[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 21 апр 2021
    #81
    Dadami
    Dadami ЧКЧлен клуба
    не приведет ли это к тому, что проще будет потом выплатить двойной взнос, чем торопиться скачать материал. В итоге взносы увеличатся, складчики начнут сбегать, и в итоге сборы не состоятся
     
  2. 21 апр 2021
    #82
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    При записи на этапе доступно орг обязан поддерживать ссылку те же 2 недели. При этом нет гарантии, что после завершения складчины она вообще будет доступна
     
  3. 21 апр 2021
    #83
    XardVrido
    XardVrido ОргОрганизатор
    Если материал в статусе доступен, то ссылки должны быть активны. Если мы говорим не про авторские складчины.
    В таком случае пишется сообщение автору, и если автор не отвечает, то можно написать админам, и, если не ошибаюсь, в складчину будет поставлен хранитель.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 апр 2021
    #84
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ты наверное не правильно понял.. Я думаю, если ты заранее будеш знать что курс с защитой, то также и дальше сможеш добавлять до суммы складчины - сумму на снятие защиты.. А данные доплаты - Это просто как доп.опция. А не обязаловка.
    по сути:
    - если ты в курсе расходов - то увеличиваеш сумму сбора на сумму дополнительной оплаты
    - если не в курсе - то воспользуешся новым функционалом доплат
     
  5. 21 апр 2021
    #85
    XardVrido
    XardVrido ОргОрганизатор
    Благодарю за корректировку, про Хранителей - именно это и подразумевала )
     
  6. 21 апр 2021
    #86
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    твое сообщение удалили по моей жалобе. почему? потому что ты нарушаешь правила клуба и занимаешься флудом.
    тебя еще не наградили штрафными балами за это? так ты их заработаешь, если не прекратишь заниматься этим в сторонних темах.
    а пока я повторно жалуюсь на твое сообщение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 21 апр 2021
    #87
    жанна кадникова
    жанна кадникова ЧКЧлен клуба
    Я понимаю , эра капитализма, только как то не по-человечески. Не хочешь больше 14 суток хранить , твое святое право. Если не хочется делиться ,то на здоровье, но требовать повторно оплатить-это уже слишком.Мало ли что потерялось , одноклубники всегда выручат . Случаи разные бывают с потерей материала,не все зависит от человека. И хранить только для оплативших тоже как то не красиво. Можно не надо так в клубе делать?
     
    27 пользователям это понравилось.
  8. 21 апр 2021
    #88
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Того же мнения. По мне так этот пункт про 14 дней себя давно изжил. Ведь всё равно же орг поддерживает материал для новых участников. В чем смысл закрывать от тех, кто изначально, скажем так, спонсировал покупку продукта и за чей счет состоялась складчина. Даже если орг вначале выкупал за свои, он вернул вложения за счет взносов тех же самых участников, которым теперь отказывает.

    .
     
    32 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2021
    #89
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    10 участников, 350 скачиваний. Может, потому что некоторые "не товарищи" где не надо ссылку на Облако орга ставят, а орга это печалит?
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 22 апр 2021
    #90
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Можно подумать, что хайд спасет от левых скачиваний. Это не причина, так можно что угодно подвести под "монастырь". Нашел сливалу, сдал на гильотину, потом удалил старую и поставил новую ссылку. И всё, остальное от лукавого.
    Но это уже снова отходим в сторону флейма от существа темы.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 22 апр 2021
    #91
    ElenaOro001
    ElenaOro001 ЧКЧлен клуба
    Согласна с вами!У меня многие складчины хранятся на складчике.Просто нет места на mail и yandex.
    Могу за себя сказать.Мне будет проще потом купить материал на этапе доступно,чем покупать и потерять через 2 недели.И скорее всего многие будут думать так же,а значит складчины будут собирать меньше людей...и что будет в итоге?...в итоге на этапе доступно станет покупать оооочень дорого!А очень дорого покупают,только если ооочень надо.

    Да,конечно,и сейчас есть риск,что через 2 недели складчина накроется медным тазом,но в основном орги поддерживают и поддерживают для ВСЕХ!Спасибо этим святым людям:)
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 22 апр 2021
    #92
    Ness
    Ness ОргОрганизатор
    у меня ситуация была такая,кто то из добрых участников сообщил автору о публичной ссылке на его материал и по жалобе автора была удалена ссылка с облака,о чем мне пришло дополнительное уведомление от администрации с предупреждением
    после чего возможность давать публичные ссылки на складочные продукты у меня пропала,потеряно облако на 50 ГБ,норм?

    после этого орг должен продолжать поддерживать ссылки?вычислять дополнительно, кто жалуется?
    авторы тоже бдят и постоянные ссылки не всегда полезны
    14 дней это разумно,здесь не магазин
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. 22 апр 2021
    #93
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    В смысле "требовать"? Сейчас некоторые участники требуют выдать им материал, потому что у них "причины" и про правила они не в курсе (даже если в библиотеке орг даже написал, что материал будет хранится 2 недели). При этому многих аргумент "у меня жесткий диск умер - восстанавливаю". То есть предполагается, что орг должен потратить своё время на то ,чтобы материал ещё много лет пылился на новом жестком диске участника при том, что реально материал даже не нужен.А если нужен, но Орг восстанавливать отказался, то участник остается без материала и какой-либо возможности его восстановить. Кто от этого выигрывает?
    А так у участника был бы выбор - хочет доплачивает и получает материал, если материал реально не сильно нужен, то значит не нужен и никто ни у кого ничего не требует.
    Хотя если рассматривать возможность введения такой доплаты за восстановление, то она не должна быть обязаловкой для орга.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2021
    14 пользователям это понравилось.
  14. 22 апр 2021
    #94
    Ness
    Ness ОргОрганизатор
    у меня кстати после того раза развилась фобия, если я подозреваю нервного автора,то выдаю исключительно на дропмифайлс,а там как раз ссылки максимум на 14 дней, а дальше уже каждому дополнительному участнику закачиваю в таком же порядке под хайдом
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 22 апр 2021
    #95
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    хотелось бы возможность свободной цены на мой продукт. полностью на усмотрение покупателя.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 апр 2021
    #96
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Пишите тикет, скорее всего сделают донат как в теме с Рутрекером. Минимальная сумма - 40 р., максимальную ставит участник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 22 апр 2021
    #97
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Tyrande , как выше и писала, под причины можно всё подвести. Накладки бывают и бывали всегда, мейл сносит не в первый раз. Вопрос не в этом, а в том что орг всё равно восстанавливает. То есть, смысл тот же - продукт есть, но при случае получить его могут не все.
    @nessense , это (как говорил один хороший человек) издержки профессии. Внештатные ситуации случаются в любом деле, и решаются с индивидуальным подходом в зависимости от опыта и настроя орга.

    Все-таки, продукт складчины в первую очередь коллективная собственность в равных долях и с равными правами. Один раз уже оплативший участник не должен в форс-мажорной ситуации платить повторно. А так получается, что орг использует общую собственность себе во благо, а остальным участвующим в покупке материала в случае ЧС от ворот поворот. Это неправильно.

    Но мы опять отходим от темы этой темы.
     
    20 пользователям это понравилось.
  18. 22 апр 2021
    #98
    Ness
    Ness ОргОрганизатор
    ну почему себе во благо? подобные темы просто закрываются, на сегодняшний день это проблематично,про хранителей не надо
    есть 14 дней и не надо ничего менять
    у нас просто авторы не очень креативны
    знаю несколько способов как очень грамотно насолить неосторожному оргу с облаками
    у нас сейчас новые облака регистрируются через мобильный телефон

    сейчас время поменялось,правила регистрации почт постоянно усложняются,уверена клуб еще вернется к этой теме в будущем,время настанет
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 22 апр 2021
    #99
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Поддерживаю вопрос.

    Но, мне кажется что в авторках/переводах все по прежнему, тк 7 дней на оплату никто не отменял
     
  20. 22 апр 2021
    #100
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Всё меняется, и мы подстраиваемся к переменам. Облако можно регистрировать на арендованный номер, давно не проблема. Не в этом дело, дело в том, что за доп взнос у орга как-будто тех же проблем нет, а без доп взноса они сразу появляются.

    Сроки на оплату не меняются. Просто взносы в фонд списываются с каждой оплаты сразу без заморозки на балансе Всё так же, как при записи и оплате в доступные - фондовые в фонд, остальное на балансе гаранта / автора/перводчика. Если складчина доверительная, то без холда, если безопасная - то с холдом.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2021
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей