Закрыто

NYSE Professional. Апгрейд трейдера [Дмитрий Бахтин] [Повтор] [Часть 1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dmitriy-florin, 7 авг 2018.

Цена: 810024р.
Взнос: 6500р.
97%

Основной список: 147 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2018
    #61
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    А если получится убыток? Надо как-то рассматривать возможный убыток и полученную прибыль.
     
  2. 15 авг 2018
    #62
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Потрудитесь пжлста выше почитать собщения или лучше вообще все 4 страницы. Там все есть.
    Трейдинг и инвестиции подразумевают, что вы готовы какую-то часть денег потерять в случае неудачи. Т.е. вы выделяете под риск какую-то сумму денег (условно в проп трейдинге она и является депозитом, хотя не депозит это:)) Поэтому если вы хотите понять, сколько вы сможете зарабатывать вложив к пример 1000$, то 1000 это ваш риск и соответственно зарабатывать вы его сможете с такой же динамикой с которой сможете терять. Процесс вы контролируете объемом в позициях на бирже (т.е. у вас должен быть алгоритм риск-менеджмента (RM) и алгоритм мани-менеджмента (MM)). Можете для начала ориентироватся 1:1... Т.е. если ваш RM и MM предполагают максимальное распределение потерь за месяц в размере 1К, то и заработать вы с такой же вероятностью за месяц сможете столько же. А дальше уже начинаются всякие хитрости. Например у вас может быть явное конкурентное преимущество в стратегии, что сильно смещает вероятность закрывать сделки в + в вашу сторону. Значит уже можно в таких трейдах брать больше объем... Потом можно постоянно реинвестировать профит. В общем много чего еще можно делать, и если все идет как запланировано, то соотношение риска к профиту может быть и 1:10.. Т.е. если вы за месяц можете потерять 1К, то заработать можете 10К...
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 15 авг 2018
    #63
    Bjorndalen
    Bjorndalen ЧКЧлен клуба
    Если не ошибаюсь, торговый период на NYSE с 15 до 23 по киевскому/московскому времени. Есть ли у вас в команде те, кто совмещает трейдинг с основной работой. Ваша стратегия подразумевают работу на протяжении всей торговой сессии или хватит несколько часов?
     
  4. 15 авг 2018
    #64
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Биржа NYSE открывается в 16:30 по Киеву/МСК (9:30NY) и закрывается в 23:00 Киев/МСК (16:00NY) А вот электронные торги начинаются раньше и заканчиваются позже - 14:00 Киев/МСК - 24:00 Киев/МСК... В команде тех кто совмещает логично что нет ибо зачем им еще какая-то работа? ))
     
  5. 15 авг 2018
    #65
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Нашел ваш блог, информация действительно интересная. Дмитрий, почему вы перестали выкладывать свою статистику по годам? И в чем смысл складчины, заработать 10-20 тыс. долларов или найти еще людей в команду?
     
  6. 15 авг 2018
    #66
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Потому что развитие бизнеса брокерского стало отнимать больше времени. В прошлом году на пампах заработал неплохо в конце года (последние видео на канале) и сейчас инвестирую в перспективные проекты. Почти открыл фонд (сейчас всякие процедуры юридические проходим). Так что в целом хочу построить большой масштабный бизнес связанный частично с образовательными проектами из которых можно вытягивать таланты чтобы размещать в фонд.. Много там чего еще в общем есть интересного, что профитнее и интереснее трейдинга, но без трейдинга не сущесвтует в отдельности. А складчина - просто знаю, что все что потом спродуцируют проекты, так или иначе уплывет в паблик, поэтому лучше я это выложу, чем какие-то необразованные люди, которые дадут неправильную оценку этой инфе. + это часть идеи, такой же как была в 2014 из которой выросла проп-компания.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 15 авг 2018
    #67
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Дмитрий, такой вопрос: кто-нибудь из новичков к вам попал в команду проп-компании?
    Или значимых результатов достигают только те, кто имел изрядный опыт до обучения у вас?
    Вообще, какие достижения у новичков были?
     
  8. 16 авг 2018
    #68
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В любом деле чтобы добиться хорошего результата нужно много времени и приобрести опыт. Месяца 3 уйдет изучить и понять теорию, еще несколько месяцев тренироваться на демо-счете, потом несколько месяцев тренироваться на реальном счете. Потом в лучшем случае появятся достижения, в худшем учимся дальше. Конечно, способности у всех разные, уровень логики разный, кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. Но в целом все это займет время.
    Быстрее взять полностью формализованную стратегию и торговать по инструкции глубоко не вникая. Но рынок со временем всегда меняется и стратегия перестанет работать в старом виде. У Дмитрия курс частично тоже ведь изменился, значит и рынок акций и опционов со временем меняется. Придется учиться понимать рынок и понимать как он меняется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 авг 2018
    #69
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Так там почти все новички были. Вопрос не столько в опыте, сколько в гибкости ибо на рынке постоянно происходят разные изменения и надо без проблем быть готовым к ним адаптироватся. Но это наживное - т.е. навык...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 авг 2018
    #70
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    До выхода на реал, при изучении теории и торговле на демо-счете (вероятно не один месяц), сколько придется платить за софт? Есть ли возможность во время обучения использовать демо-версии софта или как-то сократить расходы на софт?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 авг 2018
    #71
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Дэмки бесплатные. За них не надо платить. Т.е. сам процесс обучения не требует затрат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 авг 2018
    #72
    samokat
    samokat ЧКЧлен клуба
    Вопрос скорее всего задавался чтобы примерить ситуацию к себе как к работающему человеку. Чтобы начать этим заниматься пока не уходя с основной работы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 авг 2018
    #73
    Bjorndalen
    Bjorndalen ЧКЧлен клуба
    Да, это я и имел ввиду :)
    явно надо успешно поторговать несколько месяцев, прежде чем понять стоит ли бросать основную работу
     
  14. 16 авг 2018
    #74
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    @Dmitriy-florin

    В сообщении #7 вы писали:

    “1) Стоимость софта варьируется от 0 до 10000$ в мес. Поэтому все очень зависит от задач. То что мы будем рассматривать на этом курсе, реализуется на софте в ценовом диапазоне 70-180$ в мес. (это с учетом подключения котировок и возможности отправлять ордера через DMA роуты ( ECN системы ).”

    В сообщении #79 вы пишите:

    “Дэмки бесплатные. За них не надо платить. Т.е. сам процесс обучения не требует затрат.”


    Я правильно понял, что в первые несколько месяцев пока я буду разбираться с теорией и торговать на демо счете, я смогу попробывать торговать все методы (алгоритмы) которые будут отражены в курсе или все таки для каких то алгоритмов необходимо покупать платную подписку на софт? И если все таки есть необходимость покупать платный софт, укажите минимальную сумму за месяц.
     
  15. 17 авг 2018
    #75
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Дэмка и реал, это 2 разные вещи. Учится можно начинать на дэмке - т.е. на софте с виртуальными деньгами. Она ничего не стоит и там вирутальные деньги с реальными рыночными котировками.. А когда захотите на реальные деньги торговать, то тогда открывается счет, туда через банк заводятся деньги и вот там уже софт становится платным. О цене софта я там же возле того поста писал.. На период обучения, пока не будет результата - затрат на софт 0.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 авг 2018
    #76
    skrubg
    skrubg ЧКЧлен клуба
    Приветствую!
    Подойдёт ли платформа IB Trader Workstation (TWS) с ее функционалом для торговли акциями (опционами) по Вашему курсу или потребуется дополнительный софт? Вдруг Вы используете свои скрипты или инструментарий, который не прикрутить или просто, которого нет в ТWS? Спасибо!
     
  17. 17 авг 2018
    #77
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Я придерживаюсь идеологии, что вредно зависеть от софта или компании. Конечно я использую собственные фильтры, которые написаны на платформе Thinkorswim, но фильтры с похожим функционалом есть в любых других платформах. Поэтому нету разницы какой у вас софт, т.к. главное в трейдинге - универсальность. Поэтому в моем курсе все инструменты так же универсальны и не требуют зависеть от конкретного софта или ресурса.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 авг 2018
    #78
    samokat
    samokat ЧКЧлен клуба
    @Dmitriy-florin можете дать пояснения по ситуации совмещения с работой на начальном этапе.
     
  19. 17 авг 2018
    #79
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Совмещать очевидно сложнее, чем не совмещать ибо на начальном этапе нужно нарабатывать навык и соответственно уделять этому максимум времени. Но в целом, уровень навыка = качественно проведенным часам, поэтому у кого есть работа, то просто уйдет больше времени на получения навыка.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 17 авг 2018
    #80
    Garisman
    Garisman ЧКЧлен клуба
    @Dmitriy-florin, одного компьютера будет достаточно? и какой оптимальный размер монитора нужен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей