конечно, никому не нравиться просто выкидывать деньги, в том числе и мне. И моё финансовое положение, уверена, во много раз хуже, чем у любого из вас. Тем не менее, раз я приняла решение, осознавая все риски, как в прочем и каждый из нас, то и ответственность вся на мне.
    Нас ведь никто не заставляет, колхоз – дело добровольное.
    Это лишь моё мнение, но, смею надеяться, оно не лишено здравого смысла.
    P.S. Не в каждой раковине, поднятой со дна моря, есть жемчужина, и сколько их нужно поднять, чтобы в этом убедиться.
    Но они таки есть! :)
    Желаю каждому, поскорее найти свою жемчужину!
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 12 май 2013
    #2
    dtrash
    dtrash ЧКЧлен клуба
    Потому что "продукт" автора не соответствует описанию продажника.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 май 2013
    #3
    xxxdemon666xxx
    xxxdemon666xxx ДолжникДолжник
    Ога, нас япут, а мы крепчаем. Буду терь молчать в тряпочку. Стану крепче зато.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 май 2013
    #4
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Ну вот, собственно, живое подтверждение сказанному мной выше:D

    А мне, знаете ли, и в голову не пришло бы, рассматривать произошедшее в данном контексте.
     
  5. 12 май 2013
    #5
    xxxdemon666xxx
    xxxdemon666xxx ДолжникДолжник
    Это народная мудрость, если чо. Не я придумал.
     
  6. 12 май 2013
    #6
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Мудрость, это хорошо!
    Если к месту;)
     
  7. 12 май 2013
    #7
    Джолли Роджер
    Джолли Роджер ЧКЧлен клуба
    Ув. ТС! Получается, что вы рассматриваете покупку материала в АС, как "взял за минималку и довольствуйся тем, что дали?" Вы склоняете нас к тому, чтоб мы еще задницы продавцам паблика целовали. Я вот с этим в корне не согласен. Поданый и проданный материал должен соответствовать заявленной действительности. И дело тут не в сумме , которая действительно минимальна, а в нежелании обогащать остапов бендеров, емфгроупов, накрутчиков и прочих ган нубдонов. Пока вы тут разглагольствуете на тему, что купил- сам виноват [quote="natki, post: 511828,]
    Зачем считать, сколько получил автор?

    Смог автор? Молодец! Завидуем молча.:D[/quote], очередной трюндель или теперь уже хрюндель копипастит свой материал, делает завлекающий заголовок и регистрируется на "Складчике". И он знает, что получит свои 10-15к. благодаря таким, как вы. Ибо вам не жалко сотни, хотя вы говорите о трудном материальном положении. А вот мне жалко отдать ее(сотку эту), хотя мат. положение у меня среднее. И я не затем здесь нахожусь, чтоб подарить деньги васе, который чипсы на них купит, или шашлыка обожрется, а с надеждою действительно купить достойный продукт, который расширит мой кругозор, научит чему нибудь, поможет увеличить расходы на мое хобби, не отрывая деньги от семьи.
    В заключении- с топиком вашим не согласен .
    PS. Пишу "вы" с маленькой буквы сознательно, ибо "выбор определяет сам пишущий, выражая/не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату"(с)- Википедия
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 12 май 2013
    #8
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Пишу согласно правилам:
    Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
    Не ставьте сами себя в положение жертвы, и никто, в том числе и Вы сами, не будет считать Вас таковой.
     
  9. 12 май 2013
    #9
    dtrash
    dtrash ЧКЧлен клуба
    Никто и не считает себя жертвой. Масштабы не тебе чтобы убиваться. А вот вы, в своем стартовом сообщении, приравниваете раздел АС с джунглями, где каждый складчик сам за себя и соответственно АС выглядит как место, где любой лохотроншик способный уболтать зевак нагреет на них руки.
    При таком подходе рядовому складчику нет смысла вообще заходить в авторские складчины, поскольку с них получают профит только организаторы, администраторы и подсадные утки. Отличный подход. Вот только он подрывает авторитет как администрации в частности, так и ресурса в целом.
    Автор должен отвечать за качество своего материала. Как бы вы себя чувствовали в реальной жизни когда у вас поломается новенький телевизор после его доставки домой из магазина и законодательная база на этот случай будет иметь положение
    Для меня АС - это магазин, поскольку я покупаю товар у автора напрямую, соответственно я имею право требовать соответсвие товара заявленому описанию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 12 май 2013
    #10
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Не сопоставимые вещи.
    Не хочется указывать на очевидное, да и просто лень. Уж простите.
    Думаю, поразмыслив, Вы поймёте почему:)
     
  11. 12 май 2013
    #11
    dtrash
    dtrash ЧКЧлен клуба
    Прощаю, у вас же цель защитить кидал.
     
  12. 13 май 2013
    #12
    rankone
    rankone БанЗабанен
    Такой бред в защиту авторов в авторских складчинах написала. :confused: За счет таких людей, здесь будут и дальше продолжать кидать. А чё, лохи ведь не против на пачку чипсов дать. Лох то один, индивидуум. Только для автора он не один, а их 100 и более. Соответственно и прикуп с публичного говномана нормальный.
    Таких людей побольше бы, как автор данного топика, войну бы проиграли.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 май 2013
    #13
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Вы, так и не поняли.
    Я предложила взглянуть на ситуацию, в другом ракурсе. То есть, относиться к происходящему несколько в ином ключе.
    А цель моя была, защитить ваше эмоциональное здоровье.
     
  14. 13 май 2013
    #14
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Вот об этом я и говорю.
    Вы обманулись в своих ожидания, и теперь обвиняете автора, ресурс, меня в конце концов, призывая к ответственности за ВАШИ действия.
    С точки зрения психологии, это объясняется следующим образом:
    Осознано или нет, Вы ненавидите себя за то, что повелись, на предложенное.
    "Меня смогли обмануть – значит, я лох", это от не любви к себе, я же, предлагаю Вам, относится ко всему несколько по-другому.
    Уважать и ценить себя, принимая ответственность за свои решения.
    Тогда не будет этого недовольства собой, и, как следствие, желания изливать желчь. По поводу и без повода.
    Ответственность, подразумевает более здоровое и разумное поведение.
    Объективно оценить предложение, вынести своё решение, не основанное ни на чьём мнении, кроме своего.
    В соответствии с этим мнением, принять решение.
    Вот тогда, не будет желания обвинять кого-либо, или что-либо, т.е. перекладывать ответственность.
    Относительно того что обещают авторы.
    Вы же не дети, и прекрасно понимаете цену словам: "Наша колбаса - самая колбасистая! Зуб даю!"
    Вот и выражайте своё доверие нажатием кнопки "записаться", и наоборот.
    Темы, в которых стоит этот гул, от серых до чёрных, то есть подразумевающих обман людей или систем.
    И те, кто записался, были согласны на это, а теперь: "Как в магазине хочу!"
    Вы сошли с тропы, что называется – почувствуйте разницу.:D
    И поймите! Я это говорю безотносительно, любого из авторов. Это не для авторов. Это для нас.
    Я ни с одним автором не знакома, и ни где не пересекаюсь кроме этой площадки.
    Но оплачивая что-либо, это ведь не магазин, и покупаю я не конфеты, я принимаю на себя, и всю ответственность своего шага.
    Чего и Вам желаю.:)
    Цените и любите себя!
    Мдя...ну, что это..........?:eek:
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька!" :p
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 май 2013
    #15
    c0sm0s
    c0sm0s БанЗабанен
    покупайте темы , которые прошли проверку модеров . И будет Вам счастье
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 май 2013
    #16
    pennywise
    pennywise ЧКЧлен клуба
    я вот как с утречка встану, еще до ванны не дойдя, и как напишу кому-нибудь "Развод! Фуфло!", так сразу на душе становится легко и весь день на позитиве!

    Не закроют, возможно предпримут более суровые меры по проверке, но закрыть это вряд ли.
    ps я правильно написал слово "вряд ли" или вряд ли?
     
  17. 13 май 2013
    #17
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Обычный бытовой вампиризм.:)

    Вернее его подвид:
    жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж:D
    Это распространено, практически повсеместно;)
     
  18. 15 май 2013
    #18
    Вовка Петров
    Вовка Петров БанЗабанен
    natki, одно дело, когда обманываешься в своих ожиданиях и совсем другое, когда обманывают тебя. Почувствуйте разницу.
     
  19. 16 май 2013
    #19
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Ииииии эх!:eek:
    Называется: эта песня хороша! Начинай с начала! :D
     
  20. 2 июн 2013
    #20
    dtrash
    dtrash ЧКЧлен клуба
    natki, при все уважении, я все равно останусь при своем твердом убеждении, что нет принципиальной (выделить болдом) разницы межды продажей в магазине и авторской. потому что в АС мне продает информацию/хлеб/водку автор. И если его продажник не соответствует выданному курсу, то он как минимум заслуживает бана на этом ресурсе, а по хорошему и физического дисциплинарного взыскания, что бы эти деньги (которые он заработал на мне и тоаких же как и я складчиках) не казались ему такими простыми.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей