[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 21 апр 2021
    #61
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    конечно нужно видно. Хотя бы 1 после сдачи отчета. Иначе получается, веди бухгалтерию вручную, что во время компов - утомительно и не удобно
     
  2. 21 апр 2021
    #62
    Акварелька 6
    Акварелька 6 ЧКЧлен клуба
    Отдельное спасибо за возможность повторной покупки. :) Для меня хорошие новости.
     
  3. 21 апр 2021
    #63
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    я знаю еще один способ, как можно адаптировать доплату. Бывает такое, что продукт очень нужен и я готов заплатить больше. Вот пример - общая сумма 2000 р записалось 10 человек - по 200 с каждого. И все продукт повис. орг обычно не стартует, потому что выпишутся парочку и все будет уже для всех дорого. я готов докинуть и 500 (иногда и 1000), что бы остальным было по 100 р и складчина стартовала. Не знаю кому как, а у меня таких складчин в покупках несколько уже было и сейчас 2-3 висит в открыто, за которые я бы докинул раз в 5-10 чем сейчас взнос, лишь бы она стартанула и продукт оперативно раздали. Мне это все равно дешевле, чем офф купить.
    По сути технически это можно организовать, как будто я купил несколько копий (не авторского продукта)
     
    30 пользователям это понравилось.
  4. 21 апр 2021
    #64
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Кого его? Отчет или вариант доплат?
     
  5. 21 апр 2021
    #65
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Отчет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 апр 2021
    #66
    kloto616
    kloto616 ДолжникДолжник
    А я вообще ничего не поняла. ... платить нужно дополнительно?.. и это нужно сделать как то более доступно и комфортно для всех.
     
  7. 21 апр 2021
    #67
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Хочу еще обозначить ситуацию, с которой, наверняка, уже многие сталкивались:
    Стандартная складчина завершена, Орг забанен/не поддерживает, материала в библиотеке давно нет. Появляется Хранитель, возобновляет складчину, восстанавливает материал, но только для новых участников (старым отказывает по причине: "Вы мне ничего не оплачивали"). Старые участники, потерявшие материалы оказываются в ситуации, когда повторно поучаствовать они не могут и Хранителю оплатить тоже не могут.
    Возможно ли и стандартные складчины с Хранителем подвести под новый функционал? Или под новые правила регулирующие предоставление материала Хранителем новым/старым участникам?
     
    20 пользователям это понравилось.
  8. 21 апр 2021
    #68
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Здесь нужно вводить не механизм доплат, а механизм предоплат. Это уже сильно про другое, но функционал был бы интересным. Например видишь складчину за 8000 в которой 4 участника и взнос по 2000, но ты готов оплатить и пол цены - делаешь предоплату 4000, они замораживаются до проведения складчины, а сумма сбора для всех уже становится уже не 2000, а 1000. Это простимулирует еще кого то вписаться, а после проведения складчины тебе возвращается невостребованная часть твоей предоплаты. Было бы круто.
     
    17 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2021
    #69
    Krustya
    Krustya БанЗабанен
    Складчины сейчас все безопасные и это значит что орг знает про защиту т.к. выкупает за свои деньги. Поэтому он сразу озвучивает это и цену указывает с защитой. Так правильно. А складчик уже решает вписываться ему или нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 21 апр 2021
    #70
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Так что, пиши тикет, пока отчет не сдан, и будет всем счастье.
     
  11. 21 апр 2021
    #71
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Не мешайте мух с котлетами, пожалуйста. Безопасные складчины гарантируют только возврат средств если орг не выдал материал. Выкуп на свои никак не обязывает орга выкупать заранее. Имеет право сначала начать сбор и только убедившись, что собрано достаточно средств выкупать материал. А если материал заранее не куплен, то сюрпризы возможны.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 21 апр 2021
    #72
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Но он не обязан выкупать до того, как активировал складчину.
    Откуда он её знает, если это выяснилось после активации? У орга нет обязанности выкупать до того, как выяснилось, а состоится ли она вообще, или народ тупо свалит в закат. Даже в безопасной.
    Ни разу не правильно. Есть складчина, где орг не уверен, не свалят ли в закат дорогие складчики. Он её активирует, понимает, что взнос нормальный и идет выкупает. И тут его ждет северный пушной зверек, т.к. автору налили в уши и он прикрутил защиту, или орг не заметил, что там с защитой. В любом случае, складчина уже активирована.
    Орг не обязан, по крайней мере, на текущий момент, покупать до активации.
    А если не купил до того, то и знать он, с вероятностью 99%, не может. Только если хорошо развито ясновидение.
    Я несколько раз так влетела с купила - объявила сборы - ушла в минуса, потому что народ выписался и у меня был выбор между рискнуть получить жалобу на высокий взнос или ставить максималку себе в убыток. Ладно, там я хотела эти курсы себе и пошла бы за полную стоимость, и отлично, что они были не инфоцыганщина. Но если бы я не была так заинтересована, то и рисковать недобором не стала бы.
    Так что, складчику надо быть готовым к тому, что автор может прилепить защиту, и орг об этом узнает по факту после активации.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 21 апр 2021
    #73
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    бывает так что продукт есть - но Орг к примеру забанен - приходит Хранитель и Убирает продукт .. и получаются Старые участники будут платить .. так зачем такое крысятничество поддерживать ? Взялся Хранить - Храни для всех
     
    13 пользователям это понравилось.
  14. 21 апр 2021
    #74
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    У участников по правилам есть 14 суток на скачивание, независимо от того, орг там или хранитель.
    И да, хранитель не обязан поддерживать для всех.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 21 апр 2021
    #75
    Krustya
    Krustya БанЗабанен
    Я организовала несколько складчин и, почему - то приходилось выкупать продукт за свои деньги. Может я что-то недопонимаю но было именно так. Если люди начинают разбегаться то можно выписаться оргу и складчина не состоится. А автора предупредить что не устраивает материал с защитой, о которой он заранее не предупредил и пусть автор возвращает деньги. Я понимаю это так.
     
  16. 21 апр 2021
    #76
    banata1955
    banata1955 ЧКЧлен клуба
    В общем все понятно, решение правильное. Я к этому отношусь с пониманием, так как действительно могут быть риски при приобретении продукта. Спасибо, что Вы есть.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 апр 2021
    #77
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    А будут ли доработки с отправкой уведомлений по почте или в телегу (ботом) от определенных переписок. А то покупаешь доступ к платным прогнозам и посмотреть можно только на сайте. а так раз пришел текст в телегу или на почту и счастье. Учитывая, что сейчас складчик иногда не доступен, то было бы удобнее. Да и почта или телега это удобнее, чем заходить сюда иногда.
    Так и разглашения контактов нет и оперативность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 апр 2021
    #78
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Выкупать за свои в безопасных - да, должен. Но выкупать до активации, даже за свои и в безопасных - нет, не должен.
    А если выкупа до активации не было, то и угадать о наличии защиты не получится в большинстве случаев.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 21 апр 2021
    #79
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    тут доплата может сработать только в том случае, если в продолжении будут участвовать все из основного списка, и ты будешь в этом абсолютно уверен. в противном случае, доплаты не хватит на оплату.
    такой вариант не получится. потому что сперва орг должен будет админу объяснить за что именно планируется собирать доплаты.
    что за чушь? откуда такая информация, что все они "безопасные"? а в случае, когда складчина безопасная, почему ты решила, что орг обязан ее выкупить раньше старта складчины, т.е. когда взнос рассчитан? посмотрю я на тебя, как ты решишься выкупить складчину стоимостью 30000 - 50000 руб за свои кровные, не будучи уверенной в том, что твои складчики не разбегутся за день до старта.
    и почему все уперлись только в снятие защиты? ты никогда не сталкивалась с тем, что собираемая сумма в рублях не всегда окупает затраты орга в долларах или крипте по причине резкого изменения курса?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 21 апр 2021
    #80
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Поддерживаю @Амариль в просьбе сделать в складчинах с Хранителем данный функционал.
    Как раз будет справедливо, когда к Хранителю обращается участник, который через год, два, три снова хочет получить инфопродукт.
    Пусть платит за такую возможность в размере хотя бы взноса (двойной взнос скорее всего будет черезчур). И 50% от оплаты шла бы в фонд Клуба, а 50% Хранителю.

    Раз есть функционал, то как раз под такие случаи их тоже применить можно. И не только для Хранителей, но и для организаторов, которые годами поддерживают складчины, хотя по правилам не более 14 суток обязаны поддерживать.

    Захотел участник снова получить доступ - платит Доплату - получает инфопродукт на следующие 14 суток. Если захотел ещё через год - снова платит Доплату.
     
    21 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей