[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 9 июн 2021
    #201
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А почему не работает, отказали? Вроде бы, по логике, подходящий функционал для этого...
    Хотя, у меня и по прямому назначению (п.1 в описании) не включают. Открытый тикет уже третью неделю висит вместе с активной складчиной. Да и сюда в этот топик, ни один админ ни разу так и не заглянул. @Conar , функционал как, жив вообще?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 июн 2021
    #202
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Да логично ожидал что переводы или доп работы можно привязать, но увы. Так что хороший функционал, но пользоваться как удобно не разрешено)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 24 июл 2021
    #203
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    @ZevSua, при следующем обновлении будет, спасибо!
     
  4. 24 июл 2021
    #204
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    скажите пожалуйста, как-то решен вопрос с получением материалов теми, кто за две формальные две недели не успел скачать, а орг не идет навстречу?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 июл 2021
    #205
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Нужно все-таки просить орга, всякое бывает, но не злоупотреблять конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 июл 2021
    #206
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Vector, в продолжение темы с мертвыми складчинами. Может, ввести статус вроде "Архив" с автоматическим закрытием комментирования и убиранием из всех ротаторов, включая "похожие темы": Если прошло, допустим, 3 года, автор не продает и не планирует, т.е. тему уже нельзя провести, то ставить ей этот статус, и тогда она вроде как и есть, из индекса не выпала, но просто ушла вниз и нигде особо не отсвечивает. А в ней должны остаться похожие темы, которые ведут еще на живые складчины. Не все темы так закрыты от комментирования, и там спрашивают: "Как получить?", из-за чего тема апается и потом рекламой её поднимают наверх.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 24 июл 2021
    #207
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Да, было бы не плохо что то сделать с этим мусором. Таких складчин СОТНИ. Уже и сайтов/доменов с продажниками нет в помине много лет, а они всё крутятся в ротаторе, в "Похожие складчины", в "Требуется организатор". Каждый раз заходишь в и плюешься - ведь там вполне могла быть адекватная складчина.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 26 июл 2021
    #208
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Орг по неизвестным причинам пошёл на принцип и материал не выдаёт. При этом новые участники материал получают. Складчина была дорогая и сильно ожидаемая, но случился форс- мажор по здоровью в течение полутора месяцев, в течение которых не было ни компьютера, ни телефона. Никакие просьбы и объяснения на орга не подействовали. Что делать непонятно, с учётом того что материал в наличии и орг никуда не делся.
    Поэтому вопрос остаётся открытым - как быть в таких ситуациях?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 сен 2022
    #209
    torrik
    torrik ОргОрганизатор
    Здравствуйте!
    Прошу разъяснения.
    После обсуждений в этой теме сроков доступности материала, срок увеличился до 30 дней,
    Но пользуясь формулировкой в Правилах пунктом 5.2.1 , участники решили что в принципе ничего не изменилось, и в полной уверенности, что и дальше спустя полгода Организатор обязан всё предоставить
    (На данный момент участник, который запросил сразу в трех складках материал. В другой складчине другой участник даже получив повторно ссылку не забрал материал и спустя год упорно требует опять )

    5.2. Организатор (хранитель) обязан поддерживать доступ к инфопродукту для всех участников складчины не менее 30 дней с момента выдачи (назначения хранителем).
    Формулировка "Для всех участников" - понимается, как Все, кто участвовал и с момента перевода складчины в статус Доступно и , получив материал, хранят на своих ресурсах его.

    5.2.1. Организатор (хранитель) обязан обновлять доступ к инфопродукту в течение 5 суток, если поступил соответствующий запрос от участника складчины, которая находится на этапе «Доступно».
    От участника какого , нового? Вот тут начинается домысливание каждого по своему,
    Я не беру в учет, что могут быть форс-мажоры у людей, и не встаю в позу отказа людям. Да, опять создаю копию с их метками, и даю ссылку личную.
    Но повторный запрос с наездом или массовый запрос от одного участника(Просто не скачал) - Замкнутый круг какой-то получается :confused:
     
  10. 10 сен 2022
    #210
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    От любого. Сейчас участники могут действительно забить на скачивание и бесконечное количество раз просить орга восстановить материал. И если статус складчины Доступно, то орг обязан восстановить
    Вот тема с информацией https://v14.skladchik.org/threads/345135/
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 10 сен 2022
    #211
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Либо не париться с метками, либо оплачивать себе Облака и хранить вечно, или закрыть складчину, тогда найдется хранитель и он выдаст одну ссылку на всех.
    Так что, многие не парятся со скачиванием, и требуют от орга каждый раз, когда вспомнили. И очень удивляются, если орг закрывает складчину, когда материал утерян.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей